Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Республики Марий Эл. (ГА РМЭ) »   Государственный архив Республики Марий Эл Вниз ⇊

Государственный архив Республики Марий Эл

общая информация

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
helen-1958
Участник

helen-1958

Рейтинг: 21 

Я отправила по электронной почте запрос в Государственный архив Республики Марий Эл о подтверждении учебы моего деда в Козьмодемьянской мужской гимназии. Пришел ответ по обычной почте, причем бесплатный. В справке указано, что мой дед, Лазарев Леонид принят в гимназию в августе 1912г. в I класс. Также в справке была информация о должности моего прадеда и составе его семьи. Очень благодарна работникам архива Республики Марий Эл. Мне интересно, имелись ли у кого-то из участников форума предки, обучавшиеся примерно в это время в Козьмодемьянской мужской гимназии?

---
Ищу сведения о Лазаревых, Мальченко
NEXNIK
Участник

г.Омск
Рейтинг: 26 

Уважаемые форумчане!
В архиве ГА РМЭ в фонде Ф-305,оп 1,(поз109-114) находчтся метрические записи Николаевской церкви (с Нежнур)по
д,Лежнино (Лежнинский,Лежнинъ),Юкшумской волости,Яранского уезда.
Не знаю, как ведется запись в этих книгах: отдельно по населенным пунктам или подряд по факту регистрации?
Просьба посмотреть( поз. 109,110) Даты 1860-1873гг - регистрировались ли акты гражданского состояния по д.Лежнино в этот период.

---
Ищу архивную информацию о месте выхода деда Федорова Самуила Сидоровича :Могилевской, Чаусского, Голеневской волости, д.Удовск.
Ищу куда делась д.Юрьева (недолеко от с.Пача).Вотчина Томского Алексееввского монастыря.
AlterLoki
Почетный участник

AlterLoki

РМЭ, г. Йошкар-Ола.
Рейтинг: 104 

записи ведутся подряд по дате рождения по всем селениям прихода.

---
Capre diem...skype: alter-loki http://vk.com/topic-22571031_27186329 / http://forum.vgd.ru/316/47155/?IB2XPnewforum_=44m5kqkspadn5dtv5tiacglba5 Книга памяти ПМВ. Царевококшайский уезд Казанской губернии
efrem
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Доброго дня всем! Случайно нашел следы пропавшего без вести на войне(февраль 1945) моего деда, Ефремова Николая Алексеевича. Родился в Козьмодемьянске в 1914г. В военном документе о безвозвратных потерях указана его мать и адрес её проживания. Коснова Александра Николаевна, Козьмодемьянск, ул.Больничный овраг, д.15. Улица и дом до сих пор существуют, посмотрел со спутника в гугле. Посоветуйте, с чего начать раскапывать родословную моего деда, опираясь на данную информацию. Опять таки не понятно, почему фамилии матери и сына-разные? По Ефремовым искать или по Косновым? Узнал, что в Козьмодемьянске все Косновы- близкие и дальние родственники...). Заранее спасибо.

Прикрепленный файл 1.jpg
---
Ищу сведения о Ефремове, Косновой.
kafa48
Почетный участник

Феодосия
Рейтинг: 62 

Уважаемые форумчане!
Может ли кто-нибудь уточнить в ГА РМЭ в МК Болгарского заказа Болгарского духовного правления Казанского уезда за 1779 год ( ф.305, оп.3, д.34, листов 110):
1.Наличие МК с. Большая Кандала (Михайлоархангельская церковь).
2.В случае наличия МК с. Большая Кандала, возможное упоминание в них сведений о рождении ребенка у крестьянина Якова Яковлева.
Спасибо.

---
kafa
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2208 

vnbob написал:
[q]
Читальный зал работает 5 дней в неделю с 9 до 17, обед с 12-30 до 13-30.
Дела приносят через 5-10 имнут. Ксерокопирование также очень оперативно.
Можно пользоваться ноутбуком, фотографировать - с разрешения.
[/q]

Скажите, есть ли сайт у архива?
Выданный поисковиком эл. адрес ГКУ "Государственный архив Республики Марий Эл" gosarh.tk/ не работает.
На сайте Марийской информационно-справочной службы 056 телефон для справок архива
(8362) 56-08-99
У Вас указаны 56-8-66 и 56-08-70
Не подскажете, какой из них правильный?
Уточните, пожалуйста, имеется ли оплата за пользование ноутбуком и фотографирование. И, если - да, то какая.
И последнее. В обеденное время на час читальный зал закрывается или нет?

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
vnbob
Долгожитель форума

Рейтинг: 108 

galinaS написал:
[q]
Уточните, пожалуйста, имеется ли оплата за пользование ноутбуком и фотографирование. И, если - да, то какая.
И последнее. В обеденное время на час читальный зал закрывается или нет?
[/q]

Сайт работал до праздников, иногда бывает недоступен.

Я не был в архиве уж года 3, поэтому не могу сказать как сейчас!

Ноутбук бесплатно, розетки есть; фотографирование - тоже, но в небольших кол-вах и с разрешения директора.

Обед есть, на час закрывают читальный зал.

В выходные не работает.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2208 

vnbob написал:
[q]
[/q]

Спасибо.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
stepanych61
Новичок

С-Петербург
Рейтинг: 5 

Доброе утро!Меня зовут Александр Белов,живу в Питере,ищу предков по материнской линии.По отцу в Казанском архиве мне помогли за вознаграждение.Неужели в Й-Оле нет таких людей?

---
Ищу сведения о Чешуиных, Полушиных, Белов из Санкт-Петербурга
Actuarius
Почетный участник

Рейтинг: 129 

Фото с метрик в архиве стоит 30 руб. лист. Компьютерной техникой можно пользоваться бесплатно.

---
Scio me nihil scire
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Республики Марий Эл. (ГА РМЭ) »   Государственный архив Республики Марий Эл
RSS