Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник galinaS »   ВСТАВКА ФОТОИЗОБРАЖЕНИЙ
RSS

ВСТАВКА ФОТОИЗОБРАЖЕНИЙ

НА ОБНОВЛЕННЫЙ ФОРУМ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 [ >>>>>> ]
Модератор: galinaS
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1778 

А как вставить фото в свою аватару? У меня всё время показывается, что очень большой объём фото. А я сделала самый маленький, какой только могла :confuse

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 2873 

11111111111

Спасибо за инструкцию по вставке фото!
Vollna
Долгожитель форума

Vollna

Москва
Рейтинг: 591 

не показывает картинки...

Почему? ЯндексДиск, публичная ссылка скопирована, картинка с горой нажата. Сейчас пытаюсь вставить скриншот снимка из своей темы, тоже не показывает...

Вот так получается без кнопки с горой:

galinaS
Администратор

galinaS

Казань
Рейтинг: 2137 

Vollna написал:
[q]
[/q]

Чтобы вставить картинку, нужно на Яндекс диске кликнуть правой кнопкой по изображению вашего скриншота, и в выпавшем меню кликнуть по опции "выбрать URL картинки".
Затем уже в нужном месте на форуме кликнуть по картинке с горой (вставка изображения) и вставить выбранный URL (адрес скриншота) в открывшемся окне.

Посмотрите по этому адресу
Вставила ваш скриншот таким образом.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Art Esto
Почетный участник

Art Esto

Рейтинг: 56 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с помощью функционала форума разместить в сообщении несколько фотографий, вперемешку с текстом, с корзинки так, чтобы:
отображались маленькие превью-фото, но при клике мышкой открывалось полноценное фото?

Пробовал по советам, получается, что могу либо маленькие превью, либо сразу большие фотографии.

Для чего это нужно? - есть список бойцов с захоронения + с десяток фотографий(800х1200) самих бойцов. Выкладывать на сторонних ресурсах не хочу - со временем пропадут.
Большие фотографии делают текст нечитабельным, вот бы с превью их вставить, с возможностью просмотра оригинала.
Возможно кому-то пригодятся.

Вот если добавлять только 1 фотографию в сообщение через Обзор и выбор файла с жесткого диска - то получается как раз удобно, в сообщении небольшое фото, кликнул - открылся оригинал.

---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин - село Громок, Пензенская обл.; Куничев - Псковская обл., Ленинград, возможно Опочка; Архипов - Четырла Самарск. обл.
galinaS
Администратор

galinaS

Казань

Art Esto написал:
[q]
[/q]

Попробовала, но тоже не получилось. Вставка превью с последующим увеличением по клику не удается, если оригинал размещен в моей корзинке.

---
---------------
Art Esto
Почетный участник

Art Esto

galinaS написал:
[q]
Попробовала, но тоже не получилось. Вставка превью с последующим увеличением по клику не удается, если оригинал размещен в моей корзинке.
[/q]

Нашёл способ, работает.

Вставлял с Корзинки, попробуйте кликать по фотографиям. Правда открывает в этом же окне, наверное как-то можно чтоб открывалось в соседнем, пока не знаю.

Список

Иванов

Петров

Сидоров

Шпаргалка.
Как вставлять несколько фотографий в нужные места среди текста, чтобы в сообщении они были маленькие (превью, предпросмотр), а по клику открывались в большом оригинальном разрешении.

1. Заходим в тему Корзинка

2. В сообщении пишем любой текст, хоть одну букву-цифру, всё равно.
3. Под окошком ответа жмём "Обзор", выбираем нужные фотографии, жмём "открыть", рядом со словом "обзор появляется "Выбрано Х файлов"
4. "Отправить"
5. В теме выходит ваше сообщение, с мааааленькими фотографиями, кликаем по фото - открывается страничка с большой оригинальной фотографией.
6. Заходим в нужную тему на форуме, пишем текст сообщения, а там где надо вставить фото с превью вставляем вот такой хитрый код:
Прикладываю картинку как код выглядит в теории,

Не могу вставть заготовку, форум преобразовывает.
Тогда напишу построчно. Нужно соединить всё ниженаписанное в одну строку без пробелов. Заменять только тексты "ссылка на большое изображение" и "ссылка на превью изображение". Знаки равно, скобки не удалять!

[
URL
=
ссылка на большое изображение
]
[
img
]
ссылка на превью изображение
[
/img
][
/url
]

7. В корзинке нужно кликнуть правой кнопкой по маленькой фотографии, выбрать "копировать ссылку", вставить в код вместо "ссылка на большое изображение"

8. В корзинке нужно кликнуть правой кнопкой по фото, выбрать "копировать ссылку на изображение", вставить в код вместо "ссылка на превью изображение"

прикладываю картинку как код выглядит на практике, например у меня с тремя фото

7. Отправляем, проверяем.

---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин - село Громок, Пензенская обл.; Куничев - Псковская обл., Ленинград, возможно Опочка; Архипов - Четырла Самарск. обл.
galinaS
Администратор

galinaS

Казань

Art Esto написал:
[q]
[/q]

Про вставку нескольких фотографий в одно окно с текстами мне известно.

---
---------------
Art Esto
Почетный участник

Art Esto

в тексте превьюхи, с увеличением при клике

---
galinaS
Администратор

galinaS

Казань

Art Esto написал:
[q]
[/q]

Да, я это заметила. Здорово!

---
---------------
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 263 

Здравствуйте , всю тему просмотрела, спасибо всем , но у меня до сих пор не получается , вставлять картинки или фотографии в это одно окно сообщения всех вместе с текстом, только по одной фотографии выходит, и это занимает много места на страницах.

---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 [ >>>>>> ]
Модератор: galinaS
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник galinaS »   ВСТАВКА ФОТОИЗОБРАЖЕНИЙ
RSS