Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
103387706_samovar_i_podnos.png4nx7dygozdea9wcn4n67bxsosxemhegosmeadwfi4n6nbwc84napbpqoz9emtwcn4nhpdd3b.png

☕ ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ

За чашечкой чая обо всем...

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31943
file.php?fid=361346&key=388499279

flower3.png file.php?a=preview&fid=676608&key=1205081512 flower7.png file.php?a=preview&fid=567942&key=409961330 103387706_samovar_i_podnos.png flower6.png sm47.gif file.php?a=preview&fid=157269&key=1544003568
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (18)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31943
Посмотреть "Дальше - тишина..." можно здесь
campsis59, спасибо. Видела этот спектакль "в живую". Равнодушным остаться после просмотра невозможно... Великолепная игра актеров незабываема...

Прикрепленный файл: картинка стоп.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 225
В живую спектакль в исполнении этих великих актеров увидеть не удалось. Но даже с телеэкрана спектакль в их исполнении смотрелся на одном дыхании, не смотря на трагичность происходящих событий. Такие вещи нужно показывать чаще, и не только на канале "Культура". И хоть они не вызывают позитивного настроения, но заставляют задуматься.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
PElena

PElena

Луганск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5776
Дорогие мои! Ох и тему Вы затронули!

История из жизни.

Когда родился мой второй сын, я пришла к одной женщине покупать домашнее коровье молоко.
Она спрашивает, кого же родила? Я отвечаю - мальчика.
Она говорит - Бідна ти, бідна, немає в тебе дітей! /на украинском/ Бедная ты, бедная, нет у тебя детей!
Я не поняла, совсем не ожидала такой реакции на мой ответ...

У соседей узнала, что у неё два сына, муж слепой, хозяйство - сначала была корова, потом заменила на козу. Один сын живет в Ялте, приезжает раз в три года на два дня, второй - живет недалеко, километрах в 40-а, во многоэтажном доме, приезжает раз в две-три недели, чтобы набить сумки.

Я ТЕПЕРЬ понимаю, что имела ПРАВО она на такие слова!
---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32038

campsis59 написал:
[q]
Думала и делала "дети-на первом месте".оказывается ,не так
Анатолий Некрасов "http://shkola-mudrosti.com/med...lyubov.pdfМатеринская любовь"
Вот так и мы пожинаем то.что сеяли.а сеяли-потребление!!!
[/q]

Одна такая аннотация к книге А. Некрасова вызывает сомнение в его Школе Мудрости
С помощью опытного Учителя и наставника, Анатолия Некрасова, вы не только овладеете искусством любить себя, других, природу и мир в целом, но и сможете:
- создать вокруг себя пространство любви и счастья;
- укрепить свою семью;
- мудро выстроить систему жизненных ценностей;
- благотворно повлиять на судьбы детей;
- правильно построить отношения с любым партнёром, несмотря на разницу в возрасте или положение в обществе;
- наладить отношения не только с родителями, но и со своим родом в целом.

Почувствуйте настоящую радость жизни и научитесь жить счастливо!

Он еще и автор книги с названием Экрегоры
Это учебник, который необходимо изучить любому образованному человеку(!?)
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL

Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
MARIR
Марина

MARIR

Тольятти
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2357

campsis59 написал:
[q]
Девочки,у кого дети ещё маленькие,особенно -мальчики,советую почитать,но мне уже поздно!!
Думала и делала "дети-на первом месте".оказывается ,не так
Анатолий Некрасов "http://shkola-mudrosti.com/med...lyubov.pdfМатеринская любовь"
Вот так и мы пожинаем то.что сеяли.а сеяли-потребление!!!
[/q]

Светлана, конечно дети на первом месте 101.gif
Без нашей избыточной любви они просто не выживут - мужчинам этого не понять. Пусть уравновешивают своим, мужским суровым воспитанием: СЫНАМИ СЛАВЕН, ДОЧЕРЬМИ ЧЕСТЕН.

Народные пословицы говорят о многом, в том числе:
У МАТЕРИ ДОЧЬ И В ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ДОЧУРКА.
СЫН ХОРОШИМ НЕ РОДИТСЯ, А ВОСПИТЫВАЕТСЯ.

Светлана, у вас чудесные цветы в профиле! А как они называются? У меня расцвел на днях, похожий. Но по лепесткам в серединке у него крапинки. Что за чудика подобрала на лестничной клетке - никто из соседей не знает. 101.gif

К сожалению, пока лучше не получается снять - завтра при дневном свете попробую.

Прикрепленный файл: PICT0175.JPG
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
MARIR
Марина

MARIR

Тольятти
На сайте с 2009 г.

Gul написал:
[q]

Одна такая аннотация к книге А. Некрасова вызывает сомнение в его Школе Мудрости
[/q]

Там, оказывается, еще "школа мудрости" 101.gif

Как-то не очень мудро противопоставлять Бога и сына:
Символична сцена в Библии, когда Авраам приносит в жертву Богу своего сына. Эти страницы наполнены большой мудростью. Человеку предлагается восстановить в своей жизни истинную систему ценностей: не дети являются самой большой ценностью, а Бог, то есть Любовь. Этот урок был дан человечеству тысячелетия назад, а много ли тех, кто научился? Большинство продолжает считать детей самой большой ценностью в жизни. (А. Некрасов)

А женщина может эту библейскую сцену воспринимать совсем по другому 101.gif
Думаю, Авраам сомневается - поделиться ли с Богом "самой большой ценностью в жизни" - своим сыном или нет. И решается, по мужски - по братски.

TaniaAb написал:
[q]

Еще он там иронизирует по поводу "святой материнской любви", цитирует Ветхий завет, а вот до Нового как-то не добирается...
[/q]

Да, Богоматерь отдает сына не Богу на жизнь вечную, но людям на смерть скорую - что намного тяжелее...
Но об этом "мудрец" Некрасов умалчивает, как я поняла. 101.gif
---
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4058
MARIR
Цветок-у Вас-Колерия
у меня-кампсис

Прикрепленный файл: 800px-Kohleria.JPG
MARIR
Марина

MARIR

Тольятти
На сайте с 2009 г.

campsis59 написал:
[q]
MARIR
Цветок-у Вас-Колерия
у меня-кампсис
[/q]

Светлана, спасибо!
Посмотрела сейчас: кампсис лиана - высотой 15 метров, 1 культивируемый вид. А колерия - до 60 см высотой и более 60 видов. Есть куда стремиться. 101.gif

Цветок на моем найдёныше держится уже неделю.

Прикрепленный файл: PICT0180.JPG
---
TaniaAb

TaniaAb

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2601

Tasha56 написал:
[q]

Светлана прикрепила ссылку на работу Некрасова, как еще на одно виденье человеческих отношений....
[/q]

И ещё у Еленочки такое же грустное сообщение было - вот я решила их рассмешить разбором умноперлов Некрасова. confuse.gif

А вообще - все что делается с любовью, по определению не может быть плохо. Если женщина не сориентирована на своего ребенка - если у неё другая шкала ценностей (как любит повторять Некрасов) - карьера или, скажем бутылка - дети будут несчастны и заброшены. Они эти "приоритеты" прекрасно просекают и, в свою очередь, расставлют приоритеты вне семьи.

Самая большая семья в мире blink.gif
У Зиона Чана из Индии 39 жен, 94 ребенка и 33 внука.
Если добавить к ним жен и мужей его взрослых детей, то в доме Чана живет 181 человек.

Комментарий модератора:
TaniaAb
[q]
Самая большая семья в мире...У Зиона Чана из Индии
[/q]

Ох, Татьяна, прочитала всю статью об этом любвеобильном представители мужского рода..
[q]
Житель индийской деревни Бактванг Зион Чан рискует попасть в книгу рекордов Гинесса как глава самого многочисленного семейства в мире. В нем проживает 181 человек, и количество членов семьи увеличивается с каждым годом. На сегодняшний день у любвеобильного 67-летнего индийца 39 жен, 94 ребенка, 14 невесток и 33 внука. Вся эта орава с большим трудом умещается в 4-этажном доме, состоящем из 100 комнат. В семье практически военная дисциплина, старшие жены выполняют всю домашнюю работу - убирают дом, стирают и готовят пищу. Ежедневно для приготовления ужина женщинам приходится убивать 30 кур, чистить 60 килограммов картофеля и варить около 100 килограммов риса, передает РИА "Новости". Несмотря на постоянные хлопоты, всех своих 39 жен Зиона считает "даром свыше" и со всей ответственностью подходит к возложенной на него миссии главы самой большой семьи в мире. Зиона Чана и его близкие не без труда размещаются в 4-этажном 100-комнатном доме, который называется Чуантар Ран, что переводится как "дом нового поколения". В нем есть своя школа, столярные мастерские, хлев для свиней и курятник, рисовые поля и сад. Все, кроме главы семьи, имеющего отдельную комнату, живут в огромных залах. "Я считаю, что Бог меня благословил, велев мне заботиться о такой большой семье, - рассказал Зиона. - Я считаю себя счастливым человеком - у меня 39 жен и я - глава самой большой семьи в мире". В свою очередь супруги Чана считают своего мужа "самым красивым мужчиной деревни" и утверждают, что отношения в их семье строятся на основе "взаимной любви и уважении". Мистер Чана заявляет, что не намерен останавливать поиск новых жен, он готов поехать даже в США, чтобы жениться. Помимо собственной семьи Зиона возглавляет еще и секту Чана, правилами которой мужчинам позволяется брать в жены неограниченное количество женщин. http://www.newsru.com/
[/q]

Помимо собственной семьи Зиона возглавляет еще и секту Чана, правилами которой мужчинам позволяется брать в жены неограниченное количество женщин...
Источник
Это выходит за рамки нашего понимания. dntknw.gif

1298409520_family_01.jpg

campsis59
[q]
Кто автор стихотворения?
[/q]

Проходит конкурс для составления тематического коллективного сборника "От имени Любви" на сайте общества "Романтика". Проект финансируется издательством "Союз писателей". Фамилии авторов пока не озвучены...

[
Изображение на стороннем сайте: b96457e8e106.jpg ]

Дети –это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.

Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.

Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы!

[
Изображение на стороннем сайте: 0c4f55b1f201.jpg ]

---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4932
TaniaAb
Простите за бедность речи - ни фига себе! Вот это мужчина! Да уж, женское сердце столько вместить в себя не сможет, наверное! a_003.gif
---
что ни делается - всё - к лучшему!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈