Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛЕБЕДЕВЫ

Семья маминого папы из д. Рябцево Гжатского уезда Смоленской губернии. Попытаюсь собрать здесь все,что о них знаю. Приму с благодарностью советы по поиску.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: allaredwood
allaredwood
Модератор раздела

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 278
Полгода назад создала фамильную тему на форуме. Тема успеха не имела.Фамилия широко распространенная, вероятно где-то есть родственники и куча однофамильцев. Конечно, хочу,чтобы кто-то откликнулся. Решила пойти " другим путем" - перенесу все сюда, так , во всяком случае, и для меня картина прояснится , и появятся новые идеи для поиска .
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
KaNiSla
Новичок

KaNiSla

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Кallaredwood К сожалению не знаю. Я только-только начала собирать сведения о своих родных. Да и бабушка не знала дат рождения родителей. Бабушке было 4 года когда её мама умерла. Часть родственников живет сейчас в Твери и Тверской области. Бабушкин брат Федор жил в Москве, давно умер. У него были сын и дочь. Ещё родня живет в Вараксино Сычевского района Смоленщины. По городам Тверь, Ржев, Клин, Херсон разбрелась семья брата Михаила. В Ленинграде (то бишь в Санкт Петербурге) жила жена ещё одного брата, к сожалению связь потеряна. Знаю что был ещё брат Алексей и сестра Мария. Знаю что жили очень бедно, что во время раскулачивания вместо того чтоб забрать корову им выдали 2 мешка зерна.
allaredwood
Модератор раздела

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 278
KaNiSla
Удачи Вам в поисках!
Я посмотрела - "Ваши" деревни от "моих" далековато находятся, но всякое бывает...
KaNiSla
Новичок

KaNiSla

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
В "Памятной книжке Смоленской губернии на 1900 год" наткнулась на одну запись: Духовное ведомство. 2-й округ - Благочинный Протоиерей села Дровнина Александр Лебедев; села: Будаево, Острицы, Вешки, Коноплево, Вельмеж, Ново-Покровское, Ново-Рождество, Купрово, Мокрое, Иванино, Дровнино, Глинки, Ренское, Петропавлово и Столбово. Это относилось к смотрению церкви Гжатского уезда.
Вяземское отделение Костромского Коммерческого банка - помощник бухгалтера Николай Андрианович Лебедев
KaNiSla
Новичок

KaNiSla

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
В той же "Памятной книжке Смоленской губернии на 1900 год" : член попечительного совета женской Александровской прогимназии Гжатского уезда был Предводитель Дворянства Статский Советник Михаил Дмитриевич Лебедев
allaredwood
Модератор раздела

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 278
KaNiSla
Спасибо,
статский советник точно не мой.
Про протоиерея не знала. Буду иметь в виду. Все осложняется ситуацией со Смоленским архивом.
Orange_ann
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день Алла, меня интересует фамилия - Герасев. Есть ли что-нибудь в копиях переписных листов на этого домохозяина и его семью?

Есть ли у Вас подобная информация на домохозяев деревни Коробкино, в частности на фамилию - Петровы?
Заранее спасибо за ответ!
Andrei62
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
серж61 полгода назад я прочитал на форуме документ о свадьбе священника села Хариново Рославльского уезда Смоленской губернии Петра Березкина с дочерью умершего священника Романа Глебова, который судя по всему является моим прапрадедушкой, в документе так же среди приглашенных гостей фигурировала фамилия моего прадедушки священника Иоанна Розова, я не убежден, что именно Вы выкладывали этот документ, но был бы премного благодарен, если бы его выложили вновь, так как по простоте душевной я не успел его скопировать
---
Ищу сведения о священниках с фамилиями Розов, Глебов из Смоленской Губернии, Рославльского уезда, сёл Епишево и Хариново, Ельнинского уезда, села Сычёво.
allaredwood
Модератор раздела

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 278
Andrei62
Я не убеждена , что вы пишете мне (т к я не серж 61) ,хотя и в моем дневнике. Но совершенно точно, я не выкладывала документ про бракосочетание священника Росл. уезда. У меня там нет никого)))
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Andrei62
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
allaredwood благодарю за ответ, я задал вопрос в Вашем дневнике по неопытности, так я новичок на форуме, просто на пятой страничке Вашего дневника я нашел письмо от Серж61 с информацией о Петре Березкине из села Хариново Рославльского уезда Смоленской губернии
---
Ищу сведения о священниках с фамилиями Розов, Глебов из Смоленской Губернии, Рославльского уезда, сёл Епишево и Хариново, Ельнинского уезда, села Сычёво.
allaredwood
Модератор раздела

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 278
Все прояснилось!
Удачи Вам!
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: allaredwood
Вверх ⇈