Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАГЖ (г. Жезказган) (бывший гос. архив Джезказганской обл.)

А ныне в связи с расформированием Джезказганской области и присоединением её территории к Карагандинской - Государственный архив города Жезказгана. Кроме этого впечатления о посещении проездом города Аркалык - бывшей столицы Тургайской области, также расф

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Константин Пчелинцев
В одном месте отсутствовал мост через реку и машины переезжали по льду. «Как хорошо, что я поехал в декабре», - подумал я, а то бы пришлось 200 км назад пиликать. Но вот наконец-то и долгожданный Аркалык, бывшая столица Тургайской области. Теперь её упразднили, как и Джезказганскую, и присоединили к Кустанайской. И вот я въезжаю в бывший областной центр и ничего не могу понять. Вокруг полная разлука. Я ранее видел в таком виде только брошенные дачи, а это похоже на брошенные и разобранные дома.

Прикрепленный файл: DSC_0452.JPG
Константин Пчелинцев
Но, о ужас! Начинаются микрорайоны. Но и они брошенные. Ни рам, ни дверей, ни крыш. Нет ничего, полное запустение.


Прикрепленный файл: DSC_0460.JPG
Константин Пчелинцев
Когда же это кончится?

Прикрепленный файл: DSC_0464.JPG
Константин Пчелинцев
«Мёртвая» улица.

Прикрепленный файл: DSC_0466.JPG
Константин Пчелинцев
Ого! А это уже брошенные 9-ти этажки пошли!

Прикрепленный файл: DSC_0467.JPG
Константин Пчелинцев
Но вот, наконец-то жилое и работающее здание. Это акимат. Получается. что одни чиновники в городе и живут. Но кем они управляют? И на что живут?

Прикрепленный файл: DSC_0468.JPG
Константин Пчелинцев
Похоже на то, что и мечеть бросили. Правда рыбаки вот ещё рыбной ловлей, наверное, живы.

Прикрепленный файл: DSC_0471.JPG
Константин Пчелинцев
Куда ни глянь – везде разруха.


Прикрепленный файл: DSC_0476.JPG
Константин Пчелинцев
О! Ещё один действующий объект – автозаправка. Не всё так плохо, даже бензин есть!


Прикрепленный файл: DSC_0477.JPG
Константин Пчелинцев
Панорама города Аркалык с моста.

Прикрепленный файл: DSC_0482.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Вверх ⇈