Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переписи населения (кроме переписи 1897 и ревизий 1719-1858)

Перепись 1897 года см. здесь: https://forum.vgd.ru/25/3853/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2087

olav58 написал:
[q]
Но в одном и том же столбце стоит и сн- сын и с. -сын?
[/q]

А почему нет? По мне так нормально - трое сыновей 18, 7, и 3 лет
с.н. - сын новорожденный - родился после предыдущей переписи - как вариант
или неработоспособный - тоже вариант
---
Харитоновы, Серегины, Мироновы, Кривошеины, Рысаковы (Новая Васильевка), Якушкины, Романовы, Бударины (Старая Васильевка), Логуновы, Манаенковы, Пахомовы (Ново-Гаритово), Акимовы, Поляковы (Нарышкинские Подворки), Улыбышевы (Казинские Падворки), Андреевы (Архангельское), Болдыревы (Покровское)
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, перепись по Красноуральску Свердловской области где можно найти?
---
Кто мы и откуда
olav58

olav58

Московская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 102

king написал:
[q]

olav58 написал:
[q]

Но в одном и том же столбце стоит и сн- сын и с. -сын?
[/q]

А почему нет? По мне так нормально - трое сыновей 18, 7, и 3 лет
с.н. - сын новорожденный - родился после предыдущей переписи - как вариант
или неработоспособный - тоже вариант
[/q]

Похоже на то! Спасибо! Я на точки не обратил внимания.
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
IrZanuda

IrZanuda

г. Элиста
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 123

Nataomichka написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать сведения о сельскохозяйственной переписи населения в Утчанской волости Ишимского уезда Тобольской губернии? В архиве города Тобольск этих данных нет.
[/q]

зато есть перепись, подворовая 1897 года, на сайте мормонов, там никаких проблем, прочитать... также ваши фамилии встречала в ОГАЧО
---
Аношин, Кравцов, Диденко, Полянский (Ставропольский край), Бублик (г. Изюм), Сивков (Кинешма, Плёс), Новиков, Копыленко (с. Травное Новосибирской области), Эюбов (Коба, Баку), Брантов (Адыгея), Шивидов (Сальский уезд ОВД), Таланин, Фомин (г. Астрахань, Уральск)
Tigris777
Новичок

Россия, Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

ElenaG74 написал:
[q]
В Латвийском историческом архиве сохранились переписные листы республиканской переписи 1935 и 1941 года. Правда, не знаю - по всей ли Латвии. Я смотрела по Даугавпилсу и району.

Дополню: мормоны выложили переписные листы 1941 года по всей территории Латвии и 1935 по Риге.
[/q]

Здравствуйте! Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать как найти эти переписные листы на сайте мормонов? Я новичок в поисках и совсем потерялась на их сайте worthy.gif

Наталья190919
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Нужна помощь! confused.gif Где найти данные всесоюзной переписи 1926 г по Орджоникидзевскому краю, село Солдато-Александровское, Солдато-Александровский район. Ищу по фамильные списки. Семья Пискунов Матвей. Его сын Пискунов Николай Матвеевич.1916г.р
---
Мануйловы, Щербаковы, Павловы, Устиновы, Пискуновы, Басовы, Кузнецовы, Романовы...
Elena246

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте.
Интересует перепись, посемейные списки или что-то где указан состав семьи. Период 1870-1900гг. Тверская губерния, Калязинский уезд, д.Фенино, д.Поняково.
Mask65

Mask65

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 142
Доброго времени!

Где можно посмотреть переписи (население, статистику нашла в книге) по Никольской волости, Тимского уезда Курской губернии?
Или ревизские сказки?

Интересует с.Суботино / Субботино. Знаю, что по большей массе там были однодворцы.
---
Ищу: о Кашиных (Тверь, Кашин, Курская губ, Кавказ, Константиновка Сталинской, СПб), Быковых (Воронежская губ; Гостилицы, СПб.), Вантуриных (лоцманский род, Балтика, Нева, СПб), Сухаревых (СПб и губ., Выборгская губ), Домбровский (Ростов Великий, СПб)
79270467899
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. где можно найти переписные листы по Ленинградской области. переписи 1939 года. Архивы спб и Леноблоно отписываются, что к ним не поступали на хранение. Может кто-то сталкивался, знает?
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1053

79270467899 написал:
[q]
Здравствуйте. где можно найти переписные листы по Ленинградской области. переписи 1939 года.
[/q]

Переписные листы по умолчанию хранятся несколько лет, после чего уничтожаются. От переписи 1897 г. уцелела крайне незначительная часть - в порядке, так сказать, "брака системы". В советское время этого брака или совсем не было или было микроскопически мало. Всерьёз на данный источник рассчитывать вряд ли стоит.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈