ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Коломенское

Там, где они жили...

Эта тема на карте:  Родилась в селе Коломенское (1960-1995)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188  189 190 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: kaaskop
nadya_21
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумчане. Откликнитесь, чьи родственники Баулины Павел Сергеевич и Виктор Павлович, и кто имеет отношение к домам 39 и 22 по ул. Средняя, 52 по ул. Нижняя. Для Вас есть архивные документы.
Baulin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер Надежда.
Я Баулин Олег, Павел Сергеевич
мой дедушка а Виктор Павлович
дядя. Мой отец Анатолий дружил с Вашим отцом. Если Вам не трудно прошу связаться со мной.
Baulin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Наш дом стоял на Большой улице.
Дом снесли, а огородом ещё долго пользовались.

Прикрепленный файл: IMG_20210301_225008.jpg
Baulin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
У дедушки было четыре брата, один из них Петр пропал в первую мировую войну. Огромное спасибо форумчяном, благодаря Вам я нашел информацию о нем. Он попал в лагерь для военнопленных. А в семейных архивах нашёл и фотографию.

Прикрепленный файл: IMG_20210301_231131.jpg
nadya_21
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Tatyana Umnyasheva от 8 октября 2013 17:59
Татьяна, добрый вечер. Читаю форум. Это очень интересно, информативно. Спасибо Вам за такую интересную информацию и за эту работу. А можете прислать фото, где можно посмотреть, как выглядел личный листок. Я тоже сейчас собираю информацию по своим родственникам, они у нас из Коломенского, Садовников, Дьяковского. Очень хочется маме на 80 летие сделать подарок. Собрать все возможное о ее родственниках: Сударушкиных и Грековых из Коломенского, Родиных и Гренадеровых из Садовников, Качалиных из Дьяковского. Мама своего отца не помнит, он ушел на фронт (в начале июля 1941г. записался в народное ополчение), когда ей только исполнился годик. А через 2 месяца отец пропал без вести на западном фронте. Мамина мама долго болела, умерла в больнице в 1947 году. Остались три сестры сироты, выживали как могли. Подкармливали соседи, проживающие рядом, на ул Верхней, в Садовниках. Каждая из сестер уже в 14 лет начинала работать. Приходилось начинать работать на овощной базе, детей нигде более не принимали. Сейчас я ей рассказываю о жителях нашего родного Коломенского, про которых читаю на форуме, как она радуется известиям о ком-то знакомом. Спасибо, форумчане, вы возвращаете нашим родителям их молодость.
ramihina
Участник

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
>> Ответ на сообщение пользователя nadya_21 от 14 марта 2021 18:47

Надя, а кто у Вас из Качалиных из Дьяковского?
---
Сидоровы (Рязанская обл, Нашатыркино), Гришины, Карасевы, Рыбочкины (Тульская обл, Липицы, Гудаловка, Коломенское), Чижовы, Качалины (Дьяковское), Глебовы (Садовая слобода), Казадаевы (Бурятия, Кульск), Давыдовы (Смоленская обл. Максимовка)
Harlampiy

Harlampiy

Сообщений: 231
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 785

Liolia написал:
[q]
Список крестьян с.Коломенского, составленный на материалах сельских сходов 1859 года.
...
40 Канторин Алексей Григорьев
[/q]


Электронный ресурс: 1897, Официальный отдел. № 1-52

https://rusneb.ru/catalog/000199_000009_60000304624/

Прикрепленный файл: Канторин.jpg
Лайк (1)
nadya_21
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

ramihina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя nadya_21 от 14 марта 2021 18:47

Надя, а кто у Вас из Качалиных из Дьяковского?
[/q]



Татьяна, добрый вечер. В Дьяковском родилась моя бабушка по папиной линии. Ее девичья фамилия Качалина Мария Федоровна. Родилась, предположительно, в 1906 году. Ее мама Качалина Мария Матвеевна, перезахоронена из Нагатино на Покровском кладбище в 1962 году. Есть только могила моей прабабушки, а могилы прадедушки нет. Почему, пока нет ответа. Знаю, что у бабушки была сестра Наталья. А ещё подруга, с которой она дружила до самой смерти, ее звали Павлина. Она пела в хоре, насколько я помню, Пятницкого. Когда мне отмечали 10 лет, Павлина пришла к нам в гости, в Коломенское. В те годы, когда собиралась компания, всегда за столом пели. Так вот, когда запела бабушкина подруга Павлина, я даже тарелку уронила, так это было громко, звонко. Пела она очень хорошо.
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1403
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2355

nadya_21 написал:
[q]
В Дьяковском родилась моя бабушка по папиной линии. Ее девичья фамилия Качалина Мария Федоровна. Родилась, предположительно, в 1906 году.
[/q]

https://cgamos.ru/metric-books..._id=183586
Если семья не старообрядческая, вы можете уточнить год рождения в МК Предтеченской церкви. Интересующие года имеются на сайте ЦГАМос.
nadya_21
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

Agrip901 написал:
[q]

nadya_21 написал:
[q]

В Дьяковском родилась моя бабушка по папиной линии. Ее девичья фамилия Качалина Мария Федоровна. Родилась, предположительно, в 1906 году.
[/q]


https://cgamos.ru/metric-books..._id=183586
Если семья не старообрядческая, вы можете уточнить год рождения в МК Предтеченской церкви. Интересующие года имеются на сайте ЦГАМос.
[/q]


Спасибо большое за подсказку. Сейчас, если не ошибаюсь, МК можно посмотреть даже без посещения архива.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188  189 190 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: kaaskop
Вверх ⇈