Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

Источники информации по Пронскому уезду

Информативная тема (БЕЗ вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina, fraujulika
DarinaKobeleva
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44
Ревизская сказка государственных крестьян Пронского уезда 1850 год (9 ревизия)
Ф.129, оп.46, д.104, св.654




Ревизская сказка государственных крестьян Пронского уезда 1850 год (9 ревизия)
Ф.129, оп.46, д.105, св.65




Ревизская сказка государственных крестьян Пронского уезда 1850 год (9 ревизия)
Ф.129, оп.46, д.106, св.655




Ревизская сказка государственных крестьян Пронского уезда 1850 год (9 ревизия)
Ф.129, оп.46, д.107, св.656



Лайк (3)
DarinaKobeleva
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44
Ревизские сказки мещан г.Пронска 1858 год
ф.48, оп.1, д. 20, 21, 34, 35

Ревизские сказки 1874
ф.48, оп.1, д. 441


Список солдат и унтер-офицеров, получающих пособие, причисленных к г.Пронску 1872 год
ф.48, оп.1, д. 392

Гильдийский список купцов 1878 год
ф.48, оп.1, д.449

Гильдийский список купцов 1862 год
ф.48, оп.1, д.143
Лайк (1)
penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 146
Теперь у нас есть все внутренние описи 5РС по Пронскому уезду!!! cheer.gif

Ф.129 Оп.7 Д.52
Ревизская сказка 5 ревизии Пронского уезда помещичьих, (экономических) государственных и пашенных солдат. 1795г
Внутренняя опись


№ р/с статус нп название нп имена владельцев № л/л примечания
632 село Абакомово (Абакумово) Кобяков Николай Александрович, титулярный советник 162-164 второй вариант названия нп взят из окладной книги
628 село Абакумово Гагина Мария Ивановна, вдова, прапорщица 146-146
757 деревня Алабино Арапов Василий Андреевич, поручик 1104-1104об.
779 деревня Алабино Стерлигов Егор Трофимович, прапорщик 1249-1250об.
687 деревня Албушево Хрущовы: подпоручик лейб-гвардии Преображенского полка Петр Петрович, армии капитан Николай Петрович, сержанты лейб-гвардии Преображенского полка Андрей Петрович, Александр Петрович, Лев Петрович 699-701 сведения о владельцах взяты из окладной книги
728 деревня Алелево Мельгунова Пелагея Аверкиевна, поручица 865-865об
652 деревня Аристово Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 329-344
634 деревня Арсеньево Плуталов Иван Васильевич, прапорщик 167
635 деревня Арсеньево Плуталова Прасковья Дмитриевна, прапорщица 168
636 деревня Арсеньево Плуталова Мелания Васильевна, девица 169
637 деревня Арсеньево Плуталов Селиверст Васильевич, малолетний дворянин 170
638 деревня Арсеньево Плуталова Мавра Васильевна, сержантша 171-177
698 деревня Арсеньево Плуталова Аксинья Васильевна, девица 738
711 деревня Арсеньево Плуталов Василий Ерофеевич, сержант 795-795об
759 деревня (сельцо) Асаново Лукина Ирина Андреевна, помещица, девица, дочь надворного советника Лукина Андрея Никикфоровича 1106-1107об второй вариант названия нп взят из окладной книги
761 деревня (сельцо) Асаново Лунина Мария Александровна, девица, дочь покойного кригс-цалмейстера Лунина Александра Андреевича 1114-1114об второй вариант названия нп взят из окладной книги
622 деревня Бавыкино Климов Павел Яковлевич, прапорщик 123-124
623 деревня Бавыкино Дуванова Аксинья Ларионовна, прапорщица 126-126об
748 деревня Бардаково Кудашев прокофий Михайлович, дворянин, солдат 1070-1070об
758 деревня Бардаково Кильдиярова Авдотья Ивановна, вдова, дворянка, капралша 1105
763 деревня Бардаково Фролова Марфа Кирилловна, жена дворянина Фролова Григория Гавриловича 1116
799 деревня Бардаково Обезьянинов Николай Степанович, неслужащий дворянин 1303-1303об
731 деревня Беляевка Гавердовская Надежда Андреевна, вдова, титулярная советница 877-878об
774 деревня Беляевка Гавердовская Анна Ларионовна, вдова надворного советника Гавердовского Селиверста Фокича 1198-1199об
740 сельцо Большое Пирогово Головнин Павел Васильевич, подпоручик 1007-1008об в сказке упоминается село Перевлес, относящееся к Пронскому уезду
741 сельцо Большое Пирогово Головнин Павел Васильевич, подпоручик 1009-1010об в сказке упоминается деревня Тугушево, относящееся к Пронскому уезду
767 деревня Борки Долгова Сосанна Филипповна, вдова, титулярная советница 1145-1154
796 деревня Бренное Сазонова Хиона Васильевна, пример-майорша 1293-1294об
658 деревня Быково Фролова Анастасия Дмитриевна, поручица 409-409об
753 деревня Быково Филатовы: вдова, прапорщица Анисья Васильевна и ее дети: капитан-лейтенант Филипп Григорьевич, поручики Симеон Григорьевич, Иван Григорьевич 1097-1099
766 деревня Быково Долгова Сосанна Филипповна, вдова, титулярная советница 1131-1143
772 деревня Варищи Доможиров Яков Семенович, прапорщик 1185-1193об
769 деревня Власьево Фролова Прасковья Яковлевна, титулярная советница 1161-1161об
697 деревня Волохово Пафомов Никита Иванович, дворянин 737
746 село Вороново Салтыков Василий Петрович, тайный советник, действительный камергер 1031-1067
660 деревня Ворыпаево (Варыпаево) Ворыпаева Матрена Ивановна, жена отставного лейб-гвардии капрала Ворыпаева Казмы Ивановича 440-440об второй вариант названия нп взят из окладной книги
737 деревня Ворыпаево (Варыпаево) Ворыпаев Казма Иванович, лейб-гвардии капрал 902-903об второй вариант названия нп взят из окладной книги
684 село Воскресенка Хрущовы: подпоручик лейб-гвардии Преображенского полка Петр Петрович, армии капитан Николай Петрович, сержанты лейб-гвардии Преображенского полка Андрей Петрович, Александр Петрович, Лев Петрович 649-684об
768 деревня Выкопонь Волконский Дмитрий Тимофеевич, поручик лейб-гвардии Преображенского полка, князь 1155-1160
672 деревня Вышетравино Левашевы (Левашовы): надворный советник Петр Иванович и его дети: Николай Петрович, Анна Петровна 472-481об второй вариант фамилии взят из окладной книги
642 деревня Гавердово Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 228-245об
607 деревня Гавриловское Сазоновы: Татьяна Федоровна, вдова надворного советника Василия "большого" Ивановича и её малолетние дети: паж Двора Её Императорского Величества Иван Васильевич, Николай Васильевич, девицы Варвара Васильевна, Наталья Васильевна, Мария васильевна 44-47об
797 деревня Гавшино Сазонов Василий Акинфеевич, пример-майор 1297-1297об
749 деревня Горностаевка Кублицкий Семен Афанасьевич, поручик 1071-1081об
685 деревня Горностаевка, Брыницы тож (Горностаевка) Хрущовы: подпоручик лейб-гвардии Преображенского полка Петр Петрович, армии капитан Николай Петрович, сержанты лейб-гвардии Преображенского полка Андрей Петрович, Александр Петрович, Лев Петрович 686-696об сведения о владельцах и второйвариант названия нп взяты из окладной книги
750 деревня Горностаевка, Брыницы тож (Горностаевка) Кублицкий Семен Афанасьевич, поручик 1083-1089об
656 деревня Городецкое Сонцов Мартин Данилович, подпоручик 398-400
755 деревня Городецкое Пирашкова Вера Ильинична, прапорщица 1102-1102об
770 деревня Городецкое Долгова Сосанна Филипповна, вдова, титулярная советница 1162-1163об
643 село Гремяка Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 246-278об
671 село Гулынки Левашевы (Левашовы): надворный советник Петр Иванович и его дети: Николай Петрович, Анна Петровна 465-471 второй вариант фамилии взят из окладной книги
627 деревня Давыдово Смердов Никифор Александрович, секунд-майор 142-144об
745 деревня Добрятино Лаптев Афанасий Григорьевич, вахмистр 1028-1029
615 деревня Долгое Биркин Федор Иванович, коллежский асессор 68-99об
679 село Дурное (Никольское, Дурное тож) Ревизская сказка пашенных солдат 536-640
701 село Дятлово Сукочева Авдотья Никитична, жена капрала Московского Полевого Третьего батальона Сукочева Степана Анисимовича 754-754об
613 село Елшино Шихманов Анания Трофимович, секунд-майор 62-63
646 село Елшино Асеева Надежда Казминична, секунд-майорша 294-295об
696 село Елшино Остросаблина Екатерина Денисовна, прапорщица 736
754 село Елшино Велькова прасковья Васильевна, вдова, прапорщица 1101-1101об
786 село Елшино Никифорова Татьяна Никитична, помещица 1267-1268
605 деревня Ефремовское Бородина Дарья Ивановна, жена секунд-майора Бородина Якова Никитича 38-40об
795 деревня Ефремовское Горлов Михаил Борисович, дворянин, отставной сержант 1292-1292об
777 село Залипяжье Хлебников Николай Петрович, сержант лейб-гвардии Преображенского полка 1239-1244об
776 село Залипяжье; Истьинский Железный Завод (Никитинский Залипяжный Завод, Истьинский Завод) Хлебников Николай Петрович, сержант лейб-гвардии Преображенского полка 1207-1238
670 деревня Заразы Масалов Андрей Осипович, титулярный советник 464-464об
699 деревня Заразы Федякин Семен Григорьевич, карнет 739-740
778 село Ивановское Масалов Степан Иванович, подпоручик 1245-1248
729 сельцо Ивашково Сазонов Иван Филиппович, инженер-прапорщик 866-870об
686 деревня Игуменка Хрущовы: подпоручик лейб-гвардии Преображенского полка Петр Петрович, армии капитан Николай Петрович, сержанты лейб-гвардии Преображенского полка Андрей Петрович, Александр Петрович, Лев Петрович 697-698об сведения о владельцах взяты из окладной книги
703 деревня Игуменка Асеевы: поручик Афанасий Игнатьевич, драгун Иван Игнатьевич 778-781об
704 деревня Игуменка Асеева Ирина Ивановна, поручица 782-782об
620 село Кисьва Протопопова Мелания Ивановна, жена секунд-майора Протопопова Бориса Тихоновича 116-121
621 село Кисьва Протопопов Борис Тихонович, секунд-майор 122-122об
611 деревня (сельцо) Короткое Тютчев Василий Петрович, поручик 58-60 второй вариант статуса нп взят из окладной книги
612 деревня (сельцо) Короткое Тютчев Александр Петрович, прапорщик 61-61об второй вариант статуса нп взят из окладной книги
738 деревня Косая Батурина Прасковья Васильевна, подпоручица 904-904об
721 село Красное Колемин Николай Григорьевич, прапорщик 833-838
692 деревня Кудрино Сукочева Афимья Максимовна, помещица, прапорщица 732-732об
694 деревня Кудрино Сукочев Федот Иванович, помещик, прапорщик 734
764 сельцо Кудрино Потулов Лука Трофимович, поручик 1117-1123
602 деревня Кулоково (Кулаково) Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 10-34об
619 деревня Кутуково Тютчев Василий Александрович, лейб-гвардии фурьер 112-115
644 деревня Кутуково Левашев Петр Иванович, надворный советник 280-285
647 село Кутуково Куров Петр Алексеевич, сержант 296
705 деревня Кутуково Лагвенов Алексей Павлович, дворянин, подканцелярист 783-784об
752 село Кутуково Курова Степанида Семеновна, сержантша 1096-1096об
773 деревня Кутуково Александрова Наталья Семеновна, секретарша, жена Александрова Николая Александровича 1195-1197
775 деревня Кутуково Барыкова Анна Ивановна, подпоручица 1201-1205
691 деревня Лужки Ревизская сказка экономических крестьян 724-731
718 деревня Луковня Щетинин Осип Никитич, подпоручик, князь 829-830
762 деревня Луковня Молчанова Варвара Андреевна, жена действительного статского советника, кавалера Молчанова Николая Андреевича 1115-1115об
662 деревня Лутовиновка, Мазоловка тож (Лутовиновка) Серов Николай Иванович, поручик 442-445об второй вариант названия нп взят из окладной книги
651 село (с деревнями) Лучинск Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 312-327об дополнение указанное в скобках взято из окладной книги
722 деревня Лысцово Щетинина Авдотья Григорьевна, жена подпоручика, князя Щетинина Осипа Никитича 839-839об
604 село Лысцово Левашев (Левашов) Харитон Михайлович, дворянин 37-37об второй вариант фамилии взят из окладной книги
669 деревня Лыщовская (Лыщово) Филатова Мария Кирилловна, поручица, жена Филатова Антона Петровича 463-463об второй вариант названия нп взят из окладной книги
794 деревня Малое Спицыно Стерлигов Василий Харитонович, отставной прапорщик 1291-1291об
648 сельцо Малые Полянки Казначеева Надежда Степановна, девица 297-298
649 сельцо Малые Полянки Казначеев Александр степанович, помещик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображенского полка 300-302об
653 деревня Мелекшино Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 345-369
719 деревня Михалково Соболева Прасковья Михайловна, жена дворянина, канцеляриста Соболева Михаила Никифоровича 831
720 деревня Михалково Соболев Михаил Никифорович, канцелярист 832-832об
664 деревня Молодое Соболево Гринева Анна Казминична, жена ротмистра Гринева Льва Михайловича 449-452об
787 село Мясничья, Матвеевское тож Салков Федор Степанович, помещик, поручик 1269-1269об
674 село Мясничья, Матвеевское тож (Матвеевское, Мясничье тож) Хрущов Константин Иванович, малолетний дворянин 490-490об второй вариант названия нп взят из окладной книги
702 село Мясничья, Матвеевское тож (Матвеевское, Мясничье тож) Хрущов Иван Михайлович, секунд-майор 755, 776 "второй вариант названия нп взят из окладной книги
листы 756-775 в деле отсутствуют"
735 деревня Назино Полубояриновы: Иван Денисович, девица Ирина Денисовна, малолетние дети покойного капитана Полубояринова Дениса Осиповича 898-899об
661 деревня Налескино Бурмина Авдотья Иевлевна, помещица 441-441об
668 деревня Налескино Бурмин Кирилл Денисович, сержант 462-462об
743 слобода Нелина, Томилино тож Лихарева Авдотья Ильинична, девица, дочь майора Лихарева Ильи Алексеевича 1019-1026об
723 деревня Никифоровское Никифорова Авдотья Яковлевна, помещица, жена прапорщика Никифорова Михаила Титовича 840-840об
724 деревня Никифоровское Никифоров Михаил Титович, прапорщик 841
744 деревня Никифоровское Никифоров Иван Титович, надворный советник 1027-1027об
785 деревня Никифоровское Никифорова Татьяна Никитична, помещица 1265-1266об
665 деревня Новики Болтов Иван Евстифеевич, отставной прапорщик 454
666 деревня Новики Болотова Федосья Ивановна, прапорщица 455
640 сельцо Новоселки Волконский Николай Григорьевич, подпоручик, князь 190-209об
693 деревня Новоселки Сукочев Федот Иванович, помещик, прапорщик 733-733об
626 село Овсянниково Христовский Иван Павлович, находящийся при Его императорском Высочестве, благоверном государе, Великом Князе Константине Павловиче подполковник и кавалер 134-139об
688 деревня Панинское Филатова Драсида Дмитриевна, жена секунд-майора Филатова Ивана Фадеевича 702-703
756 село Панкино Сульменев Алексей Саввич, флота мичман 1103-1103об
678 село Панкино (Панкено) Головина Надежда Петровна, помещица, жена Головина Григория Кирилловича 532-534об сведения о сословной принадлежности владелицы взяты из окладной книги
680-683 село: село: деревня; деревня Панькино (Панкино); Никитинское; Егоровка, Истья тож; Денисово Хрущовы: подпоручик лейб-гвардии Преображенского полка Петр Петрович, армии капитан Николай Петрович, сержанты лейб-гвардии Преображенского полка Андрей Петрович, Александр Петрович, Лев Петрович 643-648 РС №№681-683 вшиты внутрь РС №680
633 село Перевлес Кобякова Глафира Федоровна, жена титулярного советника Кобякова Николая Александровича 166-166об
771 село Перевлес Барыков Иван Федорович, секунд-майор 1165-1184
675 деревня Плоское Хрущов Александр Иванович, малолетний дворянин 491-491об
733 деревня Плоское Савинов Николай Максимович, фурьер гвардии Преображенского полка 887-889об
734 деревня Плоское Матыцына Устинья петровна, вдова поручика Матыцына Семена Матвеевича 891-896
790 деревня Плоское Хрущова Прасковья Максимовна, жена секунд-майора Хрущова Ивана Михайловича 1279-1282об
739 слобода Плотная Ревизская сказка пашенных солдат 905-909об, 1000-10006об листы 910-999 отсутствуют
713 село Погорелка Береговая Алабина Авдотья Михайловна, дворянка, вдова, сержантша 805-805об
781 село Погорелка Береговая Тишенинов Андрей Маркович, пример-майор 1253-1256
609 деревня Подъяково Тютчев Василий Петрович, поручик 53-55об
610 деревня Подъяково Тютчев Александр Петрович, прапорщик 56-57об
641 село Полное (Палное, Пальное) Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 210-226об
716 деревня Полубояриново Щетинина Акулина Михайловна, прапорщица 813-815
663 село Последово Климова Прасковья степановна, помещица, прапорщик 448-448об
714 село Последово Климов Василий Михайлович, помещик, прапорщик 806-807
715 село Последово Щетинин Иван Герасимович, прапорщик 809-811об
747 деревня Похотино (Пахатино) Сазонова Наталья Ивановна, прапорщица 1068-1069 второй вариант названия нп взят из окладной книги
732 село Пронск, Большое тож Бурцов Иван Алексеевич, прапорщик 879-886
725 село: деревня Роговое, Игуменка Карабанов Павел Федорович, пример-майор 842-842об
614 село Руднево Шихманова Матрена Васильевна, секунд-майорша 66-67
676 село Руднево Хрущова Параскева (Прасковья) Максимовна, жена секунд-майора Хрущова Ивана Михайловича 492-493об второй вариант имени владелицы взят из окладной книги
783 сельцо Салково Левашова Степанида Сафроновна, вдова, прапорщица 1258-1259
784 сельцо Салково Левашовы: подпоручик Павел Иванович, дворянин Василий Иванович 1261-1264
673 деревня Скоморохово Чадаева (Чедаева) Федосья Степановна, жена поручика Чадаева (Чедаева) Ивана Петровичча 486-489об второй вариант фамилии взят из окладной книги
645 деревня Слободка Ерофеевская Левашев Петр Иванович, надворный советник 286-292
639 деревня Слободка Ухорская Есипова Анна Яковлевна, жена ротмистра Есипова Александра Казмича 178-189об
717 деревня Слободка Ухорская (Ухорская Слободка) Аргамаковы: вдова, пример-майорша Федосья Ивановна и её дети: ротмистры Софийского Карабинерного полка Иван Васильевич, Матвей Васильевич, лейб-гваридии сержанты Александр Васильевич, Алексей Васильевич 817-826об
??? деревня Соха Бурцов Иван Алексеевич, прапорщик 304-310
601 деревня Сошкино Потулов Михаил Власьевич, прапорщик 9
695 деревня Сошкино Плуталова Мавра Васильевна, сержантша 735-735об
689 село Старая Дуброва Макаровы: Прасковья Алексеевна, вдова поручика Григория Кузмича и их дети: капитан Третьего Московского Шестиротного батальона Владимир Григорьевич, сержант лейб-гвардии Преображенского полка Алексей Григорьевич, девицы Прасковья Григорьевна, Евдокия Григорьевна. Пелагея Григорьевна 705-709
690 село Старая Дуброва Макаров Николай Григорьевич, подполковник 710-723
655 деревня Столпцы Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 388-396об
751 сельцо Студенец, Брыницы тож Кублицкий Семен Афанасьевич, поручик 1091-1095об
700 село Суйск Лихарев Павел Кононович, вахмистр лейб-гвардии Конного полка 748-753об
603 деревня Танкачево Тарасов Капитон Михайлович, подпоручик 36
654 деревня Татаркино Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 371-387
736 деревня Тугушево Головины: мичман Морского флота Василий Михайлович и его малолетние братья Иван Михайлович, Александр Михайлович, Дмитрий Михайлович 900-900об
709 деревня Тырново Головачева Александра Яковлевна, асессорша Рязанской казенной палаты, капитанша 793-793об
710 деревня Тырново Головачев Григорий Филиппович, асессор Рязанской казенной палаты, капитан 794
677 село Тыроново (Тырново) Ревизская сказка вотчины Экономического ведомства 496-530 второй вариант названия нп взят из окладной книги
782 село Ухорь Буковская Ирина Петровна, помещица, жена каптенармуса Буковского Ивана Герасимовича 1257-1257об
788 село Ухорь Подъяпольская Аграфена Петровна, дворянка, девица 1270-1272об
789 село Ухорь Подъяпольский Артемий Андреевич, прапорщик 1275-1277об
791 село Ухорь Подъяпольский Петр Андреевич, поручик 1284-1285об
608 деревня Ушаково Сазоновы: Татьяна Федоровна, вдова надворного советника Василия "большого" Ивановича и её малолетние дети: паж Двора Её Императорского Величества Иван Васильевич, Николай Васильевич, девицы Варвара Васильевна, Наталья Васильевна, Мария Васильевна и деверь, поручик Василий "меньшой" Иванович 48-50
667 деревня Филимоново Тишенинов Марк Борисович, коллежский асессор 457-459об
780 деревня Филимоново Тишенинов Сергей Васильевич, мичман Черноморского флота 1251-1252
765 деревня Харланово Долгова Сосанна Филипповна, вдова, титулярная советница 1125-1129
798 сельцо Харланово Бурцова Анна Васильевна, девица 1299-1301
659 село Хламово Лихарев Конон Петрович, подпоручик 410-437
630 село; деревня Хламово; Ласково Лихарев Конон Петрович, подпоручик 150-158об
629 село; деревня Хламово; Слободка Ерофеевская Лихарев Конон Петрович, подпоручик 147-148
712 село; деревня Хламово; Иванищево Лихарев Конон Петрович, подпоручик 796-801
600 село; деревня Хламово; Медвежье Лихарев Конон Петрович, подпоручик 1-8об
657 село; деревня Хламово; Пахатино Лихарев Конон Петрович, подпоручик 403-408об
625 село Хомут, Введенское тож Биркин Федор Иванович, коллежский асессор 128-130об
616 деревня Храпылево (Хропылево) Волконский Николай Григорьевич, подпоручик, князь 100-106об
706 деревня Хрущево (Хрущово) Хрущов Евграф Яковлевич, помещик, сержант гвардии Прреображенского полка 787-788об второй вариант названия нп взят из окладной книги
707 деревня Хрущево (Хрущово) Хрущева Матрена Яковлевна, помещица, девица 789-789об второй вариант названия нп взят из окладной книги
708 деревня Хрущево (Хрущово) Хрущова Прасковья Федоровна, помещица, вдова, прапорщица 790-791об второй вариант названия нп взят из окладной книги
760 деревня Хрущово Варыпаева Аксинья Васильевна, прапорщица 1113
617 село Чернобаево Потулова Авдотья Ильинична, поручица 108-109
618 село Чернобаево Потулов Василий Александрович, поручик 110-111об
792 село Чернобаево потулов Нефед Васильевич, карнет 1286-1286об
793 село Чернобаево Масаловы: вдова, капитанша Мария Алексеевна и её дети: прапорщики лейб-гвардии Измайловского полка Федор Иванович, Петр Иванович 1287-1290
624 деревня Шевцово Соловкин Василий Анисимович, отставной секретарь 127-127об
631 деревня Шевцово Тарасова Марфа Герасимовна, дворянка, помещица 160
742 деревня Шекшино Лихарев Илья Алексеевич, майор 1011-1018
730 деревня Шляпино Полубояринова Марфа Петровна, вдова, капитанша 873-875об
726 село Юраково Перекусихина Мария Саввишна, камер-юнгфера Двора Её Императорского Величества 847-851
727 село Юраково Тарсукова Екатерина Васильевна, жена бригадира Тарсукова Ардилиона Александровича 853-864




Прикрепленный файл (Ф.129 Оп.7 Д.52.xlsx, 24989 байт)
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
Лайк (3)
penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 146
Объединила все внутренние описи по 5РС, зачистила, осталось две основные графы:
∙ населённый пункт
∙ помещик
После чего фильтранула список в алфавитном порядке по названию НП. Таким образом, у нас есть срез всех НП и их владельцев на момент пятой ревизии в 1795 году.

Выглядит вот так, на примере Бардаково (см. прикреплённые файлы).

photo-2024-05-12-02-35-58.jpg


Прикрепленный файл (5РС 1795 Пронский уезд НП и ФИО.xlsx, 65668 байт)
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
Лайк (9)
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1202
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2057
РГАДА, Фонд 1209, опись 1, Книга 13341
Переписная Книга города Пронска и Каменского Стана Рязанского уезда переписи А. Ляпунова. Подлинник, 1677 года



Представляю опись дела. Опись неполная: я просто взял с сайта РГАДА "опись" 1710-х годов (см. >тут< со слайда 79) и перебил вкратце (н.п. + фамилия влательца) ее содержание в печатный вид, а также кратко расписал пропущенные там номера. Но тем не менее, это поможет сэкономить в будущем немало времени с поисками искомых населенных пунктов в имеющейся описи. В будущем же есть мысль все это немного переделать, но это оставим на будущее).

Книга фактически делится на 4 части: город Пронск, Каменского Стана за помещиками, Каменского Стана за вотчинниками, Каменского Стана за землевладельцами из духовенства, а также два поместья сверх переписи. Переписи достаточно условно упорядочены по местности: одни и те же населенные пункты могут встретиться как в одной группе, так и попадаться по всей переписи не раз в разных местах, в т.ч. под разными историческими названиями. Нередки случаи, разумеется, когда под одним номером идет ряд населенных пунктов.

Посему советую тщательно изучать опись и внимательно рассматривать все, что подходит под ваш запрос, таким образом можно будет собрать все "куски" вашего населенного пункта. В целом так




Опись делу:



* * *



Города Пронска




За помещики в поместьях




В вотчинах




За духовенством в вотчинах




№ 804 Сверх того в поместьях написана д. Пахомова Лутохина
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
Лайк (10)
igor19k

igor19k

Сообщений: 304
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 444
№597 деревня Реткино за Григорием Федоровым сыном Реткиным.
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 146
Ревизская сказка 4й ревизии купцов и мещан г. Пронска и помещичьих крестьян Пронского уезда
Ф.129 Оп.1 Д.40


№ р/с статус нп название нп ФИО владельцев № лл примечания
--- город Пронск Список землевладельцев и купцов города Пронска 3-4
--- город Пронск Лапшин Аввакум Иванович, лейб-гвардии Преображенского полка подпрапорщик 5 № р/с не указан
--- город Пронск Иевлева Анна Алексеевна, жена секретаря Иевлева Ивана и ее дочь Любавская Анна, жена дворянина Любавского Якова 6-7 № р/с не указан
18 город Пронск Иевлева Анна Степановна, вдова 9
17 город Пронск Марков Иван Васильевич, секретарь Скопинской Нижней Расправы 10-10об
16 город Пронск Парфеньев Петр, капитан Пронской Инвалидной команды 11
15 город Пронск Пономарева Наталья Михайловна, жена майора Инвалидной команды города Пронска Пономарева Алексея Ивановича 12
10 город Пронск Храповицкая Анна Александровна, подпоручица Инвалидной команды города Пронска 17
6 город Пронск Гуляков Петр Семенович, секунд-майор Пронской Инвалидной команды 18-18об
5 деревня; город Ефремовская; Пронск Саввинов Казма Тихонович, подпоручик 19-20
21 город Пронск Ревизская сказка купцов и мещан 23-44
--- город Пронск (Архангельская слобода) Ревизская сказка купцов 45 № р/с не указан
20 город Пронск Сафонов Иван Иванович, подканцелярист Пронского Нижнего Земского суда 47
7 город Пронск Марков Борис Степанович, канцелярист Пронского Нижнего Земского суда 48
1 город Пронск Забнин Иван Федорович, отставной канцелярист, незаконнорожденный 49
14 город Пронск Васильев Борис, купец, бургомистр Пронского городового магистрата 53
3 город Пронск Лошакова Наталья Петровна, вдова купца Лошакова Ивана Козмича 54-54об
12 город Пронск Васильева Васса Григорьевна, вдова купца Васильева Василия 57
11 город Пронск Васильев Сидор Федотович, купец 58
8 город Пронск Матвеева Прасковья Алексеевна, вдова купца Матвеева Андрея 59
4 город Пронск Петрова Мария ивановна, жена купца Петрова Казмы 60
2 город Пронск Лошеков Николай Артемонович, мещанин 65
9 город Пронск Иванов Матвей, мещанин 66
13 город Пронск Васильев Федор Федотович, мещанин 67
24 город Пронск Савин Иван, протоиерей, Иванов Аврамий, иерей с причетниками, служители соборной Покровской церкви 71-72
25 город Пронск Данилов Алексей, Ильин Евдоким, иереи с причетниками, служители Златоустовской церкви 73-73об
26 город Пронск Афонасьев Сергей, Иванов Тимофей, Иванов Петр, священники с причетниками, служители Успенской церкви 74-75
27 город Пронск Иванов Тимофей, иерей с причетниками, служитель Михайловской церкви 77-77об
28 город Пронск Мамин (Фомин) Дмитрий, иерей с причетниками, служитель Воскресенской церкви 79-79об
29 город Пронск Иванов Нестор, иерей с причетниками, служитель Благовещенской церкви 80
30 город Пронск Саввин Иван, протоиерей, Иванов Аврамий, иерей с причетниками, служители соборной Покровской церкви 81-81об
--- деревня Игуменка Асеева Ирина Ивановна, поручица 85-86 № р/с не указан
548 село Никитинское Уланов Павел Петрович, титулярный советник 88-89
547 село Никитинское Повалишин Андрей Васильевич, лейб-гвардии сержант 90-90об
549 село Никитинское Повалишин Василий Матвеевич, коллежский советник 91-94об
679 деревня; сельцо Глетково, Сажнево тож; Сажнево Селиванов Алексей Михайлович, поручик 98-105об
1047 село Похомово Телепнева (Телепова) Дарья петровна, вдова пример-майора Телепнева (Телепова) Николая Степановича 106-112
1195 деревня Борки Шипов Григорий Иванович, полковник 114
270 деревня Михалково Мурова Пелагея Аврамьевна, вдова 115
269 деревня Михалково Соболевы: малолетние Михаил Никифорович, Яков Никифорович, девицы Анна Никифоровна, Прасковья Никифоровна, дворяне 116-117
173 деревня Борки Шипов Григорий Иванович, полковник 120-128об
1114 деревня Давыдово Небольсин Василий Яковлевич, капитан 130-131
1087 деревня Давыдово Смердов Николай Иванович, капитан 132
1011 село Никитинское Маркова Елизавета Леонтьевна, жена помещика, секретаря Скопинской Нижней Расправы Маркова Ивана Васильевича 133-133об
676 село Никитинское Муратов Алексей Леонтьевич, бывший помещик 134-134об
1185 село Никитинское Муратовы: вдова Наталья Филипповна и её дети: прапорщик Николай Леонтьевич, девицы Мария Леонтьевна, Александра Леонтьевна 135-138
911 деревня Нелина Слобода Несвицкая Анастасия Ивановна, княгиня, супруга тайного советника Двора Её Императорского Величества, действительного камергера, кавалера Святой Анны, князя Несвицкого Ивана Васильевича 141-156об
152 сельцо Горбачево Тютчев Павел Яковлевич, сержант лейб-гвардии Семеновского полка 157-159
--- сельцо Горбачево Доможиров Николай Михайлович, поручик 161-165 № р/с не указан
177 деревня Ухорская Слободка Голицын Никифор иванович, вахмистр 167-167об
229 деревня Ухорская Слободка Голицын Ермил Романович, дворцовый конюх 169-169об
--- 171-171об часть р/с
348 деревня Игуменка Бахметева Анна Александровна, вдова, асессорша 172-172об
97 деревня Лукино Украинцовы: подпоручики Гур Гурович, дворянин Иван Гурович 173-173об
--- деревня Лизнево Барсукова Елизавета Михайловна, жена титулярного советника Барсукова Никита Панфиловича 175-178об № р/с не указан
--- деревня Ененское (Енинское) Соловкины: артиллерии майор Лазарь Иванович и его жена Анастасия Федоровна 180-180об № р/с не указан
1192 деревня Воронково Сидоров Никита, дворянин 182-182об
1016 село Браково Лихорев Илья Алексеевич, майор 184-186
1018 село Браково Муратов Исай Львович, капитан первого ранга 187-189
332 село Браково Муратов Андреян Григорьевич, пример-майор 191-192
1131 село Браково Муратов Александр Васильевич, лейб-гвардии капитан-поручик 193
228 деревня Ухорская Слободка Щетинин Никонор Николаевич, помещик 195-196
227 деревня Ухорская Слободка Голицын Дорофей Ермилович, прапорщик 197
178 деревня Ухорская Слободка Кандауров Борис Семенович, помещик 198-198об
813 деревня Ухорская Слободка Есипова Анна Яковлевна, жена ротмистра Есипова Александра Казмича 200-209
108 деревня Ухорская Слободка Голицын Панфер Иванович, прапорщик 210-211
73 деревня Ухорская Слободка Голицын Сергей Максимович, дворянин, недоросль 212
388 деревня Ухорская Слободка Кандауров Савостьян Денисович, секунд-майор 213-213об
13 деревня Ухорская Слободка Болохова Афимья Ивановна, подпоручица, жена Болохова Гура Выропаевича 214
16 деревня Ухорская Слободка Кандауров Борис Иванович, дворянин 215-216
221 деревня Ухорская Слободка Щетинин Николай Федорович, помещик, секунд-майор 219-224об
710 село Перевлес Головин Василий Кириллович, коллежский асессор 227-229об
648 деревня Ухорская Слободка Аргамаковы: Феодосия Ивановна, вдова пример-майора Василия Алексеевича и их малолетние дети: Иван Васильевич, Матвей Васильевич, Александр Васильевич, Алексей Васильевич, девицы Екатерина Васильевна, Елизавета Васильевна 231-240
389 деревня Ухорская Слободка Кандаурова Авдотья Тимофеевна, помещица жена секунд-майора Кандаурова Савостьяна Денисовича 241-242
162 деревня Михалково Лихорев Конон Петрович, подпоручик 243-250об
677 деревня Игуменка Асеевы: поручик Афанасий Игнатьевич, драгун Иван Игнатьевич 251-255об
1173 деревня Душкино Спешнев Семен Семенович, прапорщик 258-259об
822 село Абакумово Гагин Алексей Петрович, поручик 260
1191 деревня Мазоловка Коноплина Анна Борисовна, помещица (?) 262
479 деревня Озково Филатов Семен Григорьевич, помещик, поручик 264-264об
1045 деревня Полубояриново Сазонов Никита Казмич, капитан 265-265об
1032 деревня Плоское Пахомов Дмитрий Алексеевич, бомбардир 266
212 село Вороново Лихорев Илья Алексеевич, секунд-майор 270-275
--- села: Молвина Слобода; Хомут Головин Алексей Васильевич, лейб-гвардии поручик 276-306 часть р/с
592 деревня Алабино Кутуковы: сержант Федор Васильевич, подпрапорщик Николай Васильевич, дворянин Афанасий Васильевич 307-308об
660 сельцо Студенец; Брынницы тож Кублицкий Семен Афанасьевич, поручик 309-313
11 деревни: Салыково, Хрущово Леева Стефанида Сафроновна, прапорщица 314-315об
369 сельцо Дьяконово Ежевская Прасковья Андреевна, капитанша, вдова Ежевского Федора Ксенофонтовича 316-317
905 деревня Алабино Курова Авдотья Даниловна, майорша 318-319
741 деревня Михалково Маслова Анна Павловна, жена подпоручика Маслова Николая Матвеевича 320-325об
426 деревня Шевцово Саловкин Анисим Матвеевич, карнет 326
1044 деревня Алабино Кутуковы: сержант Федор Васильевич, подпрапорщик Николай Васильевич, дворянин Афанасий Васильевич 328
806 деревня Погореловка Терновая Любавский Яков Федорович, дворянин 330-331
69 деревня Исаиха Похваснев Любим Гордеевич, подпоручик 332-333об
935 село Дуброва Старая Лихарев Илья Алексеевич, бывший помещик, майор 334-340об
191 деревня Выкопонь Шувалова Матрена Алексеевна, жена секунд-майора Шувалова Александра Михайловича 341-350
245 деревня Выкопонь Жеребцов Гавриил Алексеевич, полковник 353-357
450 деревня Выкопонь Денисьева Анна Ермолаева, девица 359-364
--- деревня Арсеньево Плуталов Василий Ерофеевич, сержант 365-365об № р/с не указан
646? деревня Салыково Левашевы: Павел Иванович, Василий Иванович, малолетние дворяне 367-372об
256 сельцо Ивашково Соколов Иван Филиппович, инженер-прапорщик 373-378об
--- деревня Лизнево Сазонова Татьяна Семеновна, жена капитана Сазонова Митрофана Алексеевича 379-382об № р/с не указан
1061 деревня Алабино Григоров Иван Ильич, прапорщик 384-384об
--- сельцо Ивашково Вельяминов Степан Ефимович, секунд-майор 385-387об № р/с не указан
987 село Елшино Нестеров Ефрем Алексеевич, подпоручик 388-391об
--- деревня Полубояриново Сазонова Марфа Петровна, жена капитана Сазонова Никиты Казмича 392-394об № р/с не указан
956 деревня Арсеньево Раков Илья Денисович, подпоручик 395-396
--- сельцо Ивашково Сазонов Иван Филиппович, инженер-прапорщик 397 № р/с не указан
1049 деревня Ивашково Янина Анна Филипповна, жена прапорщика Янина Ивана Сидоровича 398-399
1125 деревня Салыково Окороков Федор Григорьевич, помещик, фурьер лейб-гвардии Преображенского полка 401-402об
908 село Последово Вердереевский Василий Петрович, коллежский асессор 403-409


Прикрепленный файл (Ф.129 Оп.1 Д.40.xlsx, 18670 байт)
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
Лайк (3)
penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 146
Ревизская сказка 3й ревизии государственных крестьян Пронского уезда
Ф.129 Оп.1 Д.41


№ р/с статус нп название нп ФИО владельцев № лл
18 село Абакумово Ревизская сказка государственных крестьян 272-275
2 село Букрино Ревизская сказка государственных крестьян 17-45об
8 село Гремяка, Чулково Ревизская сказка государственных крестьян 1330б-162
19 село Ершово Ревизская сказка государственных крестьян 276-282
12 село Карповское Ревизская сказка государственных крестьян 210-226об
14 село; деревня Киселево; Лядихово Ревизская сказка государственных крестьян 231об-240
15 деревня Клементьевское Ревизская сказка государственных крестьян 240об-248
17 деревня Кулаково Ревизская сказка государственных крестьян 254об-271
13 деревня Лужки Ревизская сказка государственных крестьян 227-231
4 деревня Лутково (Путково?) Ревизская сказка государственных крестьян 80-87об
3 село; деревни Лучинск, Аристово; Мелекшино, Татаркино Ревизская сказка государственных крестьян 47-78об
16 деревня Лядихово (Лягихово) Ревизская сказка государственных крестьян 248об-254об
9 село Никитинское Ревизская сказка государственных крестьян 162об-169
6 село Погост Рождество Лесное Ревизская сказка государственных крестьян 100-105
1 село; деревня Полное; Гавердово Ревизская сказка государственных крестьян 1-16
7 село; деревня Тырново, Никитинское; Хрущово Ревизская сказка государственных крестьян 106-132об
10 деревня; сёла Хрущово; Тырново, Гремяка, Никитинское Ревизская сказка государственных крестьян 169об-179
11 село Чулково Ревизская сказка государственных крестьян 180-209
5 деревня Ялтуново Ревизская сказка государственных крестьян 90-99


Прикрепленный файл (Ф.129 Оп.1 Д.41.xlsx, 13470 байт)
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
Лайк (4)
penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 146
Объединила все внутренние описи по 4РС, зачистила, осталось две основные графы:
∙ населённый пункт
∙ помещик
После чего фильтранула список в алфавитном порядке по названию НП. Таким образом, у нас есть срез всех НП и их владельцев на момент пятой ревизии в 1782 году.

Выглядит вот так, на примере Кисьвы (см. прикреплённые файлы).
2024-07-07-211007


Прикрепленный файл (4РС Пронский уезд.xlsx, 59138 байт)
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
Лайк (5)
penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 146
Ну и чтобы два раза с дивана не вставать: объединённый файл по 4РС и 5РС по помещичьим крестьянам Пронского уезда.
Таким образом, есть срез всех НП и их владельцев на момент четвёртой ревизии в 1782 году и пятой ревизии в 1795 году.


Прикрепленный файл (4-5РС Пронский уезд по нп и ФИО.xlsx, 111983 байт)
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
Лайк (6)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina, fraujulika
Вверх ⇈