ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки Обоянского уезда

Проект по выкупу и размещению в свободном доступе ревизских сказок 1-3 ревизий, хранящихся в РГАДА

    Модератор: tima2005
tima2005
Модератор раздела

Курск
Сообщений: 165
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 255
Добрый день! Каждый исследователь своего рода, доходивший до 18 века сталкивался с потребностью просмотра ревизских сказок в РГАДА. Зачастую у многих нет возможности личного посещения РГАДА, поэтому приходится прибегать к помощи частных генеалогов, цены которых часто "кусаются". Или покорно ждать полгода ответа от архива. Чтобы решить эту проблему раз и навсегда, я предлагаю поучаствовать в проекте по покупке ревизских сказок Обоянского уезда, хранящихся в РГАДА. Подобные проекты уже осуществились в Вятском крае, а в данный момент проводятся по Орловщине. Чем же хуже Обоянь?

Всего РГАДА в фонде 350 хранит 15 дел по Обоянскому уезду. Сумма их листов по описям составляет около 9500. Уже найден исполнитель, который готов отснять все эти листы с экрана по 2,5 рубля/лист. То есть общая стоимость составит приблизительно 23750 рублей. Качество отснятых листов отличное, всё легко читается. Предполагается, что необходимо собрать группу около 24 человек. Получится по 1000 рублей с человека.

В этой теме можно обсудить проект и изъявить желание участвовать. Также это можно сделать в личных сообщениях (конфиденциальность гарантируется).

По всем вопросам можно обращаться к Тимофею в тг (@timofey_chap) или на ВГД (ник tima2005)

Также можно посетить телеграм-канал, в нём тоже много полезной информации! https://t.me/+TwaX10ijMf5hOGQy

Список дел:



Список участников (16 человек):

Лайк (8)
tima2005
Модератор раздела

Курск
Сообщений: 165
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 255
Приветствую всех участников! Проект начинается прямо сейчас!

Нам удалось набрать 16 человек, в числе которых SAfan2009 (Сергей) согласился поддержать проект более внушительной суммой (а именно нехватающей нам до 24тыс.). Поэтому прошу всех участников связаться со мной (ТГ) (ВГД) для получения реквизитов перевода.

Мы одни из первых в России с подобным проектом!
Лайк (1)
tima2005
Модератор раздела

Курск
Сообщений: 165
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 255
Добрый день! Ссказки уже загружены на диск. Можно изучать 101.gif

P.S. В облаке есть простенькая файловая структура. При нажатии на ссылку Вы увидите 2 папки: "Опись 1", "Опись 2". При нажатии на каждую из них 2 раза Вы увидите список дел. Каждое из этих дел доступно к скачиванию в формате .rar. Перед исследованием их необходимо разархивировать.

https://drive.google.com/drive...share_link
Лайк (11)
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

tima2005 написал:
[q]
Добрый день! Ссказки уже загружены на диск. Можно изучать
[/q]

Благодарю за проделанную работу! Может и своих найду.
В связи с эти вопрос: планируется ли размещение дела 350-1-297?


Комментарий модератора:
Да, оно уже размещено. Проверяйте)

    Модератор: tima2005
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник tima2005 » Ревизские сказки Обоянского уезда [тема №143377]
Вверх ⇈