Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218
Дорогие посетители сайта ВГД и форумчане!

Сайт ВГД в опасности!

Роскомнадзор под предлогом нарушения закона «О персональных данных» хочет закрыть наш сайт. В Измайловском районном суде г. Москвы уже лежит судебный иск, в котором Роскомнадзор требует:
1)признать действия Котельникова С.Д. (основателя и владельца сайта ВГД) по обработке персональных данных гр-н РФ на сайте www.vgd.ru в сети Интернет нарушающими права неопределенного круга лиц на неприкосновенность частной жизни.
2)обязать Котельникова С.Д. уничтожить персональные данные гр-н РФ на сайте www.vgd.ru
3)обязать АНО «РСИЦ» прекратить делегирование доменного имени www.vgd.ru

Уже 19 января состоится решающее заседание гражданского суда.
Что же получается? Чиновники хотят уничтожить самый популярный в Рунете генеалогический ресурс, который за 12 лет своего существования посетили миллионы людей! Роскомнадзор требует стереть НАРОДНУЮ ПАМЯТЬ, прикрывшись фиговым листком закона-дышла, тем самым нарушив волю сотен тысяч людей – написавших на сайте свою информацию. Сайт никогда не был политизирован, он просто является весомой частью формирующегося гражданского общества, людей, неравнодушных к своему прошлому, будущему и настоящему…
Не дадим свершиться произволу чиновников!
Заявим о поддержке сайта ВГД везде – в Сети и в СМИ, среди своих товарищей и вверхах! Журналисты, блогеры и юристы - поддержите нас! NO PASARAN !!!
Сергей Котельников, Юлия Забелло
13.01.11
P.S. Возможно, сайт из-за наплыва посетителей будет в ближайшие пару дней зависать – просим отнестись к этому с пониманием.




Комментарий модератора:
[q]
24.01.2011 - начали еще одно голосование в поддержку ВГД Голосуем - http://democrator.ru/problem/3859/vote
[/q]

Лайк (1)
forza3

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 343
Ничего себе... shok.gif
Надо сделать петицию или что-то в этом роде на сайте подобном www.onlinepetition.ru/
Хотя раз уже так решили, то им петиция будет пофиг.
Если есть форумчане со связями в СМИ - надо там тиражировать эту тему.
А есть вариант перебраться на новый домен, например украинский?
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
shok.gif

Ничего не понимаю dntknw.gif Если на сайте есть информация, которая формально нарушает закон «О персональных данных», то пусть и предписывают ее удалить. Но зачем АНО «РСИЦ» должен прекращать делегирование доменного имени www.vgd.ru? Бредятина какая то. Слов просто нет...
---
Gutta cavat lapidem
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218

следуя этому можно все сайты энциклопедического характера закрыть - в том числе и Википедию - бред, но очень неприятнный для всех нас

Друзья мои, у кого какие соображения - я пока ничего не могу сообразить - настолько ошарашена всем этим
forza3

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 343
Надо б посмотреть юридические преценденты по подобным делам.
Около года назад сильно прижали сайт торентс.ру и лишили домена, но ничего, он выжил.
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Насколько эффективно написать письмо администрации президента?
---
Мой ДНЕВНИК
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14484
Наверное, юристы с форума должны подключиться.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Zabellisa, а если написать открытое письмо президенту, как это делали на солдат.ру?
Писать во все инстанции, причем, берется текст письма, каждый его изменяеет/или нет под себя, ставит свою подпись и посылает по всем адресам (я не знаю, куда нужно писать в России, но веть есть же открытые сайты правительства?).
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
У нашего президента вроде даже свой блог есть) Может туда обратиться?
http://letters.kremlin.ru/
---
Мой ДНЕВНИК
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
Есть срок давности по персональным данным - где-то 75, где-то 100 лет. Хорошо, если есть нарушение - можно убрать данные, нарушающие этот временной промежуток. Но кому повредит информация о предках, живших в 17-18 веке?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Вверх ⇈