Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф. И-18 Ревизские сказки

Здесь только информация по фонду, все вопросы-ответы в общей теме - https://forum.vgd.ru/588/77414/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20  21 
Модераторы: Lara, Tverdi
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1204
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2066
Итоги исканий в обрывках Ревизских Сказок в ГАВО. Часть 5

ГАВО, Фонд И18, опись 1, дело 695, на 6 листах
Ревизские Сказки ~IV-VII Ревизий по (предп.) некому городу Воронежской губернии, однодворческиму селу Нижнедевицкого уезда, селу крестьян северо-востока Коротоякского уезда. Отрывок, ~1782-1816 годы


Дело представляет собой обрывки из трех разных Ревизий разных лет и уездов. Первая и вторая по одному листу с оборотом, третья 4 листа. С этим делом, считаю, очень просто можно локализовать, по какому селу эти листы. Внимание: описывал не особо заморачиваясь, просто быстро пробежался по листам 101.gif 101.gif 101.gif . Поэтому если кого пропустил, не серчайте. Тут задача не описать, а локализовать, в первую очередь




Листы 1-1об
Предположительно VII Ревизия некого города (мещане? купцы?)


Видимо, Ревизская Сказка, но отсутствует левая ("по прошлой переписи") колонка, отсутствуют заголовки столбиков
!Эту Ревизию очень легко локализовать через Ревизии города Липецка, сделайте кто-нибудь это 101.gif 101.gif !



Фамилии: Зиновьев, Иванов, (Ковачеев), Ларин, Неверов, Раков, Сазонов, Чермошенцов

Поступившие из липецкого купечества в 1816-м году:



Поступившие из вольноотпущенных «на волю» крестьян в 1816-м году:



Некие жены и дочери. Похоже на дополнительные сказки:




Листы 2-2об
IV/V Ревизия однодворческого села вероятно Нижнедевицкого уезда, возможно с. Скупая Потудань


Село это было в той же "округе", что и село Синие Липяги Нижнедев. у. (уп. одн Сарычев), некое село Красное (уп. одн Евшин)

Фамилии однодворцев: Гришин, Конобеевский, Медведков, Плотников, Рудаков, Семенов

Главы дворов в деле:

— Тит Кондратьев сын Плотников
— Отставной солдат Кондратий Тимофеев сын Медведков


Листы 3-6
IV-я/V-я Ревизия экономических крестьян села (Каменка / Каменно-Верховка?) Коротоякского уезда


Фамилии крестьян: Верлин, Духинин, «Исав», Меренов, Просвирнин, Сафронов, Хрипунов, Чернушкин, Шелушев

Браки с селами:

с. Борщево (уп. Нелезин, Кузьмин)
с. Архангельское (предположительно то, что под Нововоронежем) с экономическими крестьянами «того же ведомства»
с. Левая Россошь с экономическими крестьянами «того же ведомства»

Главы дворов:

---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
Лайк (5)
TimurGummatov
Новичок

С. Бурляевка
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21
ГАВО, ф.И18, оп.1, д.290. Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых людях Новохоперского уезда. В самом деле больше 1000 листов. Мной было проиндексировано всё, что касается слободы Бурляевка. Сказка за 1835. Пояснение: после каждого имени написано x-y, где х – возраст по прошлой ревизии, а у – возраст по нынешней или же информация о том, когда умер, куда выбыл.


Прикрепленный файл (Документ (8).docx, 52273 байт)
---
Возраст — не показатель мудрости. Чем раньше это поймёшь, тем мудрее станешь.
Лайк (4)
EASHaforostova
Новичок

Воронеж
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

TimurGummatov написал:
[q]
Листы 2-2об
IV/V Ревизия однодворческого села вероятно Нижнедевицкого уезда, возможно с. Скупая Потудань

Село это было в той же "округе", что и село Синие Липяги Нижнедев. у. (уп. одн Сарычев), некое село Красное (уп. одн Евшин)

Фамилии однодворцев: Гришин, Конобеевский, Медведков, Плотников, Рудаков, Семенов

Главы дворов в деле:

— Тит Кондратьев сын Плотников
— Отставной солдат Кондратий Тимофеев сын Медведков
[/q]




Сдается мне, что это мое село) с. Истобное Нижнедевицкого уезда. Там как раз Синие Липяги в 20 км. Либо же это с. Семидесятное. Фамилий много одних и тех же в этих селах.
Лайк (1)
skaynet
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Ищу ревизские сказки до 1868 по Подольской губернии, Гайсинский уезд,Граневская волость,с.Михайловка. Сохранились ли?
Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20  21 
Модераторы: Lara, Tverdi
Вверх ⇈