ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды ГАПО (ДАПО)

ТОЛЬКО ФОНДЫ Полтавской губернии,
переписка - в соседней теме "Общие вопросы по Полтавскому архиву"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Lara
Oleksandrmivita

robertakkerman написал:
[q]
Здравствуйте, фонд 978 Кременчуг. рекрутское присутствие, 154 дела, по населенному пункту будет реально найти рекрутов? Или по волости?
[/q]


Реально, но не просто и шансы далеко не 100%.
Oleksandrmivita

Dzyuba написал:
[q]
Здравствуйте, ищу фонды по селу Ярошовка Роменского (Лохвицкого) уездов (не далеко от Глинска) за период с 1810-1887 гг. Интересуют казаки Вингаль, Устенко. Спасибо.
[/q]



На сколько я знаю, в ГАПО есть 1875-1878 гг.
Dzyuba
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Oleksandrmivita написал:
[q]

Dzyuba написал:
[q]

Здравствуйте, ищу фонды по селу ЯРОШОВКА Роменского (Лохвицкого) уездов (не далеко от Глинска) за период с 1810-1887 гг. Интересуют казаки Вингаль, Устенко. Спасибо.
[/q]




На сколько я знаю, в ГАПО есть 1875-1878 гг.
[/q]


Спасибо, я знаю, но файлов ГАПОшных увы нет, а переписка с ними затруднительна. Отсутствие предыдущих лет в ГАПО, ГАСО, ЦГИАК и ГАЧО приводит в уныние. Удачи в Ваших поисках!
---
Ищу сведения о: Дзюба (Зюба) - с.Крапивинцы,с.Лозовая; Зинченко-с.Лозовая; Белый-c.Вязовое; Овчаренко - с.Глинск; Нудьга -с.Артюховка; Вингаль, Устенко - с. Ярошовка Роменский уезд; Ермаков - с. Чурюково Тамбовской губ.
isakogleb
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Добрый день.Где найти списки переселенцев из Полтавской губернии в Сибирь по Столыпинской реформе.
---
Ищу сведения о Исаковых из Даровского района Кировская обл.Глебовых Казахстан.Самойленко Украина Полтава.
vsp18041973
Новичок

Полтава
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Цікавить історія села Христівка. Раніше хутір Крестовський. По неперевіреній інформації там була економія пана Милорадовича. Допоможіть з пошуком.
Rodstvennik_Plt
Начинающий

Полтава
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52

Bagmet написал:
[q]
Сохранились ли исповедки по селу Ганзеровщина ранее, чем за 1894 год? И отпраляет ли свою работу по эл.почте?
[/q]



Здравствуйте. По дер. Ганзеровщина Пирятинского уезда есть исповедки, а так же метрики. Начиная с 1772 года. Актуальный поиск ?
---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
Rodstvennik_Plt
Начинающий

Полтава
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52

serega_mitridat написал:
[q]
Здравствуйте! Ребята, интересует тот же вопрос что и постом выше - нужен человек, который бы ознакомился с одним делом в ДАПО. Очень нужен! Буду благодарен за помощь!
[/q]



Здравствуйте. Какое дело Вас интересует? Я работаю с фондами ГАПО. Могу сделать.
---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
Rodstvennik_Plt
Начинающий

Полтава
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
Всем здравствуйте! Постоянно работаю в ГАПО, сам с Полтавы. Могу произвести поиск, а так же фотопокпии документов. Рад буду помочь.
---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
Лайк (1)
Bagmet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 440
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1711

Rodstvennik_Plt написал:
[q]

Bagmet написал:
[q]

Сохранились ли исповедки по селу Ганзеровщина ранее, чем за 1894 год? И отпраляет ли свою работу по эл.почте?
[/q]




Здравствуйте. По дер. Ганзеровщина Пирятинского уезда есть исповедки, а так же метрики. Начиная с 1772 года. Актуальный поиск ?
[/q]



Добрый день.
Уже все давно обработал "от и до".
Спасибо за предложение.
Лайк (1)
Rodstvennik_Plt
Начинающий

Полтава
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
Доброго времени суток. Работаю с метриками на этой неделе работаю с метриками Лохвицкого уезда Полтавской губернии. Кому актуально, пишите!

Прикрепленный файл: 20210309_111851_001.jpg
---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈