Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Периодическая печать как генеалогический источник »   Американская пресса Вниз ⇊

Американская пресса

тема работает до 25 июля

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Karo
Почетный участник

Karo

Рейтинг: 65 

gach написал:
[q]
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, Leon Lupeiko или Lupeika. Возможны варианты с у в середине: Lupeyko. Для ориентира: уроженец Литвы, въехал в США в 1910 году.
[/q]

По запросам Lupeiko и Lupeyko результатов нет. По запросу Lupeikа - 15 результатов, которые относятся к очень узкому периоду (1965-1968) и территории (штаты Аризона и Индиана) . Во всех фигурирует человек по имени Stanley Lupeika (насколько я понимаю, директор фирмы Delta Theta Tau International). Леона, к сожалению, нет.
Karo
Почетный участник

Karo

marinellaEk написал:
[q]
Уточню по Фекле Карьковой: фамилия писалась Karkoff. Карькова Фекла Сергеевна
[/q]

Такой вариант написания дает огромное количество результатов - 267, большой разброс во времени (1855-1999), вариантов сочетания с именами Fekla, Tekla, Tecla, Thecla нет. Есть Loretta, Cecilia, Conrad и т.д. К Калифорнии относится 21 результат (в основном реклама "Karkoff Vodka", опять-таки статьи с упоминанием Харькова, остальное - ошибки поиска)
marinellaEk
Участник

Рейтинг: 54 

Спасибо большое, Leric5!

---
С уважением, Марина
gach
Долгожитель форума
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Рейтинг: 2629 

Leric5
Спасибо! Так я и думала, но всегда надеешься на "вдруг". )))

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Karo
Почетный участник

Karo

Всем большое спасибо! Просматривая записи о других людях, узнала для себя что-то новое. Надеюсь, что кому-то помогла. Поскольку на утро сегодняшнего дня новых запросов нет, буду удалять бесплатный аккаунт на ньюспейперс.

Еще раз всем спасибо и хорошего дня! shariki.gif
Снежная
Долгожитель форума

Снежная

Пермь
Рейтинг: 841 

Leric5 написал:
[q]
Всем большое спасибо! Надеюсь, что кому-то помогла.
[/q]

Валерия, спасибо Вам - за Ваше неравнодушие, за желание помочь другим! Удачи в ваших поисках!

---
Шилоносовы, Нестеровы, Выголовы-Чермоз, Мотовилиха; Петуховы (потомки Петуховых Ал-дра Мих.1822г.р. и Афанасии Федоровны 1827г.р.)-Пермь. Соловей, Федченя - Минская губ., Ст. Дороги.
Мои поиски и находки
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9585 

Валерия, спасибо!

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4773 

Валерия, я отправила найденную Вами статью, младшенькой из тех 9-и детей Ланиош, о которых упоминается в ней. Разумеется, она не помнила об этом приключении по малолетству, но все это о них, семья вспомнила это приключение и присоединяется к моей благодарности.

Если Вас не затруднит, пришлите мне ссылку на ньюспейперс, возможно и она побродит там в поиске других фамилий из своей семьи, их там уже много - от этих 9 детишек моей тетушки. они все живы до сих пор, женят и выдают замуж своих детей и радуются внукам.

Еще раз благодарю Вас за участие.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Karo
Почетный участник

Karo

liliana написал:
[q]
Валерия, я отправила найденную Вами статью, младшенькой из тех 9-и детей Ланиош, о которых упоминается в ней. Разумеется, она не помнила об этом приключении по малолетству, но все это о них, семья вспомнила это приключение и присоединяется к моей благодарности.
[/q]

Ой, как рада! Здорово, когда вот так находишь ценную информацию yahoo.gif

Извините, что отвечаю с таким перерывом - лето, отпуска и пр. Ссылка на сайт: http://www.newspapers.com
Поиск можно осуществить без регистрации, но посмотреть статьи из результатов целиком - только зарегистрировавшись (пробный 7-дневный период, на месяц или на год).

Удачи!
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4773 

Валерия!
Спасибо, утащила ссылку biggrin1.gif

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Периодическая печать как генеалогический источник »   Американская пресса
RSS