Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Отправил запрос в архив. Помогите разобраться Вниз ⇊

Отправил запрос в архив. Помогите разобраться

По поводу переселенцев в Сибирь

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
FominDima
Начинающий

FominDima

Можайск
Рейтинг: 10 

Интересно, а сотрудники Томского государственного архива есть здесь на форуме?

---
ЗАпросы, РАспросы, ЗАписи( мы все одной крови!)
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 3155 

Насчет сотрудников не знаю, а вот участники форума, которые могут помочь найти любой документ в архиве Томска, точно есть. Напишите ваш вопрос в разделе форума "Волонтеры" http://forum.vgd.ru/2/9135/0.htm?a=stdforum_view&o=
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5675 

FominDima написал:
[q]
сотрудники Томского государственного архива есть здесь на форуме?
[/q]

Внимательно читают те разделы, в которых обсуждается их работа.

AlexCheban
Новичок

Донецк
Рейтинг: 1 

Добрый день , ищу родственников в Томске и Новосибирске. Моя бабушка Сеченова Людмила Михайловна 23.01.1923гр, родилась в Томске, ее отец Михаил Сеченов, мама Ольга Петровна ее дед Сеченов был ссыльным из Сант Петербурга. Еще при жизни ее отца они переехали жить в Новосибирск где ее отец работал на кожевенной фабрике( был главным инженером),пропал без вести на рыбалке(предполагаю, что был репрессирован). Знаю, что у нее было много двоюродных братьев и сестер. В 18 лет она вышла замуж и уехала жить на Украину в Сталино(Донецк). Если кто-нибудь может помогите пожалуйста найти родственников или узнать о судьбе ее отца. Большое спасибо, Алексей.

---
Добрый день , ищу родственников, Бородиных . Мой дед Бородин Дмитрий Алексеевич 1912гр. На сколько я знаю, уехал молодым из Студенного в Сталино(Украина), там и жил. Воевал ВОВ, потерял руку. После войны работал директором школы в Сталино(Донецк). Больше
Zaja
Долгожитель форума

Степное
Рейтинг: 57 

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, сейчас ГАТО выполняет работы по генеалогическим вопросам. Дело в том, что я в прошлом году, 28 сентября 2018 года, отправила по электронке запрос, но до сих пор нет никакого ответа. Уже больше года прошло. Запрос отправляла такой:
Запрос на генеалогический поиск

1. Фамилия, имя и отчество искомых людей:
- Вершняк Харитон Иванович - примерно 1861 года рождения;
- Миненко Иван Матвеевич - примерно 1854 года рождения;
2. Год поселения – 1907 (у обоих)
3. Место проживания после переселения – Томская губерния, Барнаульский уезд, Вознесенская волость, д. Ново-Троицк (у обоих).
Меня интересует наличие и возможность получения сканов следующих документов: 1. протокол водворения переселенца;
2. паспорт переселенца;
3. проходное свидетельство переселенца.

Может, я что-то неправильно сделала?

---
Ищу сведения о Вершняк, Кривошей (Черниговская губерния), Ярославицких (Украина, Беларусь), Пронинских (Беларусь), Зайко, Миненко (Екатеринославская губерния), Ткаченко, Мирошниченко (Харьковская губерния), Калашниковых, ЧЕрновых (Курская губерния), Зверевых, и в Алтайском крае
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4897 

Zaja написал:
[q]
Дело в том, что я в прошлом году, 28 сентября 2018 года, отправила по электронке запрос, но до сих пор нет никакого ответа. Уже больше года прошло.
[/q]

Позвоните в архив и узнайте, получили ли они Ваш запрос.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Zaja
Долгожитель форума

Степное

Любчинова написал:
[q]
Позвоните в архив
[/q]

Спасибо, я даже не подумала об этом!

---
Ищу сведения о Вершняк, Кривошей (Черниговская губерния), Ярославицких (Украина, Беларусь), Пронинских (Беларусь), Зайко, Миненко (Екатеринославская губерния), Ткаченко, Мирошниченко (Харьковская губерния), Калашниковых, ЧЕрновых (Курская губерния), Зверевых, и в Алтайском крае
Джульетта 1982
Почетный участник

Джульетта 1982

Рейтинг: 1184 

Zaja написал:
[q]
3. Место проживания после переселения – Томская губерния, Барнаульский уезд, Вознесенская волость, д. Ново-Троицк (у обоих).
Меня интересует наличие и возможность получения сканов следующих документов: 1. протокол водворения переселенца;
2. паспорт переселенца;
3. проходное свидетельство переселенца.
[/q]

Подобные документы обычно хранятся в фонде Томской казенной палаты (ф.196, оп.15), но в этой описи дел о прибытии и размещении переселенцев в пос.Ново-Троицком Вознесенской волости Барнаульского уезда с таким набором документов не имеется.
В описи данного фонда №19 хранится другое дело по интересующему населенному пункту:
ф.196 оп.19 д.645 Расчеты по ссудам и списки крестьян-переселенцев пос.Ново-Троицкого Вознесенской вол. Барнаульского уезда, получивших ссуду на 1907-1914гг.
Tulun
Почетный участник

Tulun

Иркутск
Рейтинг: 174 

Zaja написал:
[q]
в прошлом году, 28 сентября 2018 года, отправила по электронке запрос, но до сих пор нет никакого ответа. Уже больше года прошло.
[/q]

Я тоже долго ждала и ответ пришёл. Мне даже советовали отправить запрос ещё раз, просто не собралась.
А написали Вы всё правильно.Удачи!

---
Ищу сведения о Какунины (Воронеж/ская губ. / Липецк -Томская губ., ),
Ледяевы, Кунаровы (Самарская губ. - Хоринсий район, Забайкалье - Иркутск),
Савенок ( Черниговская губ. - Иркутская обл..),
Ситниковы(г.Томск - Иркутская обл.), Ромашевы (Курская губ. - Томская губ. )
Zaja
Долгожитель форума

Степное

Tulun написал:
[q]
Я тоже долго ждала и ответ пришёл. Мне даже советовали отправить запрос ещё раз, просто не собралась.
А написали Вы всё правильно.Удачи!
[/q]

Спасибо!

---
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Отправил запрос в архив. Помогите разобраться
RSS