Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новый порядок записи в ЧЗ ЦАНО

По телефону для всех
831 434-25-55

← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7089
Ура!!!! Проблема с очередью решена. Надеюсь , что скандалов больше не будет
С 24 января запись по телефону 88314342552. Вахтер. Запись начинается с 8 утра до 8-45 для всех в день прихода.
И с 11 в понедельник и среду.
Одновременно можно записать только двоих
В архив приходить за 15 минут до открытия
Лайк (4)
Dmitry111

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 297

TatianaLGNN написал:
[q]
С 24 января запись по телефону 88314342552. Вахтер. Запись начинается с 8 утра до 8-45 для всех в день прихода.
[/q]

Скандал будет. Очередная отсебятина от архива. Только обрадовались, что длинной очереди не будет - и вот опять, прямо по Черномырдину.

https://archives.nobl.ru/about...formaciya/ - почему этой информации, которая напрямую касается пользователей, нет тут, на официальном сайте архива? А она распространяется через глубокоуважаемую Татьяну Львовну, которая все же частное, а не официальное лицо, на сайте вгд, не имеющим официальных отношений с архивом? Про длинную очередь тоже на сайте архива ничего не было, кстати.

А если человек, допустим, не может прийти ровно к 9, а может только позже по времени? У людей же работа, другие дела. Не все могут ровно в 8-45 или 11-45 приходить. Некоторые люди из других городов и регионов вообще приезжают и тоже не могут ровно к началу работы прийти. Раньше хотя бы можно было прийти не прямо с начала работы архива, а позже - даже если все места заняты, они все равно освобождаются и идешь работаешь. В некоторые дни бывает в день по 40 человек приходили, судя по журнала у вахтера и в ЧЗ, но у людей все равно получалось в ЧЗ поработать.
А теперь как?

К тому же, что такое запись по телефону - прекрасно знают все россияне, кто хоть раз болел и звонил в регистратуры. Можно 20-30 раз звонить - телефон будет занят.
Будешь звонить в 8-01 - телефон будет занят, а когда дозвонишься - все места уже заняты, уж извините за грубость, "своими да нашими", да пенсионерами, которым больше нечего делать, поэтому они могут приезжать с самого утра:-) Мест в ЧЗ - ограниченное количество. Если каждый за двоих будет записываться - 8 звонков - и все места заняты.
И опять все дали на откуп бедным вахтершах - это типа они пользователей не пускают в архив? А архивное руководство - белое и пушистое, да.

Объясните пожалуйста поподробнее, Татьяна Львовна, может в курсе, как быть, если не можешь прийти к началу открытия ЧЗ?
Лайк (3)
Dmitry111

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 297

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

И кстати, телефон неправильно указан - должен быть (831)4342555. Уточнение - по записи по телефону 20 человек, а дальше живая очередь, можно приходить в любое время.
Liudmila08
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Когда же в ЦАНО сделают удалённый доступ? В других регионах сделано, и можно с любого региона получить доступ к документам. Нижегородский регион самый отсталый в этом вопросе?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Уже Ура не хочется говорить.
Понимаешь, что нельзя всем угодить. Сегодня Оксана и ещё два человека попали в дурацкую ситуацию.
Увы, вахтеры и уборщицы у нас главные.
Никита пытается решить проблему.
Насчёт удаленки. Ждём сами. Но в нашей ситуации она будет бесполезно. Оцифровка медленная. Метрики начали сканировать с конца. То есть с Костромы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Namilu также в подобную историю попала сегодня Оксана
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

oxana0208
Почетный участник

Частный специалист

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
>> Ответ на сообщение пользователя Namilu от 6 февраля 2024 17:21

Очень схожий сценарий произошел и со мной сегодня. На нас с дочерью накинулась охранница с агрессией, начала на нас орать как на преступниц. Как так понимать?! Ведь директор лично разрешил записывать живьем, начиная с 8 утра. Мне тоже проще прийти и записаться лично, поскольку в это время я еду в переполненном общественном транспорте (наушниками никогда не пользуюсь и воспитание мне не позволяет вести беседы в транспорте), да и потом на улице шум, мне просто не слышно, что отвечают на другом конце провода. Мне так неудобно. Я де никому не мешаю. Приехала, записалась и ушла гулять. Кому я причинила неудобство!?
Лайк (3)
oxana0208
Почетный участник

Частный специалист

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
>> Ответ на сообщение пользователя Namilu от 6 февраля 2024 19:37

Мы пришли в архив записаться в 07.58. Не думала, что 2 минуты раньше времени вызовет такую бурю негодования
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Namilu Наталья Михайловна. Немного подождите. Никита пытается решить этот вопрос миром.
Поверьте,Любовь Вячеславовна сейчас хуже всех.
Она заложник ситуации.
Это в который раз доказывает, что ситуация со зданием вылезает как тесто.
И если в ближайшее время губернатор не примет решение насчёт этого, то мы останемся совсем от допуска в архив
---
_______

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Причём вчера именно она записала спокойно даму с рюкзаком и меня. Мы вошли ровно в 8. Причём вахтер подошла к столу в 8-03. Телефон первый раз зазвонил в 8-04.
Все было спокойно. Но когда начались звонки, она что-то говорила себе под нос.
Кстати она единственная не идёт на общение никак. Говоришь до свидания, не ответит.
Хотя по сути и среди нас есть неадекваты. Вчера вот такая после перерыва была. Первая начала на неё орать
---
_______

← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Новый порядок записи в ЧЗ ЦАНО [тема №152497]
Вверх ⇈