Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Районные архивы Новосибирской области Вниз ⇊

Районные архивы Новосибирской области

В районных архивах хранится много нужной информации для исследователей - похозяйственные книги (!); во многих архивах списки немцев-переселенцев и эвакуированных по время ВОВ; в некоторых архивах есть списки военнообязанных за 1920ые годы; и т.д.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 450 

Antipova5891

Красный проспект, 18 - это вообще не загс. а областная администрация (сейчас называется ПРАвительство Новосибирской области), хотя там действительно располагается Управление по делам загс.
Вам нужен Областной ЗАГС - ул. Серебренниковская, 21

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

mshepochkin
Почетный участник

Рейтинг: 43 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ищу информацию о Клочихиных в селе Мереть Сузунского района, Новосибирской области. Интересуют данные сельско-хозяйственной переписи населения села Мереть на фамилию Клочихин (ф.и.о домохозяина, семейный состав с указанием возраста).В знак благодарности могу просмотреть ревизские сказки и окладных книги Бердской, Карасукской, Малышевской волостей, которые хранятся в Государственном архиве Алтайского края.
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 450 

mshepochkin

Все переписи лежат в Томске либо в Барнауле. В Новосибирске - только Омский уезд Акмолинской области. Это если про 1916/1917 гг.
За 1920 нет Мерети в переписи

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5677 

Natali M написал:
[q]
Все переписи лежат в Томске
[/q]

В с/х переписях 1901 и 1916 гг. и в списках избирателей в Учредительное собрание 1917 г. данная Мереть отсутствует.

Antipova5891
Участник

Antipova5891

Рейтинг: 24 

Natali M написал:
[q]
Вам нужен Областной ЗАГС - ул. Серебренниковская, 21
[/q]

Подскажите, запрос делать как? Обычным письмом или же возможно как-то по интернету?

---
Ищу:
Антиповых (Пенза),
Васиных (Рязань, Сибирь),
Селезневых (Киров, Екатеринбург),
Шуваловывх (Санкт-Петербург)
Antipova5891
Участник

Antipova5891

Natali M написал:
[q]
Красный проспект, 18 - это вообще не загс. а областная администрация (сейчас называется ПРАвительство Новосибирской области), хотя там действительно располагается Управление по делам загс.
[/q]

Дело в том, что я так же как и на прадеда, делала туда же запрос и на прабабушку и они прислали мне св-во о ее смерти без проблем. Именно поэтому я и запросила и на прадеда справку у них же.

---
Ищу:
Антиповых (Пенза),
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 433 

Antipova5891 написал:
[q]
Обычным письмом или же возможно как-то по интернету?
[/q]

ЗАГС Новосибирской области, email: zags@nso.ru

Отправляйте именно заполненные и подписанные бланки заявлений на нужные вам справки: http://zags.nso.ru/page/700 (см. формы 24-30).
Заявления не по этим формам ЗАГС Новосибирской области отказываются принимать.
Antipova5891
Участник

Antipova5891

KRdasa написал:
[q]
Отправляйте именно заполненные и подписанные бланки заявлений
[/q]

я заполнила от руки заявление, потом его отсканировать или в конверте отправить?

---
Ищу:
Антиповых (Пенза),
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 433 

Antipova5891
можете отсканировать и отправить на email, который я выше привел.
Либо, конечно, возможен вариант: подписанное заявление в конверте на обычный почтовый адрес.
Antipova5891
Участник

Antipova5891

KRdasa написал:
[q]
подписанное заявление в конверте на обычный почтовый адрес.
[/q]

мне уже пришел в третий раз ответ от них, что у них нет сведений о смерти на запрашиваемое лицо и , что больше они отвечать не будут. Вот так вот. Может и в правду мой прадед умер где-то в другом месте. Видимо я этого уже не смогу установить. У меня больше нет вариантов на поиски его смерти. В селе нет его захоронения, мне написали родственники.Предположительно он умер в 1930 году плюс/минус. За этот период похозяйственные книги не сохранились. Вообще ничего о нем не могу найти. cray.gif
Может Вы знаете еще какие-либо ведомства?
Теперь буду искать его рождение.

---
Ищу:
Антиповых (Пенза),
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Районные архивы Новосибирской области
RSS