Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

"САГА" о Проскуро-Сущинских

Документы, фотографии, письма, находки и разочарования, в общем, всё, что накоплено только про одной ветви ДРЕВА

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модератор: Зикарон
wa_sp
Участник

wa_sp

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 163

maggie_s написал:
[q]
Извините, если вдруг уже не актуально, но попадались ли Вам на глаза сии документы?
[/q]

Неплохо для начала shok.gif

Хорошо день начинается, такого поворота я не ожидал dntknw.gif

У Вас талант! rose.gif Это невероятно! Тысячу раз благодарен! hug.gif

Великолепный подарок на день рождения. 101.gif
---
Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы
Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2680
maggie_s
В восторге от Вашего Новогоднего подарка yahoo.gif
"сии документы" первый раз попались на глаза и приоткрыли новые сведения о нашей с Аликом (wa_sp) прабабушке, Юлии Сергеевне Климовой. В географии появился Нижний Новгород! Начинаю плотнее знакомиться с новыми данными...
Понадобится редактировать ещё одну страницу изданной родословной Проскуро-Сущинских 101.gif Спасибо
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Лайк (1)
Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Полученное 29 августа 2020г сообщение от Chronophage
https://forum.vgd.ru/post/637/38565/p3477543.htm#pp3477543
возвращает к событиям мая 2014г

https://forum.vgd.ru/post/637/38565/p1704214.htm#pp1704214

Необычно обмелевшая Волга открыла береговую осыпь со старым кладбищем села Волостниковка Казанской губернии, принадлежавшем дворянам Горловым.
В одном из трёх склепов был памятник с именем ГОРЛОВА ПАВЛА АФАНАСЬЕВИЧА (1799 - 10.авг.1858)с надписью: "от жены, детей и(неизвестного) друга"

Памятник остался у подножия осыпи.

Напрашивается предположение, что второй склеп, лет через 20, принял жену Павла Афанасьевича, АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВНУ, в девичестве СТРАЖЕВУ, (1808, Белосток, - после 1877г)

И, наконец, третий склеп, вполне вероятно, ещё лет через 20, занял, трагически погибший внук Горловых, ПРОСКУРО-СУЩИНСКИЙ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ (2 апреля 1883г, г. Буй Костромской губернии - декабрь 1902г, г.Казань) переехавший в Казань учиться в гимназии.
В Костроме оставались другие Проскуро-Сущинские.

Этот факт подтверждает другая семейная реликвия - портрет старшего брата Сергея, Николая Павловича, снятый в Костроме в 1902г. На обороте фото, позже, Николай сделал запись, которая до сих пор не была понятна.
"Снято (не то, Мамой, не то Маней) за несколько месяцев перед смертью 902"

Прикрепленный файл: Ник.-2.JPGНик.-1.JPG, 529341 байт
---

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Если долго мучиться, что нибудь получится biggrin1.gif

Придуман способ редактировать изданный документ для себя 101.gif
В первой подборке редактировались синим цветом пять страниц Тетради 19
Дворянского календаря, изданного в 2018 году: стр. 64 – 68.

Все, кто имеет Тетрадь 19 , могут воспользоваться изменениями 101.gif

Если сумеют открыть текстовые документы, что мне не удалось cray.gif
---

Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Прикреплённые файлы удалены. Могу прислать желающим по электронной почте 101.gif
---

wa_sp
Участник

wa_sp

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 163
В сообщении 22 декабря 2020
wa_sp написал:
[q]
Каких сюрпризов ждать на этот раз?
[/q]

101.gif 1 сентября Леночка вышла замуж, через 3 недели женился наш племянник Николай, еще через 3 месяца стараниями уважаемой maggie_s у нас в руках оказались уникальные документы о бракосочетании родителей нашего деда. Каждый день приносит радостные новости. Настало время для публикации этих редчайших свидетельств эпохи. Именно так, в те далекие времена, мать давала согласие на брак своего сына, а свидетельство о венчании сегодня выглядит как музейный экспонат. Насколько я понимаю такой была общепринятая норма, независимо от сословия.

Прикрепленный файл: 00000016-2.jpg00000017-2.jpg, 237760 байт00000036-2.jpg, 156667 байт00000037-2.jpg, 168881 байт
---
Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы
Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
wa_sp
Алик! Мы достойные (и дотошные biggrin1.gif) потомки нашего деда Николая Павловича! За это нам и
воздаётся 101.gif Информация течёт рекой , часто беспорядочно, как и в последнем случае.
Итог - "Брачное свидетельство", опередил "Брачные обыски"!

https://forum.vgd.ru/post/637/38565/p1441895.htm#pp1441895о

18 мая 2013 года из ЦИАМ пришло Брачное свидетельство и только в этом году то, что ему предшествовало да ещё в разных вариациях.
Шлю документы в правильном (пока) порядке.

Прикрепленный файл: 1.Вып.из метр.кн. к Бр. обыску.JPG2.Свидет. от Марии Павловны к Бр. обыску.JPG, 81272 байт3.file вар. от Алика ч1.jpg, 237760 байт4.file вар. от Алика ч2.jpg, 237760 байт5. ИТОГ.Бракосочет. Павла и Юлии.jpg, 3455118 байт
---

Лайк (2)
Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Таша, Ляля! Как приятно обменяться + приветиками со старыми друзьями heart.gif Спасибо i.gif
---

Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
С помощью Валентины (LIDICA) нашлись награды моих дальних родственников Проскуро-Сущинских,
участников 1-й Мировой. Приказ подписан в Царском Cеле императором Николаем I I, 26 февраля 1915г
1) Проскуро-Сущинский Александр Елисеевич

https://forum.vgd.ru/go/go.php...e50078259/
---

Зикарон
Модератор раздела

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
2) Проскуро-Сущинский Александр Елисеевич
Орден Св. Станислава II ст. Царское село 8 января 1917г

https://forum.vgd.ru/go/go.php...e50040080/
---

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модератор: Зикарон
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневник Зикарон » Ветви » "САГА" о Проскуро-Сущинских [тема №38565]
Вверх ⇈