Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник alex_energo »   Тулиновы
RSS

Тулиновы

Суконные фабриканты (Воронежская, Тамбовская губернии) и дворяне

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Модератор: alex_energo
irinax
Долгожитель форума

Рейтинг: 931 

Метрическая запись рождения сына Александра у д.с.с. Ивана Матвеевича Толстого и Елизаветы Васильевны, урожденной Тулиновой
ЦГИА СПб. Ф. 19, оп. 124, д. 682, Придворная ц. в Зимнем дворце, лл. 441об.-442.
Рожден 10 июля 1846 г.

Метрическая запись смерти Тулиновой Екатерины Павловны, вдовы д.с.с., 77 лет
ЦГИА Спб. Ф. 19, оп. 126, д. 1709, Посольская церковь в Риме, лл. 69об.-70.
Умерла 2 января 1914 г.

Прикрепленный файл Рожд Алра у Ив Матв Толстой и Елиз Вас Тулиновва 10 июл 1846 19-124-682 обр 444 придв в Зимн.jpg
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847), Владимире (1852), Иване (1859) и их потомках, о поэте Сергее Николаевиче Головачевском. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 428 

Может пригодится?

(л. 113)
7167(1659) году марта в 10 день роспись донским козаком, которые писались служить по Белугороду:

Десятник Матвей Тулинов,
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6909 

hgv написал:
[q]
Может пригодится?

(л. 113)
7167(1659) году марта в 10 день роспись донским козаком, которые писались служить по Белугороду:

Десятник Матвей Тулинов,
[/q]

hgv
Эх, знать бы...
Спасибо, пусть будет... а вдруг... )))

---
Тулиновы (СПб, Петроград) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- февр.1919, Петроград, Ленинград)
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/580/
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.

Ну от Белгорода до Воронежа рукой подать, :) а с учетом,что была одна губерния, то все может быть.
Д
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург

hgv написал:
[q]
Ну от Белгорода до Воронежа рукой подать, а с учетом,что была одна губерния, то все может быть.
Д
[/q]

Первый известный из этого семейства, кто начинал суконное производство был Максим Сергеевич (1682 - после 1763)...

У Елагина в истории флота упоминается в одном из списков Сергушка Тулинов... Может, он и есть отец... А далее мог бы быть и донской казак. :)
По годам возможно...

Прикрепленный файл sergushka.jpg
---
Тулиновы (СПб, Петроград) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- февр.1919, Петроград, Ленинград)
---
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.

Посмотрю, может в списке есть и Сергушка, может брат и вместе служили?

Это был бы крутой поворот!
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург

hgv написал:
[q]
Посмотрю, может в списке есть и Сергушка, может брат и вместе служили?

Это был бы крутой поворот!
[/q]

Сергушка был воронежцем. )))

---
---
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.

Попробую узнать, их отряд раскидали от Смоленска до Белгорода это то что я знаю, может кого то направили и в другие места.
А с Белгорода в то время на Воронеж часто переводили народ.
Вдруг будет!? А если нет, то нет.
Wladimir25
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый вечер, я хотел бы узнать про побольше про мою прабабушку Тулинову Евгению Николаевну, родившуюся 28 ноября 1902 в селе Новоминском Донского Округа Северо-Кавказского края. Она была учительницей начальной школы и вышла замуж за немца Вильгельма Богера, который тоже был учителем, значит, скорее всего, она преподавала в одной из немецких колоний. К сожалению больше ничего неизвестно.

Прикрепленный файл 8CF9D0BF-EC3A-4093-AF4D-CAC736465741.jpeg
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург

Wladimir25
Владимир, да, на Дону были Тулиновы, можно даже увидеть чуть выше упоминается донской казак Матвей Тулинов, правда уже территориально применительно к Белгороду...
Но это уже другая семья и ничем не могу Вам помочь.
Почитайте, если ещё не смотрели, вот

---
---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Модератор: alex_energo
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник alex_energo »   Тулиновы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог