ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Формулярные списки чиновников Министерства путей сообщения


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
MarinaRudenko
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя DPS-1 от 25 марта 2021 13:49

Здравствуйте, я нашла в этих списках (по ссылке)предка, в строке с его именем написано с.1230. Это где дальше смотреть? Спасибо
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

MarinaRudenko написал:
[q]
я нашла в этих списках (по ссылке)предка, в строке с его именем написано с.1230. Это где дальше смотреть?
[/q]

Там же, где и алфавитный список. Смотрите страницу 1230.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Ушаков Николай Иванович - начальник ст. Верещино до 1892 г...Нигде не могу найти о нем информацию...Помогите! Пожалуйста!
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

fardibaka написал:
[q]
Нигде не могу найти о нем информацию
[/q]

Искали в фонде соответствующей железной дороги? Дело о службе или, на крайний случай, матрикул.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

Терсинец написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

Нигде не могу найти о нем информацию
[/q]


Искали в фонде соответствующей железной дороги? Дело о службе или, на крайний случай, матрикул.
[/q]



Добрый вечер. Да, искала. И в фондах РГИА,, цГИА...И в интернете просматривала Журналы жд, и писала в архив ЖД... Они мне даже перезванивали и уточняли, потом переслали в конкретные архивы, откуда мне пришли письма, что таковых нет. Судя по всему, последние годы он служил в Мясном Бору. В Новгородском архиве тоже написали, что документов по этим местам не сохранились,

Прикрепленный файл: file.php.jpgниколай ив.jpg, 151209 байт
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
MarinaRudenko
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

Терсинец написал:
[q]

MarinaRudenko написал:
[q]

я нашла в этих списках (по ссылке)предка, в строке с его именем написано с.1230. Это где дальше смотреть?
[/q]


Там же, где и алфавитный список. Смотрите страницу 1230.
[/q]


Спасибо, разобралась. Не те страницы смотрела : страницы pdf документа и фактического немного не совпадают.
У меня вопрос: эти списки и данные в них - не то же самое, что формулярный список. Я нашла дело по моему предку в ргиа ф.229, оп. 11, д.204. Там будет не то же самое, что было коротко написано в этом документе, что выложен в открытый доступ? ( спасибо авторам за него!)

И второе. Этот список служащих издан в 1896 году. У моего предка там указано 5 детей, но мне известно о 7.
На ваш взгляд, могли ли в этот список внести данные за 1893 год, например???
Спасибо за ваш труд и помощь!

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

MarinaRudenko написал:
[q]
эти списки и данные в них - не то же самое, что формулярный список.
[/q]

Нет. "Список личного состава МПС" - с данными примерно на начало осени 1895 года. В формулярном списке будут расписаны все его перемещения по службе, имена и даты рождения детей, имя, отчество (возможно, сословие и девичья фамилия) жены, наименование школы кондукторов и т.д.

MarinaRudenko написал:
[q]
На ваш взгляд, могли ли в этот список внести данные за 1893 год, например???
[/q]

Если он по какой-то причине своевременно не сообщил начальству о рождении младших детей, то о них и нет сведений в "Списке".
Если у Вас есть возможность ознакомиться с содержанием формулярного списка, то непременно это сделайте. Пусть и чужими глазами.
MarinaRudenko
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Терсинец от 6 августа 2023 0:16

Спасибо вам большое.
Скажите, пожалуйста, а если он окончил Лепельскую кондукторскую школу в 1866, есть шанс найти какие- то сведения об учениках, их родителях, происхождении?
Так как предок был солдатом, скорее сыном солдата, кантонистом, возможно, сиротой...сложно понять, откуда может быть родом... Может его в кондукторскую школу отправили неизвестно откуда. Фамилия больше украинская- Руденко...
Ещё непонятно, почему окончил ее в 18 лет, вроде, детей раньше отдавали.
Извините, за множество вопросов.
Наверное, пытаюсь понять- в моем случае уже тупик?:(
MarinaRudenko
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
В формулярный список вносили усыновленных детей?
В моем деле нестыковка по детям..
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

MarinaRudenko написал:
[q]
В формулярный список вносили усыновленных детей?
[/q]

Должны были. Но сам служащий мог по каким-то причинам не сообщить. А если и сообщил, то чиновник, заполнявший ФС, мог не внести дополнительные сведения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники профессионального характера » Формулярные списки чиновников Министерства путей сообщения [тема №27207]
Вверх ⇈