Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарский архив в Интернете

Доступ в Интернете к документам самарского госархива

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Macht

Macht

Самара
Сообщений: 102
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 136
Новейшие электронные технологии помогут историческим документам приобрести практически вечную жизнь. Целый этаж областного архива сейчас отдан для размещения специального оборудования - таким же образом сравнительно недавно были переведены в цифровой формат архивы во многих странах Европы.

Со временем доступ к документам в электронном виде будет доступен не только посетителям читального зала архива, но и практически любому жителю планеты, имеющему выход в Интернет.

В юбилейный для губернии год интерес к прошлому региона, по наблюдениям работников архива, очень сильно вырос. Помимо историков - к древним документам обращаются обычные самарцы, которые решили составить свою родословную. Электронные технологии помогут значительно ускорить поиск необходимых сведений.

http://tvsamara.ru/index.php?i...p;nom=3846
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 869
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9824
Здравствуйте!
Есть ли на хранении в ЦГАСО актовые записи ЗАГС за 1920 год?
У родственника во всех документах указано место рождения октябрь 1920 Ленинград, но это восстановленное СоР, семья в 1918 - 1921 годах жила в Самаре.
Только в одной УПК местом рождения указан Куйбышев. Подскажите, пожалуйста, где искать актовую запись? С Самарским архивом ещё не работала.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6175
Helen759

АИС ЦГАСО
фонд Р3460 опись 1 дела 10, 11, 12, 13 "Алфавитный указатель родившихся 1919 - 1920 гг"
Лайк (1)
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 869
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9824
schuttenhoff
Благодарю за ответ. Через неделю вернусь домой и зарегистрируюсь в архиве. Сейчас только телефон и с интернетом проблемы.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
FloraAlexa
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Сжажите пожалуйста,
существуют ли списки мещан Самары и как их искать? За какой год нужно искать, если меня интересует первая жена моего прадедушки, венчались в 1901 году?
---
Киселевы д.Кисели Вятская губ, Самара
Красновы Серноводск, Сергиевск, Бугульма
Кузовкины д.Телешовка Владимирская губ., Петушки, Павловский Посад, Самара
Скрыльниковы Ташкент
FloraAlexa
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
И еще вопрос про Самару. По адресу Садовая 278 был дом, в котором жили мои прабабушка и прадедушка, в квартире 1. Сейчас по этому адресу тоже дом, уже современный, многоэтажный. Можно ли где-то найти, кто был прописан в прежнем доме в 1920-1940 годах?
---
Киселевы д.Кисели Вятская губ, Самара
Красновы Серноводск, Сергиевск, Бугульма
Кузовкины д.Телешовка Владимирская губ., Петушки, Павловский Посад, Самара
Скрыльниковы Ташкент
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

FloraAlexa написал:
[q]
уществуют ли списки мещан Самары
[/q]

ЦГАСО Ф. 217, о. 1, д. 357 Алфавитной список МЕЩАН города САМары, 1904 г.
д. 328 Наряд метрик о смерти, рождении и бракосочетания 1 января 1901 г. -
Ф. 153, о. 1, д. 75 ....
По моему.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Лайк (1)
FloraAlexa
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Прошу помочь, как сориентироваться в работе в эл.читальном зале, я впервые зарегистрировалась в архиве.
На ФС нашла много метрических книг по своим предкам из Самары и Самарской губернии, по некоторым не нашла,
На ФС все метрические книги есть? Есть смысл искать в читальном зале?
И второй вопрос как искать. Если я знаю, что моя прабабушка была мещанкой в Серных Водах, но может быть раньше они жили в Сергиевске, или где то рядом. Пытаюсь найти метрику ее и ее сестер рождения.
Краснова Ольга Михайловна 1888 (сестры Анна, Ирина, Александра). На ФС нашла, когда замуж вышла она и ее две сестры, а рождения ни одной не нахожу.
---
Киселевы д.Кисели Вятская губ, Самара
Красновы Серноводск, Сергиевск, Бугульма
Кузовкины д.Телешовка Владимирская губ., Петушки, Павловский Посад, Самара
Скрыльниковы Ташкент
SlavPo

Энгельс
Сообщений: 220
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154
>> Ответ на сообщение пользователя FloraAlexa от 4 марта 2023 18:29

Проще на сайте фэмили серч смотреть мк, быстрее будет, там по самарской губернии считай все мк есть и те что в чз аис самарского архива
Лайк (1)
FloraAlexa
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

SlavPo написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя FloraAlexa от 4 марта 2023 18:29

Проще на сайте фэмили серч смотреть мк, быстрее будет, там по самарской губернии считай все мк есть и те что в чз аис самарского архива
[/q]

Значит я правильно понимаю, что если на фс нет, то и в читальном зале не будет:(. И как тогда искать непонятно.

---
Киселевы д.Кисели Вятская губ, Самара
Красновы Серноводск, Сергиевск, Бугульма
Кузовкины д.Телешовка Владимирская губ., Петушки, Павловский Посад, Самара
Скрыльниковы Ташкент
tanykaplun
Новичок

Таганрог
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

FloraAlexa написал:
[q]

SlavPo написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя FloraAlexa от 4 марта 2023 18:29

Проще на сайте фэмили серч смотреть мк, быстрее будет, там по самарской губернии считай все мк есть и те что в чз аис самарского архива
[/q]


Значит я правильно понимаю, что если на фс нет, то и в читальном зале не будет:(. И как тогда искать непонятно.

[/q]


Здравствуйте, я не знаю какой у вас именно предмет поиска, но Ревизские Сказки отсутствующие у мормонов на ФС есть в АИС ЦГАСО, так что и ваши документы тоже там могут быть
---
Ищу сведения:
Шубины, с.Барабановка, Гамалеевка Бузулукский уезд;
Занины д.Широченкова, Бузулукский уезд;
Туленковы, д.Ветлянка(Судьбищи), Старобуяновская волость, Самарский уезд
Безденежных, д.Багаевская, Гвоздевская волость, Котельнический уезд
Передереевы, г.Таганрог, Область войска Донского
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Самарский архив в Интернете [тема №39267]
Вверх ⇈