ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАНО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 99 100 101 102  103 104 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
parry
Новичок

parry

Город -герой Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Государственный архив Новосибирской области https://archive.nso.ru/
Электронный архив Новосибирской области http://www.e-archive.nso.ru/homepage.nsf/start.xsp?Open
Электронный Каталог фондов http://www.e-archive.nso.ru/basesr/wkf.nsf
Новосибирский городской архив (НГА) https://novo-sibirsk.ru/dep/control-mku/
Сервис доступа к образам архивных документов https://archportal.nso.ru/doc_arc/
---
"Кто умер,но не забыт,тот бессмертен!"
aleksei1959
Начинающий

Домодедово (Московская обл.)
Сообщений: 39
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя inquisitive от 13 января 2024 18:50

Спасибо огромное. С учетом Вашей информации "ниточка" появилась. Мои предки - Акулинины, Мещеряковы, Чекуновы, Шестоперовы (переселенцы из Тамбовской и Пензенской губерний) перебрались в Исилькуль из деревни Новознаменка Полтавской волости. Буду писать запрос в ГАНО
inquisitive

inquisitive

Частный специалист

Novosibirsk
Сообщений: 145
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 98

tasG70 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 10 января 2024 18:20

Правильно понимаю, что теперь дела в читальный зал заказыываются через этот сайт, а не по электронной почте, как было ранее?
[/q]


Да, специально узнала - теперь заказ дел только через сайт https://gisarchive.nso.ru/
На почту больше заказы не принимают.

А вот запись в читальный зал по-прежнему по телефону.


---
Консультации по поиску - Новосибирск и Новосибирская область. Просмотр дел в ГАНО.
Лайк (1)
inquisitive

inquisitive

Частный специалист

Novosibirsk
Сообщений: 145
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 98

aav написал:
[q]
Скажите, у кого-нибудь получалось сделать заказ (и получить потом результаты) на сканы каких-то листов/дел через сайт (старый или новый)? Это вообще работает?
[/q]


Я пока не пробовала, но из общих соображений - скорее всего, схема не изменилась

Заказ поступает в приемную ->
Когда до него доходит очередь, по заказу выставляют счет и отправляют вам

Учитывая что раньше счет выставляли до 30 дней, скорее всего нужно подождать)
Ведь изменился только способ сбора заявок, остальное по-прежнему.
---
Консультации по поиску - Новосибирск и Новосибирская область. Просмотр дел в ГАНО.
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

aav написал:
[q]
Скажите, у кого-нибудь получалось сделать заказ (и получить потом результаты) на сканы каких-то листов/дел через сайт (старый или новый)? Это вообще работает?
[/q]

16 января сделала заказ через личный кабинет на gisarchive.nso.ru на изготовление копий трех дел. Сегодня в графе "состояние" появилось "выполнен". Вижу напротив каждого дела некий прикрепленный zip-файл, который не скачивается))
Некий - потому что я понятия не имею, что внутри, ведь заказ я не оплачивала и никакого счета мне не выставляли.

Посмотрим, может оно оживет спустя какое-то время. Как я заметила, сайт глючит регулярно.
aav
Darth Vader

Новосибирск, Россия
Сообщений: 264
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87
Уже после того, как я написал, у меня тоже статус обновился:

Создан 05.01.2024
Отправлен на рассмотрение 22.01.2024

Это при том, что я там для пробы 1 листик заказал всего. Если уже выполняют заказы от 16.01, то интересно, в каком же порядке их выполняют? dntknw.gif
---
Воротынцевы (Воронежская), Коптевы, Рудаковы (Курская), Стоговы, Засыпкины (Тобольская), Угрюмовы, Лобановы (Алтай), Вакуленко (Черниговская), Кардаковы, Гребеневы (Вятская)
Про архивы: archives.vorotyntsev.name
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

aav написал:
[q]
Если уже выполняют заказы от 16.01, то интересно, в каком же порядке их выполняют?
[/q]

В каком бы ни выполняли, результат их работы для пользователей недоступен)
zip-архивы, которые они там прикрепили к заказам, как не скачивались, так и не скачиваются. Написала им об ошибке на сайте, ждем...
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

ann_v написал:
[q]
Написала им об ошибке на сайте, ждем...
[/q]
Блин, все еще ждем...
Хотя по адресу gisarchive@nso.ru ответили в тот же день и пообещали передать информацию об ошибке разработчику.
В общем, в итоге уже неделю смотрю на неведомые нескачиваемые zip-архивы(
Rina-khv

Хабаровск
Сообщений: 122
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 68
Уважаемые форумчане, всем доброго дня!


Получила информацию из фонда P-1989

Р-1989 Д. 58 Контрольный лист счетчика в городских поселениях на строительный квартал №16.
Сибирский край округ — Новосибирский, городское поселение — Новосибирск, район города Вокзальный, отделение милиции — Вокзальное: за № 11 значится домовладелец — Соловьев П.С., улица Раковского № дома 53, число жилых помещений занят — 1, итого — 1, при переписи составлено личных листков М.п. — 2, Ж. п. — 4, Об.п. — 6, число составленных семейных карт — 1.

Подскажите, пожалуйста, сохранились ли личные листки и семейные карты в архиве Новосибирска?
---
Ищу сведения о фамилиях в роду:

1) Соловьев (Казань 1800-1922, Новосибирск 1922-1940)
2) Федоренко (Хутор Шевцов 1800-1925)
3) Придворев (Слобода Казацкая, Валуйский уезд 1800-1930)
3) Бутов (Станица Удобная, Краснодарский край 1800-1917)
4) Байтурганов (Талдыкурган, Казахстан 1800-1950)
inquisitive

inquisitive

Частный специалист

Novosibirsk
Сообщений: 145
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 98
>> Ответ на сообщение пользователя Rina-khv от 5 февраля 2024 10:49


"Фактически первичные материалы переписей, проводившихся в ХХ веке на территории современной Новосибирской области, в полном объеме на государственное хранение не поступили. В фондах ГКУ НСО ГАНО имеются лишь выборочные материалы Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1917 г., Общероссийской переписи 1920 г. и Всесоюзной переписи 1959 г., а также следы переписей, проводившихся в другие периоды.

С обзором первичных материалов переписей населения в фондах ГКУ НСО ГАНО можно ознакомится на официальном сайте архива":

http://archive.nso.ru/sites/ar...h_gano.pdf
---
Консультации по поиску - Новосибирск и Новосибирская область. Просмотр дел в ГАНО.
Лайк (2)
aav
Darth Vader

Новосибирск, Россия
Сообщений: 264
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87

ann_v написал:
[q]
Блин, все еще ждем...
Хотя по адресу gisarchive@nso.ru ответили в тот же день и пообещали передать информацию об ошибке разработчику.
В общем, в итоге уже неделю смотрю на неведомые нескачиваемые zip-архивы(
[/q]


А счёт на оплату вам выставляли? Мне пока никакого счёта так и не выставили.
---
Воротынцевы (Воронежская), Коптевы, Рудаковы (Курская), Стоговы, Засыпкины (Тобольская), Угрюмовы, Лобановы (Алтай), Вакуленко (Черниговская), Кардаковы, Гребеневы (Вятская)
Про архивы: archives.vorotyntsev.name
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 99 100 101 102  103 104 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈