Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воронович

Шинки, Черный Осов, Волковщина, Денисовичи, Ухвала, Дмитровичи, Ложки, Полежаевка, Дубовое, Татарка, Заболотье, Ухолода, Ореховка, Николаевка, Пышачи, Шеверничи, Папарное, Борисов (Борисовский у. Минская губ) Еленка,Чернявка(Сенненский у. Могилевская губ)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Irina1165
Vika2178
Новичок

Пермь
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Irina1165 от 20 марта 2023 10:36

Немного запуталась, Пелагея сестра Семена или жена? В первой части текста упоминается, как мать, а ниже, как сестра...
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
Сообщений: 271
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479

Vika2178 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Irina1165 от 20 марта 2023 10:36

Немного запуталась, Пелагея сестра Семена или жена? В первой части текста упоминается, как мать, а ниже, как сестра...
[/q]



Исправила, жена Ефимия Семенова, сестра Пелагия Семенова.
Ниже текста бордовым цветом ссылки на документы на сайте мормонов.
---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщения по поиску НЕ отвечаю, все вопросы размещайте в соответствующих темах.

Мой дневник
Vika2178
Новичок

Пермь
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! У меня появилась информация, что мой прадед Евсей Воронович родом из д. Денисовичи Крупского района Минской обл. В д. Шеверничи он проживал уже после женитьбы. Есть ли у вас какая-то информация по Вороновичам из Денисович?
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
Сообщений: 271
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479

Vika2178 написал:
[q]
Здравствуйте! У меня появилась информация, что мой прадед Евсей Воронович родом из д. Денисовичи Крупского района Минской обл. В д. Шеверничи он проживал уже после женитьбы. Есть ли у вас какая-то информация по Вороновичам из Денисович?
[/q]


У меня есть информация о семье, которая проживала в Денисовичах с 1776 по 1840--е, но они все переехали на короткий период в Дмитровичскую волость, а затем разъехались по разным деревням Борисовского уезда.

Кто именно вернулся в Денисовичи я не знаю, один раз встречала упоминание за более поздний период, это была женщина-мещанка, но я не смогла ее пристроить ни к одному из семейств. Надо по записям искать ее имя отчество.

В МК за 1890-1894 по Ухвальскому приходу Вороновичи в Денисовичах не упоминаются.

---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщения по поиску НЕ отвечаю, все вопросы размещайте в соответствующих темах.

Мой дневник
Vika2178
Новичок

Пермь
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Irina1165 от 20 июня 2023 12:51

Эту информацию можно найти у мормонов или только в архиве?
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
Сообщений: 271
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479
Vika2178
Что-то есть у мормонов, что-то доступно только в читальном зале НИАБ.
Информация о Денисовичах у вас документально подтверждена или это только предположения? По переписи 1926 года Воронович в Денисовичах нет, поэтому есть сомнения.

Т.к. венчали в приходе невесты, а вы точно знаете, что она из Дмитровичского прихода, можно в НИАБ заказать биографический запрос на поиск записи о венчании по невесте, если запись найдется, получите информацию откуда жених, его отчество, возраст, холост он был или нет, фамилии восприемников и откуда они.


---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщения по поиску НЕ отвечаю, все вопросы размещайте в соответствующих темах.

Мой дневник
persistent
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36

Irina1165 написал:
[q]
можно в НИАБ заказать биографический запрос на поиск записи о венчании по невесте,
[/q]
Какова стоимость биографического запроса?
Vika2178
Новичок

Пермь
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

Irina1165 написал:
[q]
Vika2178
Что-то есть у мормонов, что-то доступно только в читальном зале НИАБ.
Информация о Денисовичах у вас документально подтверждена или это только предположения? По переписи 1926 года Воронович в Денисовичах нет, поэтому есть сомнения.

Т.к. венчали в приходе невесты, а вы точно знаете, что она из Дмитровичского прихода, можно в НИАБ заказать биографический запрос на поиск записи о венчании по невесте, если запись найдется, получите информацию откуда жених, его отчество, возраст, холост он был или нет, фамилии восприемников и откуда они.


[/q]


Нет, информация по Денисовичам не подтвержденная, со слов родственника. Другая родственница утверждает, что до брака Евсей жил точно не в Шеверничах, но названия деревни не знает. С её же слов, якобы мать у него была не бедная.

Спасибо, попробую сделать запрос в архив о венчании. Может повезёт. К сожалению, на запрос о рождении Евсея и его жены Варвары пришёл ответ, что таких данных в архиве нет.
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
Сообщений: 271
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479
Vika2178, в переписи 1925 года Воронович Варвара Адамовна указана как глава семьи из 6 человек, Евсей умер к тому моменту или отсутствовал? У вас подтверждено документально, что девичья фамилия Варвары Носковец?
---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщения по поиску НЕ отвечаю, все вопросы размещайте в соответствующих темах.

Мой дневник
Vika2178
Новичок

Пермь
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

Irina1165 написал:
[q]
Vika2178, в переписи 1925 года Воронович Варвара Адамовна указана как глава семьи из 6 человек, Евсей умер к тому моменту или отсутствовал? У вас подтверждено документально, что девичья фамилия Варвары Носковец?
[/q]



Данную перепись я видела. Не понятно только, кто 6-й, у Варвары с Евсеем было четверо детей. Умер на тот момент Евсей или отсутствовал, я не знаю. Никто не знает год его смерти, предполагают 1926-1927 г.г., Точно известно, что вскоре после его смерти Варвара с детьми уехала в Сибирь к родным. Носковец точно её девичья фамилия. Документального подтверждения нет, но есть родственники.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Irina1165
Вверх ⇈