Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заболотниковы, Савейко, Золтан - Витебская обл. (губ.)

Поиск корней со стороны отца

Эта тема на карте:  Освея (после 1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Temych
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 620
dobby

Спасибо! Фонд 1781, а опись какая не подскажете?

В электронном справочнике выдаёт только Освейскую Спасо-Преображенскую церковь. Видимо, ещё многие описи не оцифрованы и описания фонда НИАБа в интернете нет.
anto

Сообщений: 6091
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4262

dobby написал:
[q]
Документов по Освейскому костелу в НИАБ много, насколько помню за 1798-1866 годы, более поздних, правда, нет.
[/q]

1871 год тоже есть...
tom-83
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Спасибо.
Значит через архив только.
Правда я не уверен, что Дегтяренок там жили на 1866м и ранее, д. Гаврилино не нашел в списках населенных мест 1859г.
Зато Дегтяренок фамилия встречается в Миорском районе (Дисненский уезд) в населенном пункте Новый Погост и рядом.
---
Шлиссельбургский, Петербургский, Кексгольмский, Санкт-Михельский, Кашинский, Соликамский, Чердынский, Кайгородский, Важский, Сольвычегодский, Дриссенский, Кромской уезды
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4437
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4378

tom-83 написал:
[q]
д. Гаврилино не нашел в списках населенных мест 1859г
[/q]

Специфика региона того времени в большом количестве мелких и мельчайших населенных пунктов - хуторов, деревень в пару домов. Может быть все они и не попали в список нас. пунктов или имели 2 названия.
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4437
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4378
Наличие метрических книг и исповедных ведомостей Освейского костела в НИАБ


Прикрепленный файл (Освейский костел наличие МК.xlsx, 17106 байт)
tom-83
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Спасибо огромное!
Теперь осталось найти специалистов работающих с архивом и деньги на исследование.
---
Шлиссельбургский, Петербургский, Кексгольмский, Санкт-Михельский, Кашинский, Соликамский, Чердынский, Кайгородский, Важский, Сольвычегодский, Дриссенский, Кромской уезды
KZev

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91
ЦГИА СПб/Фонды и описи/Фонд 1822/Опись 4/Дело 50
Запись 732
1903 года Июня 22 дня в Санкт-Петербургской Католической церкви Св. Екатерины окрещен младенец именем Ядвига (…) Крестьян Витебской губ., Дриссенского уезда, Феликса Викентиева и Элеоноры Викторовны ур Михайловской, законных супругов Дубро или Савейко дочь родившаяся 14 сего Июня в Санкт-Петербурге (…) Восприемники - Казимир Шпель с Михалиною Михаловскою.
---
Лукашевич, Литынские, Миклашевич, Войткевич, Корнилович, Здановские, Тарвид (Витебская Губ, Двинский Уезд;
Могилевская Губ., Оршанский уезд)
Лапины, Савичевы, Кобозевы, Ермаковы, Саломатины/Осхины, Кустовы/Костины (Тамбовская Губ.)
Pervuha2515
Новичок

Pervuha2515

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Temych написал:
[q]
tom-83

В сообщении выше есть ссылка на архив НИАБ со списком метрик из католических приходов Витебской губернии. И, к сожалению, по Освейскому католическому приходу ничего нет. На Радураксти тоже нет.
[/q]


Добрый день, а Егорова(Никитина) Галина Петровна в Освеи нет такой? Это моя бабушка, я родился сам в Освеи в 1989г.
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 620

Pervuha2515 написал:
[q]

Temych написал:
[q]

tom-83

В сообщении выше есть ссылка на архив НИАБ со списком метрик из католических приходов Витебской губернии. И, к сожалению, по Освейскому католическому приходу ничего нет. На Радураксти тоже нет.
[/q]



Добрый день, а Егорова(Никитина) Галина Петровна в Освеи нет такой? Это моя бабушка, я родился сам в Освеи в 1989г.
[/q]



Для получения информации о её родителях Вам можно обратиться в ЗАГС Верхнедвинского района с за справкой о её рождении. Это можно сделать обратившись в наши ЗАГСЫ, оплатив пошлину.
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 620
Интересные факты получаются в результате ДНК тестирования! У нескольких совпаденцев на Myheritage была фамилия Залтан и местность, граничащая с моей. Они нашли своих в переписи 1897, что на Raduraksti.
На Raduraksti в метрических книгах Ландскоронского прихода обнаружилось "скопление" Залтанов, в т.ч. нашлась метрика о браке моего прапрадеда и прапрабабушки:
10.02.1886, д. Ляндскорон
Савейко Игнатий Викентьевич, Савейко (Золтан, Залтан) Саломея Михайловна



Прикрепленный файл: Савейко - Золтан.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Temych
Вверх ⇈