ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Жиздринская тема. Фамилии и населенные места по поиску

ТОЛЬКО для краткой информации по поиску. Все обсуждения в теме по УЕЗДУ

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Лёна
Kостя

Kостя

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 98
Уважаемые коллеги, кто проживает в Калужской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе.
В этой теме можно оставлять свои сообщения по форме -

Мой ник
Фамилии представителей поиска
Примечание (или дополнение в КРАТКОЙ форме изложения)

i.gif
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать.
ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОИСКУ
.

Ник - Kостя
откуда - Москва

д. Шванова Жиздринский уезд
МЕЮ
Участник

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте ! Давно пытаюсь найти информацию ( 19 век) о семействе Юрьевых из г. Жиздра Калужской губернии. Это мой дед Иван Михаилович и его братья Василий и Сергей). Юрьев Михаил, Москва.
---
Мих
tatooine
Участник

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

д. Мурачевка Жиздринский уезд - Кретовы, Поповы

деревня Мурачевка относилась к приходу Флоро-Лаврской церкви села Зикеева, Жиздринского уезда Калужской губернии.
В ГАКО на хранении находятся метрические книги с 1860 по 1913 годы, книги записей гражданского состояния за 1918-1921 годы
---
Интересуют фамилии: Лихошерстов (слобода Казацкая, Грайворонский уезд, Курская губерния) Кротов, Кретов, Попов (деревня Мурачевка, Жиздринский уезд, Калужская губерния) Шкаруба (село Козел, Черниговская губерния) Мудреченко (Витебская губерния)
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
НИК - ZRYANIN
Волгоград

Интересуют города Жиздра и Людиново

Ищу Соколовых ( Головин, Головинов)

Так же интересует информация любая о революционном периоде этих городов
---
Зрянины, Жуковы, Глимовы(Мордовия, пензенская губ), Соколовы(Жиздра, Калуга), Конкины, Бурченко( Бурченковы), Балашовы, Мироновы, Астраханцевы, Куликовы, Кушкины.
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
Ищу любую информацию о:
дер. Крайчики,
дер. Фролов Хутор,
дер. Дрыновка (Дрынь, Муравьевка),
н.п. Сельченков
Грибовской (Мокровской) волости Жиздринского уезда Калужской губернии.
Ныне Куйбышевский район Калужской области.
vergios29
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Ищу информацию о дер.Грибовка (Погорелец) Грибовской (Мокровской ) волости, дер. Гуличи Жиздренского уезда Калужской губернии .Интересуют Карпёнковы , Сухотины , Кузнецовы.
Alexandr I
Участник

Alexandr I

Новосибирск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 41
Ник: Alexandr I

Интересуют

д. Тя(е)гаево Жиздренского уезда (сейчас Кировский район) - Александровы
с. Мамоново Жиздренского уезда (сейчас Кировский район) - Ивашкины
д. Острая Слобода Жиздренского уезда - Степановы
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Александровы д.Тягаево, Ивашкины д.Мамоново Жиздренского уезда и Новиковы д. Новоселки Мосальского уезда Калужской губернии..
Olviya

Olviya

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 78
Ник: Olviya
Интересуют:
село Плохино (ныне -с. Ульяново) Жиздринского уезда - семьи Дорохиных и Мишиных
---
Голиковы, Дорохины, Мишины (Калужская, Орловская, Брянская, Гомельская области), Гогунские /Гагунские/, Мичурины, Бурнес (Бурнос) (Болгария, Украина, Иркутск, Маньчжурия, Казахстан)
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
Добрый день.
Меня интересуют Думиничи Жиздринского уезда и Хлуднево Думиничского района.
В 1912 - 1919 гг. родственник моей бабушки, Фролов Николай Иванович, уроженец Орловской губернии, служил священником в этой же губернии. В 1937 г. расстрелян и вписан с сыном в Книгу памяти Калужской области как житель д. Хлуднево Думиничского р-на Калужской обл. и бухгалтер артели "Красный гончар". В этой же книге памяти есть Фролова Мария Васильевна - урожденка Думиничей. Хотелось бы понять их родственную связь и узнать немного больше об этом периоде жизни Николая Ивановича.
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
Tenebrint
Новичок

Tenebrint

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Доброго и уютного времени101.gif

Ник: Tenebrint

Очень интересует д. Дурино Жиздринского уезда - Костяевы.
---
Кириковы и Болденковы (с. Татариново Орловской губ.), Костяевы (д. Дурино, Жиздринский уезд, Калужская губ.), Кудрявцевы (Старицкий уезд, д. Волково/Шапково), Горшковы (д. Шапково, Старицкий уезд), Тимины (с. Екатериновка, Самарская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈