Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кладбищенские книги


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

Lightpower написал:
[q]
ГБУ "Ритуал" совершенно неожиданно прислал вот такую справку
[/q]

А родство Вы подтверждали документально?
Lightpower

Lightpower

Москва
Сообщений: 217
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63

Терсинец написал:
[q]

Lightpower написал:
[q]

ГБУ "Ритуал" совершенно неожиданно прислал вот такую справку
[/q]

А родство Вы подтверждали документально?
[/q]

Я выслал ксерокопии, но документы только косвенные, а некоторых вообще не хватает. Тем приятнее было видеть такую лояльность в отличие от ЗАГСов.
---
Ищу потомков следующих лиц:
– Овсянников Сергей Николаевич (партизан, мл. лейтенант);
– Красновский Сергей Иванович (военврач);
– Степанов Борис Иванович (нач. разведки парт. отрядов, капитан);
– Давыдов (командир парт. полка, подполковник).
Лайк (1)
AntonV

Москва
Сообщений: 2961
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778

Lightpower написал:
[q]
Недавно делал запрос в администрацию одного из московских кладбищ на дальнюю родственницу, которая умерла предположительно с 1970-х до 2010-х годов где-то в Москве, и ГБУ "Ритуал" совершенно неожиданно прислал вот такую справку:
[/q]


Вам повезло! Мне вот ответили из их другой службы следующим образом. А Вы не могли бы поделиться, как именно Вы писали запрос?

Прикрепленный файл: поиск места зах.jpg
Лайк (2)
Tusya84

Tusya84

Москва
Сообщений: 812
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 294
Подскажите, реально ли найти в г.Тула могилу умершего родственника, умершего в 1968 году в Туле?
Куда нужно обращаться, в администрацию или на кладбище? Думаю, что это Спасское кладбище или чулковское , так как проживала прапрабабушка на ул.Сакко и Ванцетти.
Или уже не реально найти такие года?
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

Tusya84 написал:
[q]
Подскажите, реально ли найти в г.Тула могилу умершего родственника, умершего в 1968 году в Туле?
Куда нужно обращаться, в администрацию или на кладбище? Думаю, что это Спасское кладбище или чулковское , так как проживала прапрабабушка на ул.Сакко и Ванцетти.
Или уже не реально найти такие года?
[/q]


Позвоните в Администрацию и все спросите.
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
svik68

Сообщений: 526
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 475
Добрый день,
делюсь опытом поиска по Введенскому кладбищу.
У меня было все просто, я знала полные ФИО, год смерти.
В воскресенье пришла на кладбище, администрация работала, хотя было 16-00.
По моим данным, они посмотрели в компьютере и назвали участок, даже сообщили, что это первый ряд к центральной аллее и памятник большой, черного цвета.
Нашла через 30 минут, "большой" памятник это в размер с человеческий рост.
Но, хочу обратить внимание, в компьютере были данные, но кто эту базу создал неизвестно.
Или это общая база Ритуала или собственная база Введенского кладбища.
---
Ищу Северина
Лайк (1)
RinaRina0102
Новичок

RinaRina0102

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Lightpower написал:
[q]
Недавно делал запрос в администрацию одного из московских кладбищ на дальнюю родственницу, которая умерла предположительно с 1970-х до 2010-х годов где-то в Москве, и ГБУ "Ритуал" совершенно неожиданно прислал вот такую справку:
[/q]



А можно у Вас уточнить:Вы делали запрос на электронный адрес именно администрации кладбища? на сайте Ритуала есть только общая электронная приемная, ну или на info@mosritual.ru можно написать, а вот так, чтобы именно к Администрации обратиться, я не встречала явок/паролей.



Lightpower

Lightpower

Москва
Сообщений: 217
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63

AntonV написал:
[q]

Вам повезло! Мне вот ответили из их другой службы следующим образом. А Вы не могли бы поделиться, как именно Вы писали запрос?
[/q]


RinaRina0102 написал:
[q]

А можно у Вас уточнить:Вы делали запрос на электронный адрес именно администрации кладбища? на сайте Ритуала есть только общая электронная приемная, ну или на info@mosritual.ru можно написать, а вот так, чтобы именно к Администрации обратиться, я не встречала явок/паролей.
[/q]


Я отправил заявление простым письмом в адрес администрации Калитниковского кладбища от лица мамы, текст был такой:

"Здравствуйте! Прошу Вас проверить по книгам регистрации захоронений наличие сведений о моей двоюродной бабушке, ФИО (возможно имя "такое-то").
Предполагаемая дата захоронения: с 1973 по 2000 год (прошу Вас обратить внимание на редкие ФИО искомого лица).
В связи с необходимостью оформления наследства, мне требуется узнать дату смерти, реквизиты актовой записи о смерти и регистрировавший смерть орган ЗАГС, чтобы я могла получить повторное свидетельство о смерти для открытия наследственного дела.
В случае наличия в книге регистрации захоронений иных сведений о бабушке (возраст, номер участка, ФИО ответственного за захоронение), прошу сообщить их в полном виде.
Для подтверждения родства прилагаю: ***** (тут ксерокопии документов)."

В итоге эту справку мне прислали обычной почтой и ещё продублировали на e-mail.
---
Ищу потомков следующих лиц:
– Овсянников Сергей Николаевич (партизан, мл. лейтенант);
– Красновский Сергей Иванович (военврач);
– Степанов Борис Иванович (нач. разведки парт. отрядов, капитан);
– Давыдов (командир парт. полка, подполковник).
Лайк (2)
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
>> Ответ на сообщение пользователя vetla от 13 февраля 2018 11:08

Здравствуйте, про книги сказать ничего не могу, не знаю. Но то, что Вы написали про стадион на месте кладбища - совершеннейшая правда. Долгое время здания Покровского монастыря находились в ведении Министерства энергетики РФ до 1996 г . В храме , где теперь мощи Матроны - там на цокольном этаже находилась библиотека угольной промышленности, какие-то архивные материалы, при переезде библиотеки сотрудниками были обнаружены под полом саркофаги. Вода в этом месте подходила близко и места эти были закрыты железными листами. Кто там был захоронен мне не известно. Довольно быстро всех оттуда выселили. Может быть Вам написать матушке Феофании запрос? Ей тогда должны были передать и территорию Таганского (Ждановского) парка , включая этот стадион.
Но про то место , где стадион говаривали, что там было кладбище невинно убиенных. И туда свозили их со всей Москвы.
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Добрый день!
Может кто-то что-то посоветует.
Не так давно я узнала что мой прадед Борейко Петр Алексеевич похоронен в 1913 году на Смоленском православном кладбище Санкт-Петербурга. Место не указано.
Мне удалось этим летом съездить в Санет-Петербург.
То, что я увидела на этом кладбище не поддается никакому описанию.
Хаос.
Да, там есть названия дорожек. Но это вообще ничего не даёт..
Многие мемориалы даже известных фамилий развалены. Что-то закрыто загородками.
Я пыталась методично обходить квадрат за квадратом. Но это ничего не дало.
В администрации тоже нет никакой информации.
У меня буквально опустились руки.
А ведь я всего-то хотела поклониться могиле прадеда...
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Вверх ⇈