ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Краснинский уезд [Смоленская губ.]

...ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
buzin66
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
ГАЛО 1919г Метрические записи Николаевской церкви села Попопво(это Тамбовская губерния Лебедянский уезд)
Верхняя запись , фамилию прочитать не смог , вероятно Фролова.

Прикрепленный файл: 73об-74.JPG
Лайк (2)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22286

buzin66 написал:
[q]
вероятно Фролова
[/q]

Отрохова
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
TataGerasina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
>> Ответ на сообщение пользователя dzuban от 11 ноября 2017 19:37

Добрый день!
Чем увенчались ваши поиски? Ищу из этой деревни Тихановских. Может встречали в документах.. Подскажите, в общем доступе оцифрованные документы по этой деревни есть?
---
Герасин, Лазарев (Курская область, пос. СоцКультуры, с. Гламаздино, Ефросимово, Хомутовский р-он, ст. Арбузово Свеклопункт, Конышевский р-он), Тарташный (Бершадь, Ольгопольский уезд - ст. Кислый Ключ, Читинская обл.), Гудеменко (Бершадь, Ольгопольский уезд), Горьков (дер. Шапилово, Митинский, Моск.
TataGerasina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
Добрый день!

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Я новичок, запросы в ЗАГСы и пр. не делала, вся информация сложена из слов родственников и того, что удалось найти в оцифрованных документах из архива спб.
Имеющиеся сведения таковы:

Тихановский Иоанн Андреев

1. Год и место рождения д. Щелканово Краснинский уезд Каблуковской волости Смоленской губернии (в метрической книге о рождении дочери указано так), год ДО 1890, если на детородный возраст опираться / смерти до 1945 года, похоронен на Старом Колпинском кладбище, СПб

2. Известные вам места проживания: младшая дочь 1915 года родилась в г. Колпино, Ижорский завод

3. Год и место бракосочетания не известно

4. Сословие крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
Жена: Тихановская Татиана Гаврилова,
дети: Елизавета, Мария, Руфина (1909), Андрей (1911), Антонина(1915), Колпино, троицкая церковь при ижорском заводе)
Работал на Ижорском заводе по словам внучки главным бухгалтером, но сведений подтверждающих должность я не нашла
Жили в Колпино на Зелёной наб,1 (дом не сохранился, домовые книги в интернете не нашла)
У Антонины (младшей дочери) в крёстных указаны Кронштадские мещане Аксёновы Вера Гаврилова и Константин Гаврилов (это другая тема...но если родственники, то может из той же деревни?)

Интересует дата рождения, родители, крестные, братья, сестры... информацию в онлайн доступе в ГАСО не нашла и запросы по древу они не принимают, как я поняла. Может кто-то встречал или наши деревья пересекаются.

Как я понимаю, мне необходимо просмотреть из ГАСО фонд Р-653, оп.4, дела с 916-921, оп.5. или по старым 6-13-5 (подворная стат перепись селений) и 6-13-25 - это всё, что по этой деревне должно быть...

Если знаете, где ещё можно поискать или ресурсы с метрическими книгами по Щелканову?

Так же Аксёновы интересуют, Аксёнов Яков и Николая были вероятно какими-то родственниками, бабушку с ними в детстве знакомили...


---
Герасин, Лазарев (Курская область, пос. СоцКультуры, с. Гламаздино, Ефросимово, Хомутовский р-он, ст. Арбузово Свеклопункт, Конышевский р-он), Тарташный (Бершадь, Ольгопольский уезд - ст. Кислый Ключ, Читинская обл.), Гудеменко (Бершадь, Ольгопольский уезд), Горьков (дер. Шапилово, Митинский, Моск.
skpetrova
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
Добрый день всем!
Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста, сохранились ли где-то домовые книги и иные записи по деревне Гусино Краснинского уезда? Нужен период 1915-1930 гг. Большое спасибо заранее!
1560
Новичок

1560

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Где можно найти книгу "В бассейне реки Вихры". И вообще где можно узнать информацию о конктретной деревни?
1560
Новичок

1560

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
К какому приходу относилась деревня Аверьково каблуковской волости?
Okcana_72
Новичок

Майкоп
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Ru-352634 написал:
[q]
Мои предки, по отцовской линии, также, родом из деревни Зеленчино Краснинского района Смоленской области. Я давно занимаюсь поиском родственников, но пока безрезультатно.
[/q]


Добрый день! Мои Ивановы тоже из Зеленчено (Зеленщино) Смоленского (Красненского) уезда. Пока про эту деревню нет никакой информации. Может ее переименовали? я даже на старых картах ее пока не могу найти. Если будут успехи - пишите!

---
Ивановы из с. Охотниково Тюкалинского уезда
LakeDry
Участник

LakeDry

г. Москва
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 173

1560 написал:
[q]
К какому приходу относилась деревня Аверьково каблуковской волости?
[/q]



Из Аверькова крестьяне ходили креститься в Каблуково и в Герчики
---
Курбенкин, Чайцев, Бочаров, Евсигнеев, Саленков, Посканенков (Краснинский у., Смоленская губ.)
Лазарев (Духовщинский у., Смоленская губ.)
Сухарев (Козловский у., Тамбовская губ.)
Ежов, Титов (Можайский у., Глазовская вол., Крюково, Псарёво, Мышкино)
Лайк (1)
1560
Новичок

1560

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Где найти информацию о годах существования деревни. Вот ищу д. Аверьково, нигде инфы не могу найти
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈