Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Формулярные и послужные списки

основной служебный документ для лиц, состоявших на государственной и военной службе в Российской Империи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 441
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 168
Добрый день! А в послужных списках военного указывалось место захоронения?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

Yanochka87 написал:
[q]
А в послужных списках военного указывалось место захоронения
[/q]

Нет.
Лайк (1)
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 441
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 168

Терсинец написал:
[q]

Yanochka87 написал:
[q]

А в послужных списках военного указывалось место захоронения
[/q]


Нет.
[/q]

А где можно узнать эту информацию кроме церковных записей? Или хотя бы город.


Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

Yanochka87 написал:
[q]
А где можно узнать эту информацию кроме церковных записей? Или хотя бы город.
[/q]

В РГВИА в деле о назначении пенсии вдове или семейству может быть копия метрики о его смерти.
Лайк (2)
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 441
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 168
Добрый день! Пролистала тему, но не нашла для себя ответа. Если я хочу найти послужной список офицера второй половины 19 века, то какой информации для работников архива будет достаточно для поисков?
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2380
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2332

Yanochka87 написал:
[q]
Добрый день! Пролистала тему, но не нашла для себя ответа. Если я хочу найти послужной список офицера второй половины 19 века, то какой информации для работников архива будет достаточно для поисков?
[/q]

Для поиска послужного по картотеке и электронной базе достаточно ФИО.
если этот многотрудный поиск завершится ничем, хорошо бы знать место службы, грубо говоря, полк. Но и это, конечно, не гарантия успеха.

---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Лайк (1)
11051987

Сочи
Сообщений: 867
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Добрый день Уважаемые форумчане. Может эта информация кому-нибудь поможет в поисках формулярных или послужных списков. Есть такой сайт госкаталог.рф вот https://goskatalog.ru/portal/ На нём все музей нашей страны выкладывают фото всех предметов и фотографий которые есть у них в музее. На сайте есть поисковая строка для поиска, я ввел формулярный список. Мне выдало 609 экспонатов, а если ввести формулярные списки, то выдает 21 экспонатов, послужные списки 46 экспонатов и послужной список 1477 экспонатов. То есть это означает, что не все формулярные или послужные списки находятся в архиве, некоторые почему-то оказались в музее. Так, что если в вашем архиве нет формулярных или послужных списков по вашему родственнику или интересующей Вас персоне, то посмотрите их на сайте госкаталога.рф, может они есть в музее вашего региона.
---
Пашин
Лайк (4)
11051987

Сочи
Сообщений: 867
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Там есть формулярные или послужные списки на чиновников, военных, церковно-служителей, учителей и др.
---
Пашин
Лайк (2)
leonid54732
Участник

Энгельс Саратовской области
Сообщений: 61
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 64
Доброго дня дорогие форумчане! С Праздником Николая Чудотворца! Будьте добры, подскажите существуют ли формулярные или послужные списки на нижних чинов (унтер-офицеров) лейб-гвардейских частей Императорской армии?
---
Ищу сведения об Уханкиных, Гайворонских, Мартыновых, Лукояновых
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2380
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2332

leonid54732 написал:
[q]
Доброго дня дорогие форумчане! С Праздником Николая Чудотворца! Будьте добры, подскажите существуют ли формулярные или послужные списки на нижних чинов (унтер-офицеров) лейб-гвардейских частей Императорской армии?
[/q]



Да, существуют, в фондах этих полков надо искать.
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Вверх ⇈