Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В ВТБ рассказали о новой схеме мошенников от имени Госархива

Всплеск мошеннической активности по схеме, когда преступники представляются сотрудниками Госархива.

← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1469
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4726
ТАСС написал (Москва, 27 августа):
Специалисты ВТБ фиксируют всплеск мошеннической активности по схеме, когда преступники представляются сотрудниками Госархива. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ.

"В новой схеме мошенники усыпляют бдительность пользователя, используя государственную организацию, которая не имеет отношения к деньгам", - отметили в пресс-службе кредитной организации.

Суть схемы, по данным пресс-службы, заключается в том, что мошенники от имени сотрудников Госархива сообщают, что хотят отправить адресату невостребованные письма, но все данные об отправителях утеряны. Мошенники предлагают получить письма в удобном отделении МФЦ или "Почты России" и якобы выбрать дату и время для онлайн-записи. Затем на мобильный телефон жертвы приходит смс с цифровым кодом, и мошенники просят озвучить его. Как только жертва сообщает данные, злоумышленники могут легко получить доступ к цифровым сервисам, включая "Госуслуги" и онлайн-банк.


Лайк (4)
← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » В ВТБ рассказали о новой схеме мошенников от имени Госархива [тема №159097]
Вверх ⇈