Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО) Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 96 97 98 99 100 * 101 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
allaredwood
Долгожитель форума

Рейтинг: 252 

Tasha56
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как в Томском архиве относятся к запросам по эл.почте?

---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 367 

yuliya222008 написал:
[q]
не знаю, в какой отдел звонить или опять же директору?
[/q]

На любой указанный на сайте. Я попадал в приёмную и мне проверяли почту. Затем там перенаправили мой вопрос в чит.зал и оттуда перезвонили сами .

А с моря погоды ждать можно веками.

---
Фамилии в роду : БеЗпаловы, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.(Всех своих уже нашёл за последних 347 лет)
yuliya222008
Начинающий

yuliya222008

Барнаул
Рейтинг: 4 

yvb64 написал:
[q]

yuliya222008 написал:
[q]

не знаю, в какой отдел звонить или опять же директору?
[/q]

На любой указанный на сайте. Я попадал в приёмную и мне проверяли почту. Затем там перенаправили мой вопрос в чит.зал и оттуда перезвонили сами .

А с моря погоды ждать можно веками.
[/q]

Я не тороплюсь, потому что написала очень пространный запрос - написала село в Томской губернии (а оно сейчас в составе Алтайского края, к тому же) и написала данные людей, и попросила любую информацию, потому что не знаю, что именно по этому селу есть в ГАТО. Больше информации у меня нет никакой. ГААК тоже помочь не может, но там хотя бы отправили смотреть с\х перепись 1917 года (по этому селу Анкет нет в ГААК). Допустим, Ростовский архив отвечает на такие запросы по существу. А тут вообще тишина. Написали бы хоть "Откорректируйте"...

Позвонила, сначала отбойные гудки, теперь говорят: "Абонент забыл положить трубку. Данный номер не обслуживается" и торжественные фанфары))) Сейчас все атакуют архивы, думаю, дозвониться нереально.

---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Василенко, Вовк, Бадёр, Чалые, Резниковы, Кухарь, Шелухины, Некрасовы, Медуница
Groza-rain
Участник

Groza-rain

Рейтинг: 15 

yuliya222008 написал:
[q]

Groza-rain написал:
[q]

yuliya222008 написал:

[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Bredink от 13 марта 2020 9:06

Что-то ничего не помогает, директор тоже неделю молчит...

[/q]

Добрый день. Вы им не звонили? Сейчас тоже отправила запрос, сразу на два адреса. Думаю вот, стоит ли ждать отклик сразу.
[/q]

Здравствуйте! Нет, я им не звонила, не знаю, в какой отдел звонить или опять же директору? Отпишитесь, если вам ответят, тогда можно будет думать, что я не по той форме оформляю запрос...
[/q]

Я отправила запрос на выходных, позвоню в середине недели. Потом отпишусь
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 367 

yuliya222008 написал:
[q]
Сейчас все атакуют архивы, думаю, дозвониться нереально.
[/q]

Видимо да, поезд ушёл еа каникулы. Раз раньше не вышло теперь неизвестно пока когда. Может они всем составом ушли на каникулы.

---
Фамилии в роду : БеЗпаловы, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.(Всех своих уже нашёл за последних 347 лет)
ohotnikov
Начинающий

Омск
Рейтинг: 2 

Добрый день.
Необходимо посмотреть это дело в Томском архиве:
Ф.194 Оп.5 Д.1597 Никитин Сергей Дмитриевич.
Подскажите, сколько по времени выполняется запрос в архив Томской области?
Может кто-то может отсканировать это дело (17стр) за вознаграждение?
Елена Тим/kyz lena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Елена Тим/kyz lena

Кемерово-Томск
Рейтинг: 1524 

ohotnikov написал:
[q]
Может кто-то может отсканировать это дело (17стр) за вознаграждение?
[/q]

Могу...как откроют чит.зал (на сайте указан апрель)написала Вам в личное смс

---
Помогу с поиском в Кемеровском, Томском обл архиве.
Обмен информацией.Ищу бартер по Белоруссии (приход в с.Заходы)
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4881 

Мой вопрос к тем, кто бывает в читальном зале Томского архива:
метрики о рождении / крещении 1903 года Благовещенский собор и Вознесенская церковь - на сайте FS выложены сканы,где нет первых листов - 20 записей по собору (начинается с №12ж и №10м) и 11 записей по церкви (начинается с №6ж и №7м) - первые листы утрачены.
Есть ли в архиве второй экземпляр этих метрик, где первые листы в наличии? (По восприемникам определить не могу была ли на утраченных листах нужная мне запись)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
kovaleva13
Долгожитель форума

kovaleva13

Томск
Рейтинг: 311 

Любчинова
527 - 3- 37 и 38
Третью опись оцифровывал сам архив, не мормоны, возможно полнее записи.

Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4881 

kovaleva13 написал:
[q]
527 - 3- 37 и 38
Третью опись оцифровывал сам архив, не мормоны, возможно полнее записи.
[/q]

Т.е. в читальном зале это можно посмотреть... будем ждать конца карантина...
Спасибо

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Groza-rain
Участник

Groza-rain

Рейтинг: 15 

>> Ответ на сообщение пользователя yuliya222008 от 23 марта 2020 10:39

Я звонила. Запрос на распределении у директора, срок исполнения - месяц. Следующую неделю не работают
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 96 97 98 99 100 * 101 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)
RSS