Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Борисоглебский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__ куратор раздела Tverdi

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Косинус

Косинус

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 270
Ага, теперь все встало на свои места. Я еще раз проверил листы, по которым делал выписки. Это как раз в той части, где описываются сходцы с Козловского уезда. То есть грубо говоря, по Грибановке было несколько частей в одном деле.
asket1972

asket1972

Краснодар
Сообщений: 216
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 82
Добрый день. Ни кто случайно не встречал фамилию Баскаков по с. Поляна Борисоглебского уезда.
У меня затык.
Согласно сведениям размещенным на сайте МО РФ: Баскаков Федор Герасимович уроженец Воронежской области, Щучинского района, село Поляна.
Сделал запрос в ГАВО, ответ- не значится.
Зарегистрировался, проверил сам - нет. Проверил рядом с. Русаново, тоже самое. confused.gif
---
Александр Че
Баскаковы село Беловка Усманского уезда
Лукины Воронежская губерния, село Большие Ясырки, Чернавка.
Четвериковы и Щуровы из Воронежской губернии.
Горниченко...?
Десятериков Воронежская губерния, Луганск.
DrewoRoda
Новичок

Воронежская область
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя душаков от 29 мая 2022 22:38
Щербаков имеет отношение к селу Танцыреи Борисоглебского района Воронежской области?

душаков

Липецкая
Сообщений: 647
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1501
DrewoRoda, здравствуйте.
Из моего сообщения в этой теме от 29 мая 22 года 22.38 по делу от
1714 года по Тамбовскому уезду РГАДА, Ф.350, Оп.1. Д.406 следует, что Щербаков
переселился из Козловского уезда в Грибановку.
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Лайк (1)
velev70

velev70

г.Бийск, Алтайский край
Сообщений: 439
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1033
душаков
Спасибо огромное за информацию о РГАДА, Ф.350, Оп.1. Д.406

Л. 134 об.: Кузьма Леонтьев сын Тарабрин 35 У него жена Аксинья Михайлова дочь 35 Дети Марфа 10 лет Аграфена году Города он Козлова села Казинки Отец ево служил станичную службу. С Козловского уезда сшел в Танбовский уезд в деревню Верхнюю Грибановку в 704-м году и жил в той деревне за великим государем на порозжей дикой степи службы никакой не служил и податей не плотил И в 707-м году танбовец Ерофей Ивенсой приехал в ту деревню переписал имена их отказал ево Кузьму во крестьянство за светлейшего князя

Это добрые люди поделились по моей искомой фамилии Тарабрин.
Правильно ли я поняла, что Кузьма платил подати князю Меньшикову с 1707 года, а проживал в Грибановке с 1704 года?
---
Ищу родственников с фамилиями Савины, Цепляевы (Раненбургский уезд), Мишуковы (Моршанский уезд), Тарабрины (Борисоглебский уезд), Величкины (Новосильский уезд), Харичевы (Острогожский уезд), Бондаренко (г.Батайск), Пятаковы (Елецкий уезд)
Лайк (1)
DrewoRoda
Новичок

Воронежская область
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

душаков написал:
[q]
DrewoRoda, здравствуйте.
Из моего сообщения в этой теме от 29 мая 22 года 22.38 по делу от
1714 года по Тамбовскому уезду РГАДА, Ф.350, Оп.1. Д.406 следует, что Щербаков
переселился из Козловского уезда в Грибановку.
[/q]


Спасибо огромное, что ответили. Я правильно понимаю, что этот Щербаков переселился в 18 веке? Был ли он помещиком? Если да, то теоретически он из Грибановки мог переселиться в Танцыреи... ну или его отпрыск ...Это просто размышления вслух...
esya4me

Сообщений: 215
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 259

DrewoRoda написал:
[q]

душаков написал:
[q]

DrewoRoda, здравствуйте.
Из моего сообщения в этой теме от 29 мая 22 года 22.38 по делу от
1714 года по Тамбовскому уезду РГАДА, Ф.350, Оп.1. Д.406 следует, что Щербаков
переселился из Козловского уезда в Грибановку.
[/q]



Спасибо огромное, что ответили. Я правильно понимаю, что этот Щербаков переселился в 18 веке? Был ли он помещиком? Если да, то теоретически он из Грибановки мог переселиться в Танцыреи... ну или его отпрыск ...Это просто размышления вслух...
[/q]


Щербаковых много было в Тамбовской губернии

Лайк (1)
Anna2204
Начинающий

Anna2204

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 44
Вижу тут есть люди, кто работал по Знаменской церкви станичной слободы Борисоглебского уезда... Вдруг если попадётся фамилия Рыбин или имя Иуда (фамилию не знаю)... Это 19 век. Пока присутствует идут у меня очень медленно.
Всем удачи!
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 909
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 477
Получена архивная справка из ТОГБУ «ГАТО» следующего содержания;

«Облгосархив сообщает, что в Коллекции метрических книг церквей Тамбовской губернии, в метрической книге Троицкой церкви села Уварово Борисглебского уезда за 1914 г. имеется от 9 ноября 1914 г., а/з № 32 о бракосочетании Гунина Егора (так в документе) Фоломеевича ((так в документе), крестьянина, православный, первым браком , 18 л.) и Трегубовой Параскевы (так в документе) Михаиловны ((так в документе), крестьянка, православная, первым браком, 17 л.).

Поручители по жениху: крестьяне Евсей Александрович Каравичев и Роман Варфоломеевич Гунин;

Поручители по невесте: крестьяне Павел Михайлович Трегубов и Петр Петрович Гунин.

Основание: Ф.1049. Оп.1. Д.990. Л. 253 об., 254».

Смутило меня в этом документе название церкви. В селе Уварово Борисглебского уезда была Христорождественская церковь. Или я чего-то не знаю? confused.gif

P.S. Гунин Егор Фоломеевич на самом деле Гунин Георгий Варфоломеевич. Георгием его нарекли при рождении родители, который после женитьбы пошагал на 1-ю Мировую войну в составе 22-го Сибирского стрелкового полка, где был тяжело ранен австро-германцами.
Гунин Роман Варфоломеевич его старший брат. А вот кто такой Гунин Петр Петрович, нужно выяснять.


BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10268

Chapman написал:
[q]
Смутило меня в этом документе название церкви. В селе Уварово Борисглебского уезда была Христорождественская церковь. Или я чего-то не знаю?
[/q]


Яндекс в помощь:

"СейЧас в городе Уварово только один храм - Христорождественский, возвращённый народу в 1993 году и постепенно приобретающий свой первоначальный вид. А когда-то был и другой, от которого не осталось ничего, кроме воспоминаний старожилов о его красоте и богатом убранстве. Это была Троицкая церковь."

https://uvarov0.livejournal.com/231920.html
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Вверх ⇈