Ветвь Иисуса: поиск ДНК
Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25227 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21178 | Наверх ##
26 декабря 2017 12:52 26 декабря 2017 12:59 OlegVS написал: [q] русофобская позиция [/q]
Не надо путать советскофобскую позицию с русофобской. Есть все-таки разница. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25227 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21178 | Наверх ##
26 декабря 2017 12:59 kgvista написал: [q] князю Роша (другой вариант перевода - Росъ),[/q]
Точно! Этот посыл развит в художественно-историко-философском романе Умберто Эко "Баудолино" (Baudolino, 2000)  с некоторой вариацией места. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Ad-Reg-Tu Беларусь Сообщений: 2971 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 4303 | Наверх ##
26 декабря 2017 13:04 kgvista написал: [q] «Обрати лицо твое к Гогу в земле Магог, князю Роша (другой вариант перевода - Росъ), Мешеха и Фувала... Так говорит Господь: вот Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала... Гог придет на землю Израилеву...» (Иезекииль 38:2—3, 18 и далее). По одной из трактовок, так пророк предсказал "особую роль" России для мира. Причем, увы, совершенно не спасительную...[/q]
Такой вариант толкования этого отрывка использовали, к примеру, лютеранские капелланы шведской армии во время Северной войны (1700-1721). Увы, библейские тексты часто толковали и толкуют не без конъюнктурных предпосылок - вместо того, чтобы искать в них "чистый смысл". --- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
Мой дневник | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25227 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21178 | Наверх ##
26 декабря 2017 13:15 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25227 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21178 | Наверх ##
26 декабря 2017 13:21 OlegVS написал: [q] с блога печально известного протодьякона Андрея Кураева...[/q]
Кому печально, а кому радостно известного. Нормальный поп, рассуждающий, а не слепо цитирующий Писания.. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Ad-Reg-Tu Беларусь Сообщений: 2971 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 4303 | Наверх ##
26 декабря 2017 15:33 valcha написал: [q] Умберто Эко. 2012 г. Войны, катастрофы, эпидемии и зомби. Конец света уже близко?[/q]
А причём здесь Умберто Эко? Там автор - Руперт Корнуэлл... --- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
Мой дневник | | |
Ad-Reg-Tu Беларусь Сообщений: 2971 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 4303 | Наверх ##
26 декабря 2017 15:39 valcha написал: [q] OlegVS написал:
[q] с блога печально известного протодьякона Андрея Кураева...
[/q]
Кому печально, а кому радостно известного. Нормальный поп, рассуждающий, а не слепо цитирующий Писания..[/q]
Ну, по крайней мере, для православного автора это очень смело - назвать так свою книгу: "Миссионерский кризис Православия". --- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
Мой дневник | | |
Seagirl Екатеринбург Сообщений: 2613 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 5079 | Наверх ##
26 декабря 2017 15:41  тоже считаю что Кураев один из попов которого можно слушать и спорить с ним или соглашаться Но соглашаться скушно, а спорить и думать вместе всегда веселее и интереснее --- "Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".
дневник Seagirl | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25227 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21178 | Наверх ##
26 декабря 2017 15:47 26 декабря 2017 15:50 AdveniatRegnumTuum написал: [q] А причём здесь Умберто Эко? Там автор - Руперт Корнуэлл..[/q]
Ошиблась, сорри, пошла "гулять" по тому сайту от У. Эко. http://inosmi.ru/culture/20170220/238757999.html и догуляла до Руперта К. valcha написал: [q] роман Умберто Эко "Баудолино" [/q]
А Баудолино до конца не дочитала, скушно стало... бросила на середине. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25227 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21178 | Наверх ##
26 декабря 2017 15:53 AdveniatRegnumTuum написал: [q] Ну, по крайней мере, для православного автора это очень смело - назвать так свою книгу: "Миссионерский кризис Православия".
[/q]
А если католический автор напишет книгу "Миссионерский кризис Католицизма" будете приветствовать? --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
|