Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Борисоглебский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__ куратор раздела Tverdi

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
394007
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Уважаемая Ирина Владимировна!
Очень прошу Вашей помощи! Двенадцать лет занимаюсь поиском предков Павловых из села Танцырей Борисоглебского уезда. В Воронежском архиве от ревизских сказок Танцырей сохранилось всего 6 листов дополнений 1795г. В них оказались мои предки. Они получили в наследство дворовых людей от однодворца Павлова того же села. В Пензе нашлась Исповедная ведомость 1785 г. Сравнение документов помогло установить еще 3 колена Павловых: Иван Павлов умер до 1785, Михаил Иванов сын Павлов 1749г.р., Иван Павлов 1781г.р. (в МК без отчества), ближе к нашему времени предков знаю по дневнику деда - Семен Иванович Павлов 1797г.р. и т.д.
На ВГД нашла документы, хранящиеся в РГАДА, которые могли бы помочь в установлении колен рода Павловых начала XVIII века. Пожалуйста, посмотрите Павловых
РГАДА Ф.350 оп.1 д.39
Л.247 Танцыренская слобода
Книга переписная церковнослужителей, воротников, солдат и станичников (станичной службы) г. Борисоглебска и уезда 1716 г. Составлена параллельно с переписной книгой 1710г.
РГАДА Ф.350 оп.2 д.415
Л.333 Танцыревская слобода
Книга переписная окладная церковнослужителей, подьячих, работников, дворовых людей, городовых работников, однодворцев г.Борисоглебска, Воротничей, Станичной, Пригородной солдатских слобод, церковнослужителей, однодворцев Борисоглебского уезда, после 1723г.
РГАДА Ф.350 оп.2 часть 1 д.416
Л.126 об. Деревня Танцырей
Книга переписная однодворцев и дворовых людей г. Борисоглебска, однодворцев, дворовых и монастырских крестьян Борисоглебского уезда, 1748 г.
РГАДА Ф.350 оп.2 часть1 д.417
Л. 104 Деревня Танцырей
Книга переписная выбывших после 1 ревизии однодворцев и дворовых людей г. Борисоглебска и Борисоглебского уезда.
РГАДА Ф.350 оп.2 часть 2 док.3500 (1722г.-1727г.)
Л. 355 Борисоглебского уезду новопоселебная деревня Танцыри Чудова монастыря крестьяне, которые вывезены из бегов из разных мест.
Книга переписная монастырских, архиерейских и помещичьих крестьян, однодворцев Тамбовского уезда. Опись описок и поправок. Собранные вместе скаски 1719,1722 и доношения, и свидетельства.
Я уже пенсионерка, никогда не жила в родовом селе, довелось побывать с в Танцырей только в 2017г. Хотелось бы в память о поколениях Павловых, живших здесь с XVIII по 1933г, внести небольшой вклад в культурно-историческую жизнь села: пишу для школьного музея историю Танцырей по документам, которые нахожу в электронных библиотеках, воспоминаниям родных. Я знаю, что у музея нет копий старинных документов.
Если Вы сможете уделить мне свои внимание, опыт, знания, время, прошу просмотреть в указанных документах Павловых. И совсем уж «неприличная» просьба: снять копии с листов с Павловыми и/или первых страниц документов для школьного музея.
Понимаю, что труд значителен и, конечно, должен быть оплачен. Готова.
Простите, за столь длинное письмо. Очень надеюсь на Ваш ответ.
С искренним уважением Елена Степанова,
мой тел. 8-908-137-37-03, эл.адрес svpeks@yandex.ru
nikitosivanov

Сообщений: 206
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 184
394007 Ирина Владимировна или возможно, еще кто то из форумчан, вероятно помогут или уже помогли, но поскольку Вас интересуют документы из РГАДА, было бы логично оставить запрос в теме "помощь в ргада" тут или обратиться непосредственно в РГАДА запросив копии документов.Подробнее по запросу непосредственно в архиве см. на официальном сайте РГАДА тут в середине страницы в разделе про копирование. Сроки исполнения запроса сейчас вроде бы не очень длительные, но это вероятно только при запросе копии с фонда 350 который оцифрован, без поиска по фамилии. Вероятно, частный специалист сделает эту работу быстрее и дешевле но это не точно...

PS: Кроме того в ГАТО (Тамбов) в фонде 12 есть 4 ревизия по селу Танцири...
---
"Who controls the past controls the future. Who controls the present controls the past." © 1984
molikot
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

anosmax написал:
[q]

KitJagger написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите знатоки. Встречали ли фамилию Озлобкиных в Туголуково (мб вообще в Тамбовской округе). 18 век.
[/q]



Здравствуйте.
Единственный раз встречал такую фамилию в с. Туголуково 08.11.1765 г. На мемориале ВОВ с. Туголуково таких также нет.
[/q]



это не озлобкины это ознобкины
как вы себе такую глупую фамилию представляете озлобкины как она могла возникнуть по вашему
sdubrovskaya
Новичок

sdubrovskaya

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, встречал ли кто-то метрические книги села Большая Грибановка (Больше-Грибановская волость, Борисоглебской уезд) за 1880 - 1881 гг.? В ГАВО есть 1870-е, а далее только с 1882.
Stalker88

Пермь
Сообщений: 208
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 98
Добрый день! Скажите пожалуйста в Управлении Загса Воронежской области всё еще могут находится метрические книги по Борисоглебсому району (уезду), раньше писали, что их было в наличии 119 книг. Может там и актовые записи какие-нибудь остались?
vlatka48

vlatka48

Linköping, Sweden
Сообщений: 149
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440
Добрый день! У меня вопрос по наличию РС по сел Богана и Чигорак, Борисоглебского уезда Тамбовской губернии в ГАТО,
я знаю что есть РС1816, 1834 и 1858 (не считая первых двух ревизий в РГАДА). Вопрос - есть ли в ГАТО ревизии 1782, 1795, 1812 или 1850 года? Заранее благодарен!
---
Мой дневник
Ткачев, Ведищев, Грачев, Зверев, Соколов, Щербаков, Капицын, Смирнов, Черногрудов,Сарансков, Екатеринин, Стародубцев, Нескоблинов, Макашев, Ушаков, Карамдин, Красников, Каншин, Мызников, Мезенцев, Ханин, Кряжев, Мартаков, Сарансков, Мальцев, Телег
vlatka48

vlatka48

Linköping, Sweden
Сообщений: 149
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

1TamAs1 написал:
[q]
Здравствуйте.
В мои руки попала книга "Сказание о русском селе земли Борисоглебской. 300 лет Богане". Для собственных нужд она была оцифрована. Решил поделится результатом. Надеюсь кому-нибудь будет полезна! https://disk.yandex.ru/i/3PzUOs0GFhPTpA
[/q]


Спасибо за труд! У меня вопрос - Вы не в курсе, чьи комментарии на полях?


---
Мой дневник
Ткачев, Ведищев, Грачев, Зверев, Соколов, Щербаков, Капицын, Смирнов, Черногрудов,Сарансков, Екатеринин, Стародубцев, Нескоблинов, Макашев, Ушаков, Карамдин, Красников, Каншин, Мызников, Мезенцев, Ханин, Кряжев, Мартаков, Сарансков, Мальцев, Телег
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Источники информации по Борисоглебскому уезду" (17 марта 2024 22:31)
master599
Модератор раздела

master599

Тамбов
Сообщений: 522
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13655

vlatka48 написал:
[q]
Добрый день! У меня вопрос по наличию РС по сел Богана и Чигорак, Борисоглебского уезда Тамбовской губернии в ГАТО,
я знаю что есть РС1816, 1834 и 1858 (не считая первых двух ревизий в РГАДА). Вопрос - есть ли в ГАТО ревизии 1782, 1795, 1812 или 1850 года? Заранее благодарен!
[/q]



https://tambovarchiv.ru/sites/...N_12_0.pdf
---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
master599@yandex.ru
дневник master599
Лайк (1)
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 881
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 523
Уважаемые!

В ГИС ИПС Государственного архива Воронежской области есть оцифрованные МК и РС села Уварово Борисоглебский уезда?

Мне поступила инфа, что есть. Инфа в таком формате:
ГАВО И18:1-1721, 1843 год, Уварово
ГАВО И18:1-1670, 1843 год, Уварово
ГАВО И18:1-1653, 1844 год, Уварово
и т.д.

Просмотрел 2 тома фонда И18.
screenshot_2024-03-26_at_20-45-34_putevoditel_po_fondam.jpg
Не могу найти. Может не там ищу?
---
Чтобы выгнать интервентов
За рубеж родной страны.
И не гнуть пред их агентом
Трудовой своей спины. ©
Слова “Партизанского гимна”.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Вверх ⇈