Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Госуслуги "Решаем вместе. Голосование"

Правительства Саратовской области разместило опрос на платформе Госуслуги.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136
Управление делами Правительства Саратовской области разместило опрос на платформе ПОС. Госуслуги "Решаем вместе. Голосование"
В опросе оценивается интерес обеспечение доступа на сайтах государственных архивов области к публикуемым сборникам документов и информационным изданиям в электронном виде?
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/p...6402203068

Архивы
pos.gosuslugi.ru


Увы, опрос региональный.

Пройди и проголосуй. Попроси знакомых, родных, друзей!!!

Просите своих родных , знакомых живущих в Саратовской области проголосовать.
Лайк (5)
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136
Народ активно просит открыть доступ к голосованию жителей других регионов РФ.
https://vk.com/udsaratov
pravit.jpg

Поддержите просьбу коллег!
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136
Присоединяйтесь к просьбе о проведение опроса среди всех граждан РФ
prav_1.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 1024
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4012
Как же далеки государственные мужи от народа, раз устраивают такое голосование, сами не понимая важность такого вопроса. А вот в московском регионе открыты архивы (не все правда) в интернете без всякого голосования.
Да еще ограничили в праве голоса потомков жителей региона. А мы еще унижаемся, просим нас допустить к голосованию. Бред какой-то.
Да, с Днем радио!
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136
Alexander G

Скорее всего, ограничение зависит от того, что проводит регион опрос , да и финансирование деятельности архивов области осуществляется из местного бюджета. Ведь несколько лет назад государственные архивы регионов лишили федерального статуса.
Полагаю, что таким способом управление архивами губернии пытается донести до руководства, что это значимая проблема и должна финансироваться не по остаточному принципу.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 1024
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4012
smil
Боюсь, что при такой организации опроса результат будет плачевный и скорее вызовет обратный эффект.

Как говорят социологи, репрезентативность опроса вызывает сомнение. В интернете делать опрос - занятие весьма сомнительное. Не на что опереться. При очном опросе, хотя бы говорят, столько то человек на 1000 опрошенных. Да еще надо учесть социальный, возрастной состав опрашиваемых.

Финансирование, бюджет. Чиновники любят прятаться за этими словами. А потом выясняется, что в бюджете заложены миллионы на содержание клумбы, а на архивы денег нет.
К примеру, я наконец создал семейный архив на сервере (7/24) у себя в кладовке. Купил у провайлера постоянный IP-адрес за 5 руб. в день. И теперь я могу всем раздавать прямые ссылки на мой архив и родственникам, да всем желающим. Мне не надо устраивать опросы. И стоит это в тысячи раз меньше, чем поливать чиновничью клумбу.
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136

Alexander G написал:
[q]
Боюсь, что при такой организации опроса результат будет плачевный и скорее вызовет обратный эффект.
[/q]


Будем надеяться, что сможем и очно убедить (а в прошлом году именно обращения к Губернатору области массовые помогли принять решение о выделении 3 млн из областного бюджета на АИС) не останавливаться на достигнутом.
Сегодня 7 мая 2024 года пройдет очередной Круглый стол . Встреча начальника управления архивами Саратовской области, руководителей архивов губернии с исследователями.
Такие встречи не могу назвать регулярными, но раз в год -два проводятся.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
adxfighter
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

Alexander G написал:
[q]
Как же далеки государственные мужи от народа, раз устраивают такое голосование, сами не понимая важность такого вопроса. А вот в московском регионе открыты архивы (не все правда) в интернете без всякого голосования.
Да еще ограничили в праве голоса потомков жителей региона. А мы еще унижаемся, просим нас допустить к голосованию. Бред какой-то.
Да, с Днем радио!
[/q]


В Саратовском архиве, по рассказам старожил, ещё 5 лет назад просили документы подтверждающие родство для доступа к метрикам.
Сейчас такое правило не действует , к счастью.
Но это говорит о дистанции с народом, да



---
Саратовская область:
Игнатьев - с. Букатовка, Чумаров - с. Ключевка, Савин - с. Тепловка, Бочкарев - р.п. Новые Бурасы, Кашин - с. Голицино, Тихонов - с. Букатовка.
Нижегородская область:
Аржанов - д. Горышово,
Хлопков - д. Меледино,
Дементьев - д. Меледино
Куркчи - г. Мариуполь
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136

adxfighter написал:
[q]
ещё 5 лет назад просили документы подтверждающие родство для доступа к метрикам.
[/q]


Давайте не собирать слухи и сплетни.
В ГАСО соблюдают законодательство в этой части, а именно доступ к делам возможен без доказательства родства, если с момента свершения факта прошло 75 лет и в том случае если дело не засекречено.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (2)
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136
Минцифры СО объясняет объясняет- не наша вина. так устроены Госуслуги.
https://vk.com/udsaratov
pravit_2.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136
Уважаемые коллеги!
Найден выход из ситуации : можно проголосовать на Госуслугах из других регионов
golos.jpg


Управление делами Правительства СО
6 мая в 9:52
·
Госорганизация
Управление делами Правительства Саратовской области разместило опрос на платформе ПОС. Госуслуги "Решаем вместе. Голосование"
В опросе оценивается интерес обеспечение доступа на сайтах государственных архивов области к публикуемым сборникам документов и информационным изданиям в электронном виде?
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/430727/?utm_source..
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Госуслуги "Решаем вместе. Голосование" [тема №155967]
Вверх ⇈