Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Амурской области


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
LAdamovich

Regentov написал:
[q]
Уважаемые форумчане!
Если вам попадали во время поиска фамилия Регентов буду благодарен за помощь.
Немного информации
Прадед
Дмитрий Иванович Регентов жена Матрёна Григорьевна
Дети
Терентий, Владимир г.р. 1923, Ульяна (по мужу - Руденко), Мария, Маруся (по мужу Трухина), Наталья.
Проживали в Амурской области - с.Черноберезовка, Акрадие-Семеновское, Тамбовская (вероятно), Архара (вероятно).
По годам рождения - ноль. Только известен год рождения Владимира Дмитриевича брата Терентия Дмитриевича (мой дед) 1923 и место рождения Аркадие-Семеновское.
Откуда прадед, прабабушка даже не подозреваю.
Кроме того, знаю, что фамилия бабушки Татьяны Григорьевны то ли Вдовина, то ли Удовина. И она жила также в Архаринском районе.
Вот, что имею. Куда писать знаю - это Владивостоский архив, и мб Амурской области. Но как правильно составить запрос при таком "богатом" наборе данных? Вопрос.
С уважением,
Регентов Дмитрий Павлович
[/q]



См. тему ВГД Амурская область.
https://forum.vgd.ru/post/18/1...#pp1415869

Там мой ответ и ответы на Ваши вопросы по поводу архива, МК, РС и др.
solarlich
Начинающий

Челябинск
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24
Добрый день. Подскажите пожалуйста, посмотрела описи на сайте архива и не нашла документов по с. Мазаново Амурской области (вроде как Путятинская церковь) за период до 1905 года (есть только с 1910), может кто знает они сохранились? Возможно где-то в другом архиве?
---
Ищу сведения - Исаевы (Симбирская губ, с. Языково), Федченко (Кировоградская вол, с. Глодоси; Костанайская обл), Огновенко, Радул (Костанайская обл; Кировоградская вол, с.Диковка), Плехановы, Кошкаровы (с.Георгиевская ОКВ), Колца, Кольцо, Стаматовы, Вержаевы, Прокины
Komsomolchanin
Начинающий

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
Добрый день.

Интересует вопрос по архивам города Свободного (бывший Алексеевск).

Конкретно ищу фамилии Назаренко и Волков (Волковы/Волкова). Конкретно года 1928 и 1935 (и диапазон между ними).

С уважением, Владимир.
---
Назаренко (Украина; Амурская область - г.Свободный), Романовы (Тамбовская область Моршанский район ? ), Липняговы (г. Красноярск), Афанасьевы (Татарстан Тукаевский район), Минаевы, Реутовы (Приморский край, Яковлевский район (до 1934г), Чугуевский район (с 1935г), Демидовы, Суслины (Тамбовск
Marshy

Marshy

Частный специалист

Россия, Амурская область, г.Благовещенск
Сообщений: 119
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 189

solarlich написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста, посмотрела описи на сайте архива и не нашла документов по с. Мазаново Амурской области (вроде как Путятинская церковь) за период до 1905 года (есть только с 1910), может кто знает они сохранились? Возможно где-то в другом архиве?
[/q]

Все что есть в описи, к сожалению
---
Чикунов (Тобольская губерния), Братчиков (с.Малая Кандала), Толмачев, Бутковский (Амурская обл.); Годенчук, Юзвюк (Омская область, Гродненская губ.), Красноперов (Башкоркостан), Гуртовой, Волков (Харьковская губ), Попенко (Полтава), Михайлов (с. Чутановка, Тамбов.губ), Щетинин (Сердобск), Иванов, Д
Musinka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
напишите пожалуйста в лс кто специализируется на Благовещенске, есть ФИО бабушки дата рождения, имя прабабушки и имя прапрадеда, ищу откуда переселились и другие данные
Тимаревская Татьяна Ивановна 29 сен 1927г
спасибо!
---
Карасев, Струсевич, Тимаревский
сергуду

Сообщений: 1368
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 825
Для Musinka

Написал Вам в личку.
Nata8803
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста. Как искать информацию . Я знаю ФИО дедушки по маме ЯЗЫКОВ ИННОКЕНТИЙ ИРИНАРХОВИЧ и по папе только ФИ деда… КОЛЯДА ПЕТР
сергуду

Сообщений: 1368
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 825
Для Nata8803

Написал Вам в личку.
Solo

Красноярск
Сообщений: 194
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 225
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мой дедушка Сиваков Виталий Тихонович родился 21.04.1917 ст.Бочкарево Амурской области, то метрические книги надо смотреть по Святотроицкой церкви села Александровское? И ещё один глупый вопрос, оцифрованных документов в Амурском архиве нет? Заранее спасибо за помощь.
---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
Сибирская линия - Сосновские, Антоновы, Бобылевы, Машуковы, Астафьевы, Кокоулины, Вахрушевы, Рахмановы, Овсянниковы, Малышевы.
сергуду

Сообщений: 1368
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 825

Solo написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мой дедушка Сиваков Виталий Тихонович родился 21.04.1917 ст.Бочкарево Амурской области, то метрические книги надо смотреть по Святотроицкой церкви села Александровское? И ещё один глупый вопрос, оцифрованных документов в Амурском архиве нет? Заранее спасибо за помощь.
[/q]


Оцифованных документов в ГААО нет. Делайте запрос в архив и вам помогут найти вашего предка.
Лайк (1)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈