Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ухвальская волость Борисовский уезд Минская губерния

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Irina1165
Natalie_M_
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17

Irina1165 написал:
[q]
Natalie_M_ В переписи 1925 года в Гоенке Белыничского района есть следующие Сосновские:

№ п/п / ФИО / всего душ

№ 7 Сосновский Семен, 3
№ 9 Сосновский Феодосий, 6, 2 грамотных
№ 11 Сосновский Архип, 8
№ 26 Сосновский Никита, 4
№ 30 Сосновский Иван, 8
[/q]

Здравствуйте! Да, Феодосий и Никита, это мои Сосновские 101.gif Не подскажете номер документа и где его можно найти (НИАБ?) Отчество Никиты мне до сих пор не известно, может он там с отчеством указан. Жена его неизвестна.
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 455
Natalie_M_ сельхоз перепись 1925 г. в НАБР фонд 30 опись 2 дело 1490 лл. 106 - 106 оборот., деревня Гоенка в составе Шепелевичского сельсовета Белыничского района Могилевского округа.

Вам желательно заказать всероссийскую перепись 1926 г. в НАРБ, номер дела мне неизвестен, здесь можно заказать услугу по поиску и изготовлению цифровых копий, в ней возможно будут отчества, но в обеих переписях указан только хозяин домохозяйства с количеством проживающих, на состав семьи не расчитывайте.

---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщенияя НЕ отвечаю, вопросы по поиску размещайте в соответствующих темах.
Alexandra47
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Natalie_M_ написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Irina1165 от 21 октября 2023 22:23

Здравствуйте! Меня интересуют метрические данные из списка по фамилии Сосновские! Вам не встречались фонды с метриками по годам 1897 и 1898 по Пышачской Рождество-богородичной церкви Ухвальской ВОЛОсти Борисовского уезда? Мои Сосновские из деревни Гоенка.
[/q]

Здравствуйте, мои тоже Сосновские только из деревни Волковщины.
Прадед Сосновский Василь Мартянович, ориентировочно 1892-1896г.р
Прабабушка Сосновская( Рыжанок) Варвара Денисовна.

В Полежаевке тоже Сосновские вроде были.
Natalie_M_
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Alexandra47 от 4 февраля 2024 19:32

Здравствуйте, большая вероятность, что эти Сосновские, мои и Ваши 101.gif, родственники. Интересно было бы прийти к общему предку
webtormashki
Новичок

Минск
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу своих родственников деда Юбко Константина Маркиановича (1916 г.р) и бабушку Глинскую Татьяну Яковлевну(1930 г.р). Проживали в д.Матошка Крупского р-на Минской обл (Эсьмонская волость Борисовский уезд Минская губерния). Дед Юбко из д.Захаровка (Ухвальская волость Борисовский уезд Минская губерния). Бабушка из д.Заозерье (д.Зазерье Эьмонская волость). По данным мармонов из FS выстроила предположительную линию дед Юбко-Константин->Маркиан->Сидор->Алексей->Дементий->Павел, бабушка Глинская-Татьяна->Яков->Федор->Степан?->Захар->Тимоха. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать данные за 1860-1930гг данной местности?
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя webtormashki от 25 февраля 2024 1:14

Здравствуйте, стало понятно какой Яков Глинский похоронен на кладбище в Матошке и Геннадий Константинович Юбко. Если надо фото, вышлю в личные.

По Эсьмонскому приходу у мормонов есть метрические книги до 1865 года включительно, с 1866 по 1917 ничего не сохранились, к сожалению, ревизия за 1858 тоже.
Зато в деле 659-1-1 есть посемейные списки Сомранского сельского общества от 1914 года, в которое входило Зазерье, в нем данные за период с 1858 по 1914, с указанием года смерти, часто с точной датой рождения (в мужской части), кто куда переехал. Отлично увязывается информация ревизии 1850, переписи 1914 и 1925(6) годов.

Что касается Захаровки, деревня входила в Ухвальский приход, у мормонов есть 1776-1865, 1869-1885, 1884-1889 годы
В НИАБ 1902, 1906-1907, 1906-1916 годы.
---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщенияя НЕ отвечаю, вопросы по поиску размещайте в соответствующих темах.
webtormashki
Новичок

Минск
На сайте с 2024 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Irina1165 от 25 февраля 2024 12:42
Спасибо за ответ!

Юбко Геннадий Константинович - мой родной дядя, Яков Феодорович Глинский - прадед по бабушкиной линии. Когда мои родственники устанавливали табличку на кладбище, они не знали отчество Якова. Потом только в военном билете его сына Дениса Яковлевича Глинского нашли фио его отца. Там был указан Яков Феодорович Глинский.

По линии Глинских из Заозерье я запуталась. Нашла в списках пропавших без вести 1914 Якова Федоровича Глинского и метрику рождения Федора Степановича Глинского (1840 г.р). Но моя бабушка Татьяна Яковлевна Глинская родилась в 1930 году, возможен ли такой разброс дат? и мой прадед не пропал без вести, а похоронен на кладбище в Матошка. Значит ли это, что Федор Степанович Глинский (1840 г.р.) не подходит в бабушкину ветку?

Прикрепленный файл: IMG_3516.jpeg
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя webtormashki от 29 февраля 2024 14:03

Имя Яков было популярным у Зазерских Глинских, вполне возможно, что это разные люди.

Посмотрите перепись 1914, она снимет много вопросов, и лучше всех Глинских выписывать, все они родственники. По ревизии 1811 проживали только в Зазерье ( в одном доме), в дальнейшем часть переселилась в Смогиловку. Мои Глинские из Можан, думала получится их связать с Зазерскими, не получилось.

Если вы сдавали тест ДНК, напишите мне пожалуйста номер для сверки на GedMutch в личные сообщения.
---
webtormashki
Новичок

Минск
На сайте с 2024 г.

Irina1165 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя webtormashki от 29 февраля 2024 14:03

Имя Яков было популярным у Зазерских Глинских, вполне возможно, что это разные люди.

Посмотрите перепись 1914, она снимет много вопросов, и лучше всех Глинских выписывать, все они родственники. По ревизии 1811 проживали только в Зазерье ( в одном доме), в дальнейшем часть переселилась в Смогиловку. Мои Глинские из Можан, думала получится их связать с Зазерскими, не получилось.

Если вы сдавали тест ДНК, напишите мне пожалуйста номер для сверки на GedMutch в личные сообщения.
[/q]

ДНК я пока не делала. Собираюсь в НИАБ записаться. На FS у мормонов я составила ветку Заозерско-Смогиловских Глинских.

Прикрепленный файл: IMG_3560.jpegIMG_3561.jpeg, 244602 байтIMG_3562.jpeg, 352230 байт
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя webtormashki от 29 февраля 2024 16:52

Большая работа проделана! Это все на основе метрик или с учётом ревизских сказок?

---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Irina1165
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Irina1165 » Ухвальская волость Борисовский уезд Минская губерния [тема №128041]
Вверх ⇈