Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАГЖ (г. Жезказган) (бывший гос. архив Джезказганской обл.)

А ныне в связи с расформированием Джезказганской области и присоединением её территории к Карагандинской - Государственный архив города Жезказгана. Кроме этого впечатления о посещении проездом города Аркалык - бывшей столицы Тургайской области, также расф

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Константин Пчелинцев
К сожалению, у меня не было времени посетить архив бывшей Тургайской области и выяснить, жив ли он, но вот Ленин точно жив.

Прикрепленный файл: DSC_0478.JPG
Константин Пчелинцев
Выезжаю на трассу. Курс на Амантогай.

Прикрепленный файл: DSC_0494.JPG
Константин Пчелинцев
Непонятно. Разруха полная. Зато трасса - супер! Приходится навёрстывать предыдущие 20 и 30 км/ч. Добравшись до Аманготая, вижу заправку и поворот на Кустанай. Интересуюсь, когда следующая заправка. Мне ответили, что через 250 км. «Спасибо», - сказал я и заправился. Не подвели, действительно, ранее чем через 250 км, заправки не увидел.

Прикрепленный файл: DSC_0501.JPG
Константин Пчелинцев
И вот вечером я снова в Кустанае. Ужинаю в ресторане «Бавария». Ресторан прекрасный, там сами варят пиво. За моей спиной бочки, в которых его варят и тут же продают на разлив.


Прикрепленный файл: DSC_0514.JPG
Константин Пчелинцев
Второй раз проездом в Кустанае, и оба раза при ночном свете.

Прикрепленный файл: DSC_0528.JPG
Константин Пчелинцев
Ночую опять в том же номере, а наутро – в путь. Домой!

Прикрепленный файл: DSC_0552.JPG
Константин Пчелинцев
И вот я снова в Жетыгаре. Обратил внимание, что и тут встречаются брошенные пятиэтажки, но, конечно, не в таком количестве, как в Аркалыке.

Прикрепленный файл: DSC_0555.JPG
Константин Пчелинцев
И это Жетыгара.

Прикрепленный файл: DSC_0554.JPG
Константин Пчелинцев
Обратно решил поехать через другой пропускной пункт для сравнения расстояния и качества дороги. Но и здесь через 40 км после Жетыгары асфальт кончился, и снова движение стало возможным только по обочине.


Прикрепленный файл: DSC_0563.JPG
Константин Пчелинцев
Вот появились коровы (близость России!)

Прикрепленный файл: DSC_0564.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Вверх ⇈