Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники профессионального характера »   Министерство путей сообщения СССР Вниз ⇊

Министерство путей сообщения СССР

Личные дела служащих МПС из Российского Государственного архива экономики, фонд 1884 "Министерство путей сообщения СССР (МПС СССР)"

<<Назад    Вперед>> Модератор: Konstantin Ivanov
Cathycat
Участник

Cathycat

Рейтинг: 33 

Здравствуйте!

Прошу помощи в определении возможного местонахождения личного дела. Если модератор сочтет нужным, переместите тему в необходимый раздел, пожалуйста

Родственница, с 22.10.1920 по 22.10.1921 работала согласно записи в трудовой книжке, на станции Москва-Товарная Р.У. ж.д. , в должности стор.охр.груз.

Мне расшифровали это как "сторож охраняемых грузов", Рязано-Уральская железная дорога (существовала до 1929 г.)

В фонде 1884 МПС СССР в РГАЭ более 50 тыс единиц хранения, дел интересующего меня периода (начало 1920х) очень много. Простым поиском по фамилии личное дело не нашлось, полагаю, может находиться в каком-то общем сводном деле по личному составу. Я мало смыслю в структуре МПС. В делах какого подразделения\отдела\управления и тд МПС могли бы найтись нужные мне сведения о человеке? Спасибо.

Прикрепленный файл труд-4.jpg
---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Елат/Темн.Уезд), Скрябин Иоасаф (Тула + Воронеж.губ)), Королевы (Моск, Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия + Моск губерния), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Романов Александр (Судогда, Владим.губ.)
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3129 

Cathycat, вы думаете, документы по личному составу всех работников ж.д. вело само министерство в Москве?
Cathycat
Участник

Cathycat

Maksim Andreevich написал:
[q]
Cathycat, вы думаете, документы по личному составу всех работников ж.д. вело само министерство в Москве?
[/q]

Я ничего не думаю. Я знаю, что в этом фонде этого архива нашла дело другого родственника (аж на 40 листов), дело охватывает период 1919-1926 год, работал в Москве, в одном из подразделений МПС. Сейчас мне то дело копируют. Но оно - именно личное дело, именное, нашли по фамилии.

Эта моя родственница работала так же в Москве, в эти же годы, так же в одном из подразделений МПС. Мне нужно всего лишь определить, в каком конкретном деле могут быть ее данные. Все же предельно точно. Охрана грузов, ст.Москва-товарная, Рязано-уральская железная дорога.

---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Елат/Темн.Уезд), Скрябин Иоасаф (Тула + Воронеж.губ)), Королевы (Моск, Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия + Моск губерния), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Романов Александр (Судогда, Владим.губ.)
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3129 

Cathycat написал:
[q]
дело охватывает период 1919-1926 год, работал в Москве, в одном из подразделений МПС.
[/q]

работал в подразделении центрального аппарата МПС?

Cathycat
Участник

Cathycat

Maksim Andreevich написал:
[q]

работал в подразделении центрального аппарата МПС?
[/q]

нет. обычный рядовой сотрудник, ни к какому центральному аппарату отношения не имел.

И в фонде масса дел, которые могут содержать нужную мне инфу. В тч касательно различных подразделений охраны МПС. Вы просто так вопросы задаете, или владеете информацией? Я задала конкретный вопрос, надеюсь получить на него ответ.

---
<<Назад    Вперед>> Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники профессионального характера »   Министерство путей сообщения СССР
RSS