Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

С любовью о Москве.

Москвичи ( и не только) о Москве и Подмосковье.
В продолжение темы " У камина"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: weright
weright
Модератор раздела

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2303
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13559
Так сложилось, что гости " У камина"собираются из разных городов.
Здесь бывают и москвичи, и те из нас, кто очень любит этот город.
Почему же не поделиться историей своей Москвы, рассказами о себе, живущем в столице или приезжающем сюда?
Фотографиями того, что дорого или просто нравится.
Добро пожаловать, друзья!
И очень хочется услышать рассказы о любимых и близких людях.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (1)
DPS-1

Сообщений: 515
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 453

weright написал:
[q]
Как Вы думаете, могли ли быть в Москве начала 30-х пробки? Оказвается- могли!
[/q]

Это не "пробка", а "торжественная" сдача зерна государству. А "пробки" были на Кузнецком мосту.
Лайк (2)
snegirev

Сообщений: 1260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30489
Я не буду оригинален. Нескучный сад связан с Центральным парком культуры и отдыха
имени Максима Горького. Это место многие годы любимо москвичами и гостями столицы.
У нас там проходили занятия по физкультуре. Да и после экзаменов, куда шли первым делом,
конечно, в парк — погулять и попить пиво. А пиво было замечательное, Пльзеньское. В те годы
можно было и купить приличное чешское пиво. Нередко катались на лодочке по пруду за 30 копеек.
Много разных аттракционов было в парке. В семидесятые завезли оригинальные, мы на них
катались по полдня, благо ребята были знакомые. Ну. «американские горки» тоже пользовались
повышенным спросом. Выступали на различных сценах парка и хорошие артисты, даже Народные.
Помню, конферансье был молодой, щегольски одетый, худой Евгений Петросян со своими номерами.
Думалось, когда же ты уйдешь со сцены. Через несколько лет этот эпизод вспоминался со смехом.
Надо было записывать, кто пел и выступал, хотя, хорошая мысль часто приходит поздно. Показывал
свои фокусы с деньгами иллюзионист Арутюн Акопян, народный артист СССР, приговаривая, что
с деньгами проблем у него нет. Выступали известные спортсмены со своими номерами, интересны
были номера борцов вольного стиля. Временами функционировал цирк-Шапито. Правда,
представление замечательного народного артиста РСФСР Ю. Аверьино я видел в другом городе.
Было много различных буфетов, ресторанов.
Застал со своими родственниками и ресторан «Кавказ» с грузинской кухней и винами. Там произошло
короткое знакомство с Роланом Быковом. Он оставил мне приветствие в виде автографа. Я бы на
него не обратил внимание, но моя тетя сказала , что за соседним столом сидит её любимый режиссер
и артист, и я к нему подошел. Было много ещё развлекательных номеров, танцев, музыки, гуляний.
Конечно, в парке много цветов, деревьев и зелёных насаждений. В общем интересное место.
cpkio.jpg
---
Снегиревы
Лайк (6)
weright
Модератор раздела

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2303
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13559
>> Ответ на сообщение пользователя snegirev от 20 февраля 2022 15:34

Поскольку вернулись в Нескучный сад, размещу ещё фото, которое нашла по этой теме

img-20220220-wa0001.jpg

Возчики выезжают на Пушкинскую набережную Нескучного сада, 1950 год.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (5)
snegirev

Сообщений: 1260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30489
Выше было сообщения про ЦПКиО имени М. Горького. В своё время Нескучный сад объединили
с парком имени Горького.
В Нескучном саду в Москве есть горки, по которым по снегу зимой к набережной спускались люди на санях, санках.
Зрелище было ещё-то, не для слабонервных. Тем более, что рядом были деревья.

Фото скульптуры в Нескучном саду.
cpkio_2-e_iyulya_2014-go_goda_38.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/ge...ed9_XL.jpg

---
Снегиревы
Лайк (4)
snegirev

Сообщений: 1260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30489
Моего шестилетнего двоюродного брата привезли в Москву в гости к тёте,
и говорят ему: «Ну, Вася, ты и в Москве!». Мальчик ответил: «Что Вы меня
тут обманываете? Это не Москва. Москву я знаю».
На следующий день он с мамой и тетей поехали на Красную площадь.
«Вот это город Москва! А, что Вы мне вчера рассказывали?» - гордо заявил Вася.
---
Снегиревы
Лайк (1)
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2697
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14353
А я Москву не люблю. Совсем. Всё, что связано у меня о ней, всё имеет или негативный или прикольный какой-то аспект. Ну, например, водители маршруток - абреки с горящими глазами, я реально думал, что не доеду до места назначения, разобьёмся, нафиг, потом эти обработанные реагентом тротуары - и принесла же нелёгкая меня на выставку именно в тот год, когда службы закупили реагент, который не подходил для нужного отрезка температур - сойдя с этой самой маршрутка, я метров 500 до нужного мне места практически ехал, а не шёл. Потом, приехал как-то, когда какие-то сволочи взорвали то ли мусорный бак, то ли что-то подобное. Никто, насколько помню, не пострадал, но по городу бродила куча омоновцев, или как там они ща обзываются, и меня, болтающегося в районе вокзала в ожидании паровоза на Минск, проверили раз пять, и документы и мою огромную и тяжеленную сумку. Сидеть в зале ожидания было невозможно - было -30, зал ни фига не отапливался и там было холоднее, чем на улице. Потом какие-то жулики пытались развести меня прямо на вокзале и втюхать какую-то лабуду, типа со скидкой, но раза в три дороже, чем её можно было купить. Смотрите, говорили, вон на ту башенку вокзала, нас снимает телевидение. Я ржал, что конь. Потом как-то сел в поезд дневной(обычно возвращался вечерним, чтобы поспать ночью и быть дома утром), а тут сделал все дела, ну и поехал. Опять зима и жуткий морозяка. А в вагоне отопление починили только к Смоленску. Залез на верхнюю полку и завалился там как был - в сапогах и меховом "Пилоте". А ещё как-то , приехав на выставку, мы траванулись курицей-гриль. Только взятая с собой в нужных количествах родная беларуская водка и спасла.
DPS-1

Сообщений: 515
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 453
Вот Вы говорите:

Гринцевич2 написал:
[q]
А я Москву не люблю.
[/q]
, а написали о Москве с такой любовью, почти Дядя Гиляй biggrin1.gif
Лайк (1)
Kotikova

Kotikova

Москва
Сообщений: 228
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 333
>> Ответ на сообщение пользователя Гринцевич2 от 21 февраля 2022 22:05

Москва - город жесткий, особенно, если не живешь в ней, но Вы все равно приезжайте, главное, как говорила моя бабушка ," ухо держать востро" и знать, где поесть. 101.gif В Минске была в 18 г. неделю, очень душевно.
Лайк (2)
snegirev

Сообщений: 1260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30489

Гринцевич2 написал:
[q]
было -30, зал ни фига не отапливался и там было холоднее, чем на улице
[/q]

Интересно какая температура была в зале, а какая на улице?
---
Снегиревы
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2697
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14353

snegirev написал:
[q]

Гринцевич2 написал:
[q]

было -30, зал ни фига не отапливался и там было холоднее, чем на улице
[/q]


Интересно какая температура была в зале, а какая на улице?
[/q]


Одинаковая, полагаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: weright
Вверх ⇈