Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Лихвинский уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Калужской губерний, существовавшая в 1727—1929 годах. Уездный город — Лихвин.

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Модератор: Лёна
Sacramentum66

Сообщений: 232
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 106
У меня затык. Прадед родился в мае-июне 1896 в "Тульской области, Черепетский уезд, село Русаково". На самом деле это село Русаново, а до революции это был Лихвинский уезд Калужской губернии.

Запросил ГАТО, ответ:
[q]
Государственное учреждение «Государственный архив Тульской области» сообщает, что сведений о рождении Богданова Николая Алексеевича в метрических книгах Николаевской церкви села Русаново Лихвинского уезда Калужской губернии, Богоявленской церкви села Мишево (д. Русаново входила в состав данного церковного прихода) Лихвинского уезда Калужской губернии за 1896 г. не имеется.
Дополнительно просмотрены метрические книги Николаевской церкви села Русаново и Богоявленской церкви села Мишнево Лихвинского уезда Калужской губернии за 1894-1895, 1897-1898 гг. Запрашиваемых сведений не имеется.
По запросу просмотрены документы: ф. 93, оп. 1, д. 3288, л. 186-201; д. 3291, л. 320-339; д. 3295, л. 85-107; д. 3301, л. 46-70; д. 3305, л. 292-318; д. 3399, л. 268- 401.
Информируем Вас о возможности самостоятельного поиска сведений за другие годы и по другим церковным приходам удаленно на сайте ГУ ГАТО с помощью электронных копий архивных документов (https://gato.tularegion.ru/documents).
[/q]

Вот что делать и как искать?
Pakhtunov
Участник

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 39

suhgar написал:
[q]
Источник: ГАТО. Ф.1678. Оп.2. Д.1. Исповедные ведомости Лихвинского уезда за 1753 год
(л.323 об.) Вотчины Степана Иванова сына Булгакова сельца Ушатова дворовыя люди ево
[/q]

Что-то на обороте л.323 этого нет. скан оборота прилагаю. Поискать не смог - время закончилось ((.

Прикрепленный файл: 323.png323_об.png, 1274943 байт
---
Можайский уезд. Пахтуновы и Пыхтуновы, Дорофеевы, Городничевы (село Старое на Протве), Потяпкины (село Андреевское, Борис-городок), Бабошины, Зимины (село Борисово, Борис-Городок)
suhgar

Опорный край державы
Сообщений: 953
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 632

Pakhtunov написал:
[q]
Что-то на обороте л.323 этого нет. скан оборота прилагаю. Поискать не смог - время закончилось ((.
[/q]

Это дело я смотрел пять лет назад. Я искал семью Бориса Варфоломеева, дети которого Матвей, Пётр и Фёдор также были переведены из сельца Ушатово Лихвинской округи Калужской губернии в село Старое Борисовской волости Можайского уезда Московской губернии в 1809 году.
У меня записано так:
ГАТО Тула
Ф.1678. Оп.2. Д.1. Исповедные ведомости Лихвинского уезда 1753 года
Доступны онлайн

сканы 311-313
Л.323об.
Вотчины Степана Иванова сына Булгакова сельца Ушатова дворовыя люди ево
...
Ево ж крестьяне
...
Л.324
491 Варфоломей Фадеев 56 лет
295 жена ево Евдокея Иванова 48 лет
дети их
492 Никита 28 лет
296 жена ево Федосья Денисова 26 лет
493 Барис 14 лет

Может я в чём-то и ошибся, но семью Бориса Варфоломеева я нашёл!
---
г. Борисов на Протве; Можайск. у.: Ямская сл., Тетерино, Тропарёво, Хорошилово, Юрьево, Шустиково, Коровино, Аксентьево, Сальницы (Кулагины), Семёнково (Константиновы), Борис-Городок (Шуруповы, Серебряковы), Власово (Жаровы), Старое (Сухаревы), Бугайлово (Кузюрины, Мурлыкины); Верейск. у.: Годуново.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Модератор: Лёна
Вверх ⇈