ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курский архив открыл виртуальный ЧЗ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Как сообщили из Курска,😁 сегодня открыли в тестовом режиме виртуальный ЧЗ. 63 рубля доступ на сутки и 400 на неделю.
Лайк (7)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

Katja Rusina написал:
[q]
Да, они зачем-то привязали использование АИС к наличию СНИЛС.
[/q]

Мне вообще не понравилась привязка к Госуслугам.

Очень это как-то не коммуникабельно, не user-friendly (не дружественный интерфейс).

Представьте себе, например, что соцсети или сервис Zoom, например, привязывает регистрацию к официальным документам гражданина в США, например.

Интернет замечателен именно своей международностью - в нем нет границ государств. Гражданин любой страны может воспользоваться некоторым сервисом. Это если мы ориентируемся на глобальное распространение нашей услуги, а не только внутри нашей страны. Мне кажется, что к такому должен стремиться любой сервис, в том числе, и архивы, через свои виртуальные читальные залы. Тем более сейчас, когда из-за пандемии к-вируса идет массовое распространение дистанционных услуг.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (8)
gilderman

gilderman

Тюменская область Заводоуковский район
Сообщений: 99
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84

KORNILOVES написал:
[q]
Пытался войти через "Файрфокс" пишет, что ошибка, повторил несколько раз- без толку. В Госуслугах зарегистрирован давно...
[/q]


Та же фигня, выдаёт ошибку


---
Ищу Гильдерман,Эргардт из Гольштейн;стрельцов Матигоровых из Холмогор;Фёдоров,Литвяков из Акмолинская обл. Макинский р-н с.Вознесенское;Гришко из Полтавы Елизаветинской волости;Рыкованов из Новой Заимки;Переселенцев из Масальского уезда в Ялуторовский 1853
ysm
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 105
У меня сегодня наконец-то прошла регистрация. 101.gif Chrome, никакие блокировщики не отключала.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914

ysm написал:
[q]
У меня сегодня наконец-то прошла регистрация. Chrome, никакие блокировщики не отключала.
[/q]

И у меня тоже :-)))))

Лайк (1)
texto

texto

Частный специалист

Сообщений: 437
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 605

texto написал:
[q]
при использовании учетной записи ЕСИА система выдает ошибку.
[/q]

Ура! Заработало! Получилось зарегистрироваться в АИС и посмотреть описи ф. 217.

Правда, при выходе из системы появилось то же сообщение об ошибке, которое раньше появлялось при попытке зарегистрироваться 101.gif
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 651
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1410

texto написал:
[q]

texto написал:
[q]

при использовании учетной записи ЕСИА система выдает ошибку.

[/q]


Ура! Заработало! Получилось зарегистрироваться в АИС и посмотреть описи ф. 217.

Правда, при выходе из системы появилось то же сообщение об ошибке, которое раньше появлялось при попытке зарегистрироваться
[/q]


А сами дела можно уже смотреть?
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Митрохин

Митрохин

г. Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 284

Andreyka122 написал:
[q]

texto написал:
[q]


texto написал:

[q]


при использовании учетной записи ЕСИА система выдает ошибку.


[/q]



Ура! Заработало! Получилось зарегистрироваться в АИС и посмотреть описи ф. 217.

Правда, при выходе из системы появилось то же сообщение об ошибке, которое раньше появлялось при попытке зарегистрироваться
[/q]



А сами дела можно уже смотреть?
[/q]


Можно. Только есть ограничения. Один фонд в сутки.
Лайк (1)
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 651
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1410
Здравствуйте!
Я заполнил заявку на регистрацию, указав свою почту, но письмо с подтверждением до сих пор не приходит, хотя прошло больше 3 часов.
Скажите пожалуйста сколько нужно ждать?shok.gif
С уважением, Андрей Денисенко.
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
texto

texto

Частный специалист

Сообщений: 437
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 605

Andreyka122 написал:
[q]
Скажите пожалуйста сколько нужно ждать?
[/q]

Здравствуйте! Сразу после нажатия кнопки "Зарегистрироваться" оказалась в электронном читальном зале. Без подтверждения на электронную почту и ожидания.
Nickko1
Участник

Nickko1

г. Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 107
Всем добрый день! Как я понимаю, работа АИС еще очень нестабильна. Сегодня успешно зарегистрировался, сразу зашел, немного ознакомился с интерфейсом и отложил до вечера. Сейчас же вообще не удается зайти в АИС - страница просто не загружается.
---
Шевченко, Суховы, Злыдневы (с. Рудня, Волг. обл.), Сергеевы (д. Телятовка, См. губ.), Крыловы, Авивовы, Романовы (д. Романцева, МО), Егоровы (с. Добрый Сот, Ряз. губ.), Агарковы (с. Злобино, Курск.губ.), Сенины/Фенины (Курск. губ.), Гнездиловы (с. Гнездилово, Курск. губ).

L260>YP1337>FT9187
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Курский архив открыл виртуальный ЧЗ [тема №116012]
Вверх ⇈