Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники профессионального характера »   Обуховский казенный завод Вниз ⇊

Обуховский казенный завод

в Петербурге

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
син_к
Долгожитель форума

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Рейтинг: 5131 

Sergey_F написал:
[q]
на Путиловском. Мы послали запрос в заводской музей и получили ксероксы личных карточек всех родственников.
[/q]

Вам повезло на хороших людей, любящих свою работу. Музей Обуховского завода не обременяет себя подобными хлопотами. По крайней мере в моем случае сканы фотографий приняли, в книгу поместили, но ни ответа , ни привета, не говоря уж о карточках, я так и не слышала, и не видела dntknw.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Долгожитель форума

син_к

"23 сентября 1924 года в городе произошло одно из сильнейших за всю его историю наводнений. Оно нанесло огромный ущерб находившимся на местах архивным материалам, многие из которых хранились в подвальных или полуподвальных помещениях.....
Пострадала часть архива Обуховского завода."
sad.gif

ЦГИА СПб. Путеводитель. Предисловие.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Долгожитель форума

син_к

газета "Обуховский вестник!

ЦГА СПб. Фонд Р-1275. Опись 5
Д. 61 Домовая книга барака конюхов пр. с. Александровского д.61. 1920 г.
Д. 62 Домовая книга кирпичного барака. 1918 г.
Д. 63 Домовая книга кирпичного барака №61. 1920г.
Д. 66 Домовая книга д.№3/1 Бертовский переулок. . 1921г.

ВЫБЫЛИ! sad.gif

Во многих делах есть списки личного состава по мастерским завода за 1917-1924 годы, жильцов ведомственного жилья, сведения об увечьях , списки военно-обязанных, специалистов , списки бывших офицеров царской армии 1914-25 гг. с анкетами, анкеты о благонадежности 1924-25 гг. , список врачей при больнице 1919г.

Опись 9: списки и анкеты с 1926 г.

ЦГА СПб. Фонд Р-1275. Опись 9. Дело 87
Список рабочих и служащих завода.

Начальная дата: 01.01.1925
Конечная дата: 31.12.1925

ЦГА СПб. Фонд Р-1275. Опись 9. Дело 41
Списки административно-технического персонала, 1924 г.

ЦГА СПб. Фонд Р-1275. Опись 9. Дело 146
Переписка с ОГПУ о допуске служащих к секретной работе и их анкеты, 1926-1928 гг.

---
син_к
Долгожитель форума

син_к

Александровская бумагопрядильная мануфактура , Обуховский сталелитейный завод, завод "Большевик."

---
Esthery
Новичок

Ленинград
Рейтинг: 2 

Lesla написал:
[q]
[/q]

Скажите, пожалуйста, Вы обращались в "ГОЗ Обуховский завод" по адресу пр. Обуховской обороны, 120? Или у кадровой службы/архива другой адрес есть?

---
Куприяновы, Шебаловы, Требуковы (которые "все родственники"), Табачник, Фрейман
Lesla
Долгожитель форума
R1a-VK01/VK03+

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1364 

Esthery написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, Вы обращались в "ГОЗ Обуховский завод" по адресу пр. Обуховской обороны, 120? Или у кадровой службы/архива другой адрес есть?
[/q]

На Обуховский 120.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Ольга Кодес
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Подскажите, я так и не поняла из переписки выше, данные на родственников-сотрудников завода 1900-1920 гг следует искать в ЦГИА или в архиве Обуховского завода?
син_к
Долгожитель форума

син_к

Ольга Кодес написал:
[q]
данные на родственников-сотрудников завода 1900-1920 гг следует искать в ЦГИА или в архиве Обуховского завода?
[/q]

У Вас все под рукой. Я начинала с музея завода. Сейчас доступ в него открыт, а совсем недавно только по пропуску можно было попасть. Все интересно, но для себя ничего не узнала. Что личные дела хранятся в архиве завода мне никто не сказал, хотя разговор об этом был , так как готовилось новое издание книги.
На заводе есть многотиражка. Я уже после посещения на нее наткнулась. Они, кажется, в спайке с музеем трудятся. Там периодически печатают заметки об истории рабочих династий. Т.е., они должны быть в теме. Можно попробовать связаться с редакцией. В сети есть их страничка. А там разведать, можно ли подобраться к делам архива.
Если номер не пройдет - тогда в архив.

Желаю, чтобы у Вас все получилось! Тогда Вы нас, удаленных от пирога, еще консультировать будете. 101.gif

С уважением
Елена

---
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 475 

На форуме есть ветка Невская застава
Там размещены почтовые открытки в адрес жителей 1900-1920гг
Некоторые вероятно работали на Обуховском заводе

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
klimova elena
Участник

Москва
Рейтинг: 9 

недавно узнала, что дед мой с 1930 по 1933 год работал токарем на заводе Большевик, там же работала и моя бабушка, там же они и познакомились, так что завод для нашего рода судьбоносный и хочу непременно увидеть личные дела деда и бабушки.
Я живу в Москве. Прийти на завод лично не могу. Писала несколько раз в разные года на сайт завода, на все адреса, которые смогла найти, на "сайт" музей - ни одного ответа не получила....
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники профессионального характера »   Обуховский казенный завод
RSS