Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник galinaS »   ВСТАВКА ФОТОИЗОБРАЖЕНИЙ

ВСТАВКА ФОТОИЗОБРАЖЕНИЙ

НА ОБНОВЛЕННЫЙ ФОРУМ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модератор: galinaS
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1778 

А как вставить фото в свою аватару? У меня всё время показывается, что очень большой объём фото. А я сделала самый маленький, какой только могла :confuse

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
galinaS
Администратор

galinaS

Казань
Рейтинг: 2139 

Bianca
Да, плжалуйста, берите любую иконку из моей корзинки и тренируйтесь здесь или в той же корзинке.
Уверена, у Вас все получится. Там же все просто:
1) коикаете по иконке левой кнопкой, открывается полноформатная фотка;
2) кликаете по ней правой кнопкой, находите в открывшемся окне адрес, кот. начинается со значков http: и т.д.;
3) выделяете этот адрес обычным ппутем и кликаете по выделенному адресу опять правой кнопкой;
4) в открывшемся контекстном меню кликаете по опции "копировать";
5) после этого переходите в нужное окно, кстати, можно это сделать в окне с иконкой, никуда не переходя, кликаете по клавише "Картинка", что над окном для сообщения;
6) у Вас в окне появятся вот эти теги [img][/img];
7) в серединку между ними вставляете адрес фотки, установив курсор между двумя квадратными скобками, кликнув там правой кнопкой и нажав в открывшемся контекстном меню опцию "вставить". Все.
Упражняйтесь, сколько потребуется. :cheesy:
Если что, спрашивайте в теме про вставку или еще про что-то техническое в моем дневнике. Разберемся.
А картинке в теме Ясельки ВГД я видела, они все маленькие, а не полноформатные. Полноформатными можно считать примерно с 500х300 пик. , ну с 400Х...

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Россия
Рейтинг: 771 

Bianca А Вы где редактируете фото для опубликования на сайте? В фотошопе? Опишите, пожалуйста, вкраце как Вы это делаете, может быть проблема именно в этом.

Bianca написал:
[q]
У меня Wind XP,точно установлено что отсутствует Java.
[/q]

У меня тоже операционка ХР и нет Java, но фотографии вставляются полноформатные. Значит проблема не в этом.

---
Чертовы, Исподины (Вологодская обл.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 607 

Natalka
В случае с этой конкретной фоткой ,ситуация следующая.Отсканировав её , в программе к моему прибору 3 в одном я её обрезала и она стала по размеру вполне нормальной для размещения.Эту фотку я размещала в теме "Помогите определить что за форма".А вот сейчас её же разместив здесь странная вещь получается.Она как иконка по размеру.

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва

У меня есть ещё вопрос! После размещения иконки , в строке обзор ничего писать не надо?
И вообще эта тема очень долго грузится из-за обилия фотографий.
Галина! У Вас нет темы только для текстовых сообщений по поводу обсуждения проблем с фотками?! :confuse

Комментарий модератора:
В строке Обзор ничего писать не надо.

---
galinaS
Администратор

galinaS

Казань

Trish
Я разобралась давно, но забыла написать здесь. Иконку можно удалить, только удалив все сообщение, в котором она находится.

---
---------------
galinaS
Администратор

galinaS

Казань

BiancaВаша ошибка заключается в том, что Вы НЕ открываете полноформатное изображение для того, чтобы взять его адрес, а кликаете по самой иконке и берете ее адрес соответственно. Поэтому ничего кроме этой самой иконки у Вас и не может вставиться. Что вполне понятно.
Тема для всего этого обсуждения в моем дневнике так и называется "Вставка фотоизображений". Дольнейшее обсуждение можно вести в ней.

---
---------------
Guest
Гость

b]Bianca Попробуйте при сохранении (Сохранить как) фотографии JPEG в Фотошопе в параметрах изображения брать низкое качество. Там цифры есть, нужно где-то 3 или 4. Тогда при таком качестве фотографии с размером 800 на 600 будут занимать порядка 70 Кб. И на весь экран! :biggrin
Svetley
Долгожитель форума

Svetley

Московская обл.
Рейтинг: 21 

Bianca Простите, это я написал выше как гость! :sad:

Сейчас я еще раз попробую рассказать коротко, как вставлять изображение. Да простит меня galinaS. :)
Нажимаем "Обзор" и на своем комьпьютере находим нужный уже подготовленный по размерам файл. Нажимаем "Открыть". Потом нажимаем "Отправить". И иконка появляется в вашем собщении. После этого для просмотра нажимаем на иконку и когда изображение откроется, копируем полностью строку вверху. Возвращаемся обратно, заходим в свое сообщение для редактирования и вставляешь туда скопированную строку. Выглядит где-то так:

и затем перед этой строкой в квадратных скобках пишем img , а в конце строки в квадратных скобках /img . Все. Нажать Отправить. :biggrin

---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва

Ура! ВСЁ получилось.Все проблемы из-за невнимательности.
Помните у Линды есть песня со словами "Я ворона,я ворона" ну так знайте, это про меня :biggrin
Спасибо всем большое за помощь.

---
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Россия
Рейтинг: 771 

galinaS написал:
[q]
Вы НЕ открываете полноформатное изображение для того, чтобы взять его адрес,
[/q]

Галь, а ни когда не открываю полноформатное изображение. Я на иконке нажимаю правой кнопкой и выбираю Копировать ярлык, а потом вставляю копируемый адрес между тегами.

---
Чертовы, Исподины (Вологодская обл.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модератор: galinaS
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник galinaS »   ВСТАВКА ФОТОИЗОБРАЖЕНИЙ
RSS