ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Где найти старое уголовное дело


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Mihel

Mihel

Москва
Сообщений: 497
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 235
Подскажите пожалуйста есть ли тема посвященная судебным архивам? История такова: в 1952 году в общественном месте был убит родственник. Убийцу задержали сразу. Никакого детектива, обычная поножовщина. Есть ли возможность найти и посмотреть обстоятельства этого дела?
---
Матвеевы Елатьма, село Хреново, Матвеев Николай Николаевич г.Жуковский, Баталова (Шелудякова) Людмила Владимировна Москва, Баталов Сергей Владимирович, Матвеев Владимир Сергеевич Харьков, Матвеева Галина Сергеевна Тула. Фивейский Воронежская обл.
Лайк (1)
Kapibara2022
Участник

Kapibara2022

Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 102
Здравствуйте. Если в 1946 году в москве пропал ребёнок (похищен? потерялся сам?) то можно ли найти информацию искали ли его? Поиск от обратного т.е. ребёнок то обнаружен был а вот кто его родители и как он у них пропал так и осталось не ясным. ну по идее о пропаже ребёнка ведь заявили бы в милицию? Осталось бы розыскное дело?
VladislavB
Участник

VladislavB

Орловская область
Сообщений: 75
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте! Моя двоюродная бабушка была в заключении в 1946 г. Что-то было связано с пирожком и газетой где был изображен Сталин. Кто-то дал ей завернуть этот пирог и все.. Ее посадили.Возможно это было оскорбление власти, точно не знаю. Можно где-нибудь узнать об этом подробнее. Посмотреть это дело..
Лайк (1)
MaschaT
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать

Имеется заметка в газете о проведении суда над предком в кашинском окружном суде в ноябре 1911г
Указанная статья - убийство родителя

Имеется метрическая книга, где смерть родителя предка в феврале 1911 отмечена как "убит на дому"

Так же известно, что "убийца" не был осужден, то есть суд присяжных его оправдал

Где искать документы по этому делу?
Какую еще информацию можно найти?

Тверской архив дал ответ что документов по данному делу у них нет
JuliaSHargaeva

JuliaSHargaeva

Вязьма Смоленской обл.
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 625

MaschaT написал:
[q]
Добрый день

Тверской архив дал ответ что документов по данному делу у них нет
[/q]


В моём случае в архиве Смоленского областного суда документов не было. Написали, что дело на хранение не передавалось.
Но я его нашла в ГАСО, решив полистать описи дел Смоленского областного суда.
Правда у меня 1947 год.
---
Касаткины (Новосел. вол. Вяземский уезд, Кокорево, Москва)
Ильины (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Меркучево)
Трифоновы (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Горельково)
Левшенковы, Филимоновы (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Комягино)
Зайцевы, Мироновы, Жаворонковы Москвичевы Тарасовы
TumanovvMichael
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте, насколько реально найти уголовные дела 90-х и 00-х годов? Заранее спасибо за ответы
---
Тумановы, Тарасовы, Титаевы - Поволжье
Маврины, Зубаковы, Киселевы, Бардуковы - Башкортостан
burlayfo

Москва
Сообщений: 1757
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

TumanovvMichael написал:
[q]
Здравствуйте, насколько реально найти уголовные дела 90-х и 00-х годов? Заранее спасибо за ответы
[/q]


Надо делать зарос в архив суда. Решение суда должно быть.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Kasiyan
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
В 60-х годах 20в была убита моя родственница, до суда дело не дошло-есть ли шанс найти дело?
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1261
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653

Kasiyan написал:
[q]
В 60-х годах 20в была убита моя родственница, до суда дело не дошло
[/q]

ключевое слово - архивы МВД, в профильных разделах форума может быть инф о сроках хранения, порядке взаимодействия и т.п.
в архивы субъектов такие дела не должны были попадать, там только фонды судов
Tina1960

Tina1960

Germany
Сообщений: 3247
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3006
Всем - добрый день!
Где надо искать уголовное дело моей старшей сестры (изнасилование несовершеннолетней). К сожалению, я не знаю точно ни дату(1955 или 1956 г), ни фамилию подсудимого.Только дату рождения моей сестры(ей тогда было 8 или 9 лет) и её имя.
---
Интересуют фамилии Кибановы, Жулановы,
Иноземцево-Пятигорск, Елшанка, Саратовской губернии.
scrapprocessor
Новичок

scrapprocessor

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Вот моего прадеда Лобановского Андрея Каземировича, из постатейного списка:
Из поселян Сувалкской губернии, Марьямпольского уезда, гмины Шумен, деревни Сургум. По решению Плоцкого Уголовного суда за грабеж осужден на поселение в .. отдаленные места Сибири.
Вопрос: где то можно найти и подсмотреть или заказать копию этого дела? Это 1869 год
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈