ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
>> Ответ на сообщение пользователя ammeg от 3 марта 2021 22:15

Имена какие у предков? Напишите. Надо искать по вотчине. Могли перевести из любого селения принадлежащего помещику или же просто пропустить.
Например мои тоже крестьяне помещика Селезнева, но жили в Никольском-Огарёво, в Анновке, в Соколье и т.д.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
ammeg
Участник

ammeg

Дубна
Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 82

Vorogeya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ammeg от 3 марта 2021 22:15

Имена какие у предков? Напишите. Надо искать по вотчине. Могли перевести из любого селения принадлежащего помещику или же просто пропустить.
Например мои тоже крестьяне помещика Селезнева, но жили в Никольском-Огарёво, в Анновке, в Соколье и т.д.

[/q]




Прикрепленный файл: Селезнев СС_Телятинки_007564615_00476 — копия.jpgСелезнев СС_Телятинки_007564615_00477 — копия.jpg, 340228 байт
---
Воронины, Филатовы (д. Кутепово, д. Демьяново, с. Частое Тульский уезд);
Тюрины, Сухаревы, Привезенцевы (д. Алексеевка и Телятинки на р. Упëрте Богородицкий уезд) Тульская губерния;
Ермаковы - переселенцы, Еремины старожилы на Алтае;
Быковы, Баяндины, Боталовы, Вилесовы - Соликамский уезд.
ammeg
Участник

ammeg

Дубна
Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 82
Вся семья записана под номером 46. предков по прямой линии отметила красным. Это ревизия 1850 г
---
Воронины, Филатовы (д. Кутепово, д. Демьяново, с. Частое Тульский уезд);
Тюрины, Сухаревы, Привезенцевы (д. Алексеевка и Телятинки на р. Упëрте Богородицкий уезд) Тульская губерния;
Ермаковы - переселенцы, Еремины старожилы на Алтае;
Быковы, Баяндины, Боталовы, Вилесовы - Соликамский уезд.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546

ammeg написал:
[q]
Вся семья записана под номером 46. предков по прямой линии отметила красным. Это ревизия 1850 г
[/q]


Судя по тому , что они отмечены в данном селе на прошлую ревизию надо их здесь и искать. Может быть у другого владельца или среди дворовых.
Или же в этой же вотчине в соседних деревнях у того же владельца. У Селезневых вечная путаница с крестьянами. Скачут по отчетам из селения в селение.
В Огаревских владениях таких не было.


---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
ammeg
Участник

ammeg

Дубна
Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 82

Vorogeya написал:
[q]
ammeg написал:
[q]
Вся семья записана под номером 46. предков по прямой линии отметила красным. Это ревизия 1850 г
[/q]
Судя по тому , что они отмечены в данном селе на прошлую ревизию надо их здесь и искать. Может быть у другого владельца или среди дворовых.
Или же в этой же вотчине в соседних деревнях у того же владельца. У Селезневых вечная путаница с крестьянами. Скачут по отчетам из селения в селение.
В Огаревских владениях таких не было.
[/q]

Спасибо Вам за поиск по вашим населенным пунктам. В соседних с Телятинками деревнях Селезневых (Слободка и Дмитриевка) в 1834 не видела. Да и Дмитриевка заселилась Телятинскими перед ревизией 1850. Старожилов в ней ни одного не записано.
А других владельцев, кроме Селезневых я не видела.

Судя по возникшей потом фамилии - Привезенцевы - меня не оставляет мысль, что они не местные, а откуда то переселены были. Я встретила информацию об имениях Селезнева в Рязанской и Калужской губерниях. Может и еще где-то было.
В Тульской - почти в каждом уезде были деревеньки.
---
Воронины, Филатовы (д. Кутепово, д. Демьяново, с. Частое Тульский уезд);
Тюрины, Сухаревы, Привезенцевы (д. Алексеевка и Телятинки на р. Упëрте Богородицкий уезд) Тульская губерния;
Ермаковы - переселенцы, Еремины старожилы на Алтае;
Быковы, Баяндины, Боталовы, Вилесовы - Соликамский уезд.
stalker02061960
Участник

stalker02061960

Россия,Орел
Сообщений: 65
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 126
>> Ответ на сообщение пользователя Шефнер от 26 февраля 2020 20:13

Я бы не говорил так категорично. Например , мои предки, будучи дворовыми людьми графа Бобринского, выходили замуж за мещан, в жены брали однодворческих дочерей
---
Ищу сведения о мещанах г.Данкова Саниных, о мещанах г.Богородицка: Авраамове Иване Васильевиче 1851 г.р, , Авраамове Иване Васильевиче 1859 г.р., Авраамове Георгии Васильевиче 1863 г.р.,Авраамове Константине Ивановиче 1877 г.р, Авраамове Дмитрии Ивановиче 1880 г.р., Авраамове Василии Ивановиче 1888
Larisa-Oleinik

Сообщений: 444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 535
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии метрические книги Богородицкого уезда до 1803?
Благодарю!
---
Олейники (с. Онишки, Оржицкий р-н, Полтавская обл.)
Каплий, Бойченко (с. Старая Безгинка, Новооскольский р-н, Белгородская обл.)
Звягины, Щегловы, Семеновы, Богатыревы, Татариновы, Дмитриевы, Киселевы (Ефремовский уезд Тульская губерния: д. Сергиевский Посад, с. Троицкое Медеведки тож, д. Болховск
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

Larisa-Oleinik написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии метрические книги Богородицкого уезда до 1803?
Благодарю!
[/q]


Пара лет спрятаны в Епифановском уезде. А еще в ф256 можно по отдельным церквям поискать
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Лайк (1)
Larisa-Oleinik

Сообщений: 444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 535
>> Ответ на сообщение пользователя coika от 11 апреля 2021 22:20

Огромное вам спасибо за такую исчерпывающую информацию!
Меня интересует сельцо (деревня) Турдей, оно входило в приход села Рожествено.
Может быть, вы знаете, куда относился это приход до 1785 года или, может быть, это село по другому называлось?


Комментарий модератора:
д.Турдей состояла в приходе с.Сретенское Любимовка

---
Олейники (с. Онишки, Оржицкий р-н, Полтавская обл.)
Каплий, Бойченко (с. Старая Безгинка, Новооскольский р-н, Белгородская обл.)
Звягины, Щегловы, Семеновы, Богатыревы, Татариновы, Дмитриевы, Киселевы (Ефремовский уезд Тульская губерния: д. Сергиевский Посад, с. Троицкое Медеведки тож, д. Болховск
gusevajv08
Начинающий

Тула
Сообщений: 45
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

9207546602 написал:
[q]
Добрый день! Я новичок.Ищу своих родственников по фамилиям Шлейн (в последствии писались Шлеины) и Федосеевы.Жили в деревне Никольское, Борисовка тож Казанская волость Богородицкий уезд.Шлеины могли жить в деревне Ионовка той же волости и уезда.Относились к Богоявленской церкви в селе Ивановское,Казанское тож. Шлейн",как я понимаю ,немецкая фамилия.Мой дедушка- Шлейн Дмитрий Петрович- 1900-1901 г.р.бабушка- Шлейн( в девичестве Федосеева) Евдокия Ивановна-1900-1901 г.р.Заранее спасибо
[/q]



Добрый день! Изучая предков в с.Огарево обнаружила, что у моего прадеда Николая Васильевича Самсонова,1879г.р. была родная сестра Агрипина Васильевна Самсонова, которая вышла замуж за Михаила Шлеина из д.Ионовки, у них была дочь Мария.
Также в д.Ионовка мне попалась запись о браке в 1896 году Вассы Ивановой Шелеиной 18 лет с.Никольского Ионовки тож Казанской волости и Терентия Егорова Донского 18 лет.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈