ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 * 196 Вперед →
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817
litana
litana написал:
[q]
ivanich
ivanich написал:
[q]
Я вот нашел в архиве:.....
[/q]


Эх! Это бы по инету распространить
[/q]



Этот текст уже давно время от времени вновь всплывает в политической и художественной литературе, в дебатах и диспутах в различных политических и околополитических ток-шоу и прочей мутотени.
Не хватало еще вспомнить Протоколы!

Наберите в поисковой "план Аллена Далесса" и получите массу ссылок.

Из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%81%D0%B0

План Даллеса (Доктрина Даллеса) — название упоминаемых в некоторых российских источниках двух различных текстов, в которых описывается план действий США против СССР в эпоху холодной войны.

Первый текст — подборка фрагментов романа А. С. Иванова «Вечный зов» в редакции 1981 года. Целью данного плана является уничтожение СССР путём морального разложения населения страны. Авторство приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу. Оригинал на английском языке не существует.

Второй текст — меморандум 20/1 Совета национальной безопасности США «Задачи в отношении России» от 18 августа 1948.

По поводу подлинности текста до сих пор возникают вопросы.





---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
litana
Да все, кто ходит на политические сайты, этот текст знают хорошо. dntknw.gif
Он был впервые опубликован в 70-е годы в романе какого-то нашего сибирского писателя- вроде, в "Вечном зове"... Потому некоторые говорят, что это- чисто литературная выдумка автора.
Вообще- мы уже переходим на политику, а мы всегда старались на этом сайте этого избежать.

valcha
[q]
Оригинал на английском языке не существует.
[/q]

А он и не должен быть на английском, он должен быть на немецком!!! tongue.gif
И потом- щаз они прям сказали, что есть оригинал... Может, и в Викиликсе опубликуют? a_003.gif
Главное- что ЭТО РАБОТАЕТ.
------------------

anto А ДРУГИЕ сайты этого не говорят? Раз.
Второе. Эти фразы появились ПОСЛЕ многочисленных ОСКОРБЛЕНИЙ Котельникова некоторыми форумчанами в "эмоциональных" темах. Лично мне даже СТЫДНО БЫЛО ЧИТАТЬ то, что некоторые гордо писали в его адрес на ЕГО сайте!!
Это, по меньшей мере, неприлично. Прийти в гости и за столом оскорблять хозяина. dntknw.gif

Он тоже- живой человек, и тоже эмоциональный. Не мраморный памятник...
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
ivanich valcha opopova

Я и впрямь не хожу на политические форумы, поэтому и не встречала...
Спасибо за ликбез. blink.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

anto написал:
[q]
Отсудить до сих пор никто не смог!
[/q]

А никто тогда и не судился. С чего Вы взяли, что был какой-то процесс?
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391

opopova написал:
[q]
Шишкина в "Угрюм-реке"
[/q]


Шишкова a_003.gif
---
vale
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

yulita написал:
[q]
anto написал:
[q]
Отсудить до сих пор никто не смог!
[/q]

А никто тогда и не судился. С чего Вы взяли, что был какой-то процесс?
[/q]

Так я и не писал, что судились. Просто были претензии руководства ВГД в адрес Шварева (не нравится, украл и т.п.). Но в ВГД понимали, что в суде доказать свое право на контент базы (а там большей частью данные по ныне живущим) не смогли бы. Потому, видно, и не судились.
И вот прошло столько лет - и снова сыр-бор из-за этой базы - теперь с Роскомнадзором...
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227

Может все же введем режим тишины по этой теме до 14 - ну пора уже остановится, ну невозможно мусолить одно и тоже по нескольку раз

честно говоря, я уже от этого так устала морально.....все...бобик сдох cray.gif

PS Не думаю, что Людмиле было бы это приятно все видеть и слышать, даже до нее уже добрались ranting_w.gif
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
А может закрыть эту тему? dntknw.gif Объявить до 14 дни молчания.
Все равно ничего нового и судьбоносного никто не напишет здесь.
Поверьте, мне далеко не безразлично, какими будут форум и сайт после всего произошедшего. Все-таки я здесь с 2004 года. Впрочем, есть люди и с более длительным стажем.
Но Юля права, оставим в покое Людмилу, не стоит тревожить ее дух.
Да и владельцу сайта неприлично перемывать прилюдно кости.
Надеюсь, в меня не полетят камни, гнилые помидоры и проклятия за это предложение. Не стоит терять лицо в сложной ситуации. .
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Я согласна, что тему временно надо закрыть и заняться рутинной работой.
то действительно такие обсуждения могут завести в дебри.
И обсуждать здесь поступок Швыерва того времени мягко говоря, не честно по отоншению к Людмиле и Сергею Дмитриевичу
Первая не сможет уже ответить
А второму надо отдохнуть от всего.
Мы требуем от него невозможного действительно и отбираем у него право на человеческие чувства.
Поэтому мораторий на обсуждения эмоций.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227


тема закрыта
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 * 196 Вперед →
Вверх ⇈