ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветвь Иисуса: поиск ДНК

Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305  306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8374
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Nastfard написал:
[q]
Вы забыли упомянуть еще и "Black Sabbath"
[/q]

Там много кого можно упомянуть, в том числе уже и сольную карьеру Ози, или как его там, Осборна...

Чтобы правильно быть понятым, я уж этим никогда не увлекался… ни «Блек Саббот», ни Ози Осборном…
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8374
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Nastfard написал:
[q]
Красавцы
[/q]

А чем они "красавцы" то... кроме шевелюр?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8374
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Nastfard написал:
[q]
Высоцкий
[/q]


Nastfard написал:
[q]
не самым высоконравственным человеком.
[/q]

При всём том, он был в те времена некоторой нашей СОВЕСТЬЮ в своём творчестве...

Замечу, насчёт его нравственности, да, он был далеко не безупречен, что уж говорить, но он всегда, в частности, помогал людям, благо... ему были открыты, в силу его популярности, многие "двери", привозил лекарства из-за границы для просивших его.

То, что он подсел на наркотики... это была его беда... он, насколько известно, негодовал на того, кто его на них "подсадил" на Таганке...

И прочее…

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Nastfard

Nastfard

Сообщений: 748
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 419

OlegVS написал:
[q]

Nastfard написал:
[q]

Красавцы
[/q]


А чем они "красавцы" то... кроме шевелюр?!
[/q]


Кресты носят, например.
---
Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Бутнев, Курченинов, Котельников, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
Nastfard

Nastfard

Сообщений: 748
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 419
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 28 марта 2021 20:21

Трудно отделить творчество от автора...
"И прочее..."
Его песни о войне великолепны. А вот песни об алкоголиках я никогда не понимал.
---
Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Бутнев, Курченинов, Котельников, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8374
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Nastfard написал:
[q]
Трудно отделить творчество от автора...
[/q]

Согласен...


Nastfard написал:
[q]
Его песни о войне великолепны.
[/q]

Несомненно, но не только они...


Nastfard написал:
[q]
А вот песни об алкоголиках я никогда не понимал.
[/q]

Если Вы имеете в виду сатирического ряда, то я не соглашусь, это именно сатира...

А вот его песни с блатным "душком" мне тоже совершенно не близки, как и вообще вся эта "культура" поэтизации уголовщины.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Nastfard

Nastfard

Сообщений: 748
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 419

OlegVS написал:
[q]
Если Вы имеете в виду сатирического ряда, то я не соглашусь, это именно сатира...
[/q]


Это уже не дело веры, а дело вкуса. Возможно, кому-то нравятся кролики, слоны и алкоголики. 101.gif
---
Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Бутнев, Курченинов, Котельников, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8374
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Nastfard написал:
[q]
а дело вкуса
[/q]

Ну, это само собой, никто не спорит...

Хотя замечу, что даже первое лицо государства, как бы кто к нему не относился, цитирует его тексты сатирического ряда, как то:

"Где деньги, Зин?!"

по отношению к этой просто "язве", на мой взгляд, на теле страны, как министр финансов Силуанов...

Гнать бы его в шею давно, вместе с Набиулиной, Кудриным и Грефом...

Медведева со товарищи, слава Богу, уже сняли... туда им и дорога.

Надо бы ЯШО "почистить" экономический блок правительства и т.д. от "гайдаровцев", от этой прозападной креатуры!

( "Олег, спокойно, спокойно, материться никак нельзя, ты же православный человек, нельзя давать воли своим эмоциям, держи себя в руках, ну вот, хорошо, успоколся…", типа юмор ))) )



---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8374
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Nastfard написал:
[q]
Грехи молодости...
[/q]

Отнюдь...

Прослушивание некоторых композиций Пинк Флойд я как-то не считаю "грехом"... и сейчас, если их по ТV передают, я их слушаю с удовольствием, подчеркну - некоторые.

Музыка оригинальная, нетривиальная, талантливая...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8374
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Nastfard написал:
[q]
Его песни о войне великолепны
[/q]


Nastfard написал:
[q]
А вот песни об
[/q]

Похоже, у нас с Вами намечается ещё один консенсус, помимо Баха, и это радует...

Как я понимаю, Вам не нравятся нравственно не совсем чистые "посылы"...

Готов Вам пожать руку по этому поводу.

Мне тоже это не нравится...

Касательно песен о войне В. Высоцкого, да, пожалуй, никто так не возвестил о ней в нашем поколении, так "пронзительно", как это сделал он... и главное... это было искренне, без всякого давления всяческой "пропаганды"...

Мне кажется это важным моментом...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305  306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈