Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Раздел "Данковский уезд" посвящен периоду с 1778 года по 1928 год.

Тема "Город Данков и Данковский уезд (1568-1778 годы)" находится в разделе "Липецкая область" https://forum.vgd.ru/2168/82939/
Тема "Данковский район с 1928 по н.в." находится в разделе "Липецкая область" https://forum.vgd.ru/5869/127743/

Справочник - "Список населенных мест Рязанской губернии по сведениям 1859" Данковский уезд стр. 19 (на сайте 44)
Справочник - "Населенные места Рязанской губернии" 1906 г. Данковский уезд стр. 4

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Кураторы раздела "Данковский уезд" coika и kostuhina

Долговская волость Данковского уезда

- с.Долгое, с.Воейково Богородицкое тож, с.Круглое, с.Никольское

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina, fraujulika
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4162
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12308
Населенные пункты Долговской волости:
- село Долгое
церковь Архангельская (до 1676-1935) в приходе:
- д.Новая,

- село Воейково Богородицкое тож
церковь Казанская, в приходе:
- д.Новая Воейковские выселки тож
- с-цо (д.) Сухая Рожня (Сухорожня тож),

- село Круглое
церковь Архангельская?

- село Никольское
церковь Никольская (до 1676-1937) в приходе:
- д.Бодяевка (Бодяговка),
- д.Бугровка (Масловка, Никольские выселки),
- пос.Никольское Кожухово тож,
- д.Масловка (Хохловка, Новая),

Деревни Долговской волости с неустановленными церковными приходами:
- д.Долговские выселки Медведчина тож,
- д.Никольские выселки, (на карте не указано)
- пос.Шмаровка, (на карте не указано)
- д.Мышенка (сейчас Милославский р-н Рязанской обл.)

Карты:
- Карта Менде 1850 г.
- Карта РККА 1941 г.


Комментарий модератора:
Для удобства поиска по теме у всех информативных сообщений первая строка выделена синим цветом.


Прикрепленный файл: Снимок экрана (425).......jpgСнимок экрана (594).png, 2218799 байт
Лайк (1)
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя aalliissee от 31 декабря 2022 18:55

Добрый день! моя мама рассказывала мне про знакомых бабушки из ее деревни Воейково, которые жили в Москве по именам похожи - a.serdukova@gmail.com
M_I_A
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 53
ГАВО АИС ВОРОНЕЖ

Фонд И 282 Оп 2 Д 50
Метрическая книга церкви Казанской села Верхового Калмыка Новохоперского уезда 1874-1875 г
Запись о браке
Файл 197
8 Января 1875 г Жених : Резанской губернии Донковского уезда села Долгова государственный крестьянин Иван Андреев ГОЛЕНКОВ первым браком православный 22 лет.
Невеста : Государственная крестьянка Ирина Захариева ЗАХАРОВА девица православная 17 лет.
Поручители по женихе : Государственные крестьяне Феофилакт Андреев ГОЛЕНКОВ Василий Хрисанфов ШИРНИН
по невесте : Никита Андреев ШИРНИН и Иван Данилов ЗВЕРКОВ .
---
Воронежская губерния , село Калмык (Верховое) , село Средний Карачан (Средняя Пятина)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24631
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27408
Областное казенное учреждение "Государственный архив Липецкой области" (ГАЛО)
Фонд 215 (объединенный). Межевые землеустроительные учреждения Данковского уезда Рязанской губернии,
г. Данков Данковского уезда Рязанской губернии


ГАЛО. Ф. 215. Оп. 2. Д. 95
Номер дела по старой описи: 1 – 4б
Выкопировки (1914г.) на отрубные участки земли крестьянина деревни Петровская Лошаковской волости Данковского уезда Голованова М.А., удостоверенные Рязанской губернской землеустроительной комиссией 30 декабря 1915г.
Выпись из 4-й части актовой книги рязанского нотариуса Панова И.И. крестьянину Данковского уезда Долговской волости села Воейково Буданову И.С. о покупке им у Крестьянского поземельного банка имения в даче специального межевания села Воскресенское (Малые Кочуры), от 15 марта 1912г., лл. 3 – 4.
Крайние даты: 15.03.1915
Количество листов: 4
---
Знания - сила
M_I_A
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 53
ГАВО АИС ВОРОНЕЖ

Фонд И 282 Оп 2 Д 50
Метрическая книга церкви Казанской села Верхового Калмыка Новохоперского уезда 1874-1875 г
Файл 197
Запись о браке
8 Января 1875 г Жених :Резанской губ Донковского уезда села ДОЛГОВА государственный крестьянин Иван Андреев ГОЛЕНКОВ первым браком православный 22 лет
Невеста : Государственная крестьянка Ирина Захариева ЗАХАРОВА девица православная 17 лет
Поручители по женихе : Государственные крестьяне Феофилакт Андреев ГОЛЕНКОВ Василий Хрисанфов ШИРНИН
по невесте : Никита Андреев ШИРНИН и Иван Данилов ЗВЕРКОВ .
---
Воронежская губерния , село Калмык (Верховое) , село Средний Карачан (Средняя Пятина)
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Моя бабушка Ульянова Вера Яковлевна родилась в 1933 году в Воейково.
Сканирую домашний архив - вдруг кто найдет своих - фото примерно 50-х годов с деревенскими друзьями перебравшимися в Москву и с бабушкиной юности с воейково. Если найдете кого-то своих - напишите мне тоже - вдруг родственники, которых я просто пока не знаю))

Прикрепленный файл: Scan 3.jpegScan 2.jpeg, 291664 байтScan 9.jpeg, 301357 байтScan 7.jpeg, 322290 байтScan 8.jpeg, 520758 байтScan 2а.jpeg, 197585 байт
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10

vesnugka написал:
[q]
Добрый день! Моя бабушка Ульянова Вера Яковлевна родилась в 1933 году в Воейково.
Сканирую домашний архив - вдруг кто найдет своих - фото примерно 50-х годов с деревенскими друзьями перебравшимися в Москву. Если найдете кого-то своих - напишите мне тоже - вдруг родственники, которых я просто пока не знаю))
[/q]




Прикрепленный файл: Scan 10.jpegScan 9.jpeg, 362038 байтScan 8.jpeg, 360053 байтScan 7.jpeg, 301256 байтScan 6.jpeg, 328294 байтScan 5.jpeg, 325690 байт
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10

vesnugka написал:
[q]
Добрый день! Моя бабушка Ульянова Вера Яковлевна родилась в 1933 году в Воейково.
Сканирую домашний архив - вдруг кто найдет своих - фото примерно 50-х годов с деревенскими друзьями перебравшимися в Москву. Если найдете кого-то своих - напишите мне тоже - вдруг родственники, которых я просто пока не знаю))
[/q]




Прикрепленный файл: Scan 65.jpegScan.jpeg, 318591 байтScan 58.jpeg, 125513 байтScan 39.jpeg, 268941 байтScan 35.jpeg, 283191 байтScan 3.jpeg, 365635 байт
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10

vesnugka написал:
[q]
Добрый день! Моя бабушка Ульянова Вера Яковлевна родилась в 1933 году в Воейково.
Сканирую домашний архив - вдруг кто найдет своих - фото примерно 50-х годов с деревенскими друзьями перебравшимися в Москву. Если найдете кого-то своих - напишите мне тоже - вдруг родственники, которых я просто пока не знаю))
[/q]

Тетя Катя еще молодая Филимонова) если тут есть кто из Воейково - знают ее) она старожил

Прикрепленный файл: Scan 2.jpegScan 1.jpeg, 423149 байтScan.jpeg, 261598 байтScan 8.jpeg, 323852 байтScan 1 2.jpeg, 507766 байт
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Если вдруг у кого-то в семейном альбоме есть эти люди и вы знаете кто это - поделитесь пожалуйста информацией) я только знаю, что это родственники моей прабабушки) она родилась в селе Воейково - Полетова Наталья Петровна 1904 гр
a.serdukova@gmail.com

Прикрепленный файл: Скан 76.jpeg
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Сестры Самохваловы двоюродные по материнской линии моей бабушки
старшая Екатерина (нет на фото), Варвара в замужестве Соринова и младшая Анна
a.serdukova@gmail.com

Прикрепленный файл: Scan 9.jpegScan 7.jpeg, 322290 байтScan 58.jpeg, 125513 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina, fraujulika
Вверх ⇈