Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Амурской области


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
сергуду

Сообщений: 1368
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 825
MARINA-37

Написал в личку.
martini

Сообщений: 1162
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 758
Дорогие форумчане!

Мне нужна возмездная помощь в архиве Амурской области!

Пишите в личку!

confused.gif
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 279
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 155
Требуется исследователь для оплачиваемой работы в государственном архиве Амурской области (исследование родословных). Подробности личным сообщением.
сергуду

Сообщений: 1368
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 825
geneal_ru

Написал в личку.
rubikon

rubikon

Москва
Сообщений: 476
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 551
Доброго дня !
Фамилия Белокуровы.
Мой Дед Иван Пантелеймонович родился в Ишиме в 1893 году. Так указано в ответе ИЦ МВД по Амурской области на мой запрос в ФСБ и МВД о его судьбе.

Ответ содержал выписку из «Архивной карточки заключенного БАМЛАГА НКВД». В ознакомлении с архивно-следственным делом мне отказали по причине того, что в ИЦ МВД по Амурской области оно отсутствует. ( ФСБ и МВД -тот же результат).

НО! поиск по МК книгам г. Ишима ничего не дал. Искал и архив по платному запросу и я сам смотрел у мормонов.

НО ! Есть еще "семейная" "версия" места рождения Ивана Пантелеймоновича - г. Петропавловск.
По переписи 1897 года в с. Альшанка Соколовской области Ишимского уезда рядом с Петропавловском проживало пять семей Белокуровых. Посмотрел Перепись, но это, или однофамильцы, или отдельная "ветвь" т. к. на тот момент Прадед Пантелеймон был уже "обер - кондуктором" на Сибирской железной дороге и по легенде семья была "зажиточная", а семьи, указанные в переписи, государевы крестьяне, да и по именам, отчествам ничего не "подходит".

Не думаю, что с этим "шутили" в те годы, в смысле указывали "неправильное" место рождения.
Можно ли предположить, что в 1937 году при записи места рождения в "карточке заключенного" "Ишимский уезд" "превратился " в г. Ишим? И, если это так, то где тогда искать место рождения Деда - Ивана Пантелеймоновича Белокурова ?
Буду признателен за подсказку или может кто встречал фамилию.

---
Ищу сведения о Белокуровых-Екатеринбург,Омск, Ишим,Тара, Петропавловск (Акмолинской обл.), Ейск (Краснодарский край), Сипиных - Тобольск, Ялуторовск, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Мамеевых -Тобольск, Мокровых - п. Пролетарский Серпуховского р-она Моск.обл., Фаюстовых - Пачелма Пензенск. обл.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067
К сожалению, между датами и названиями населенных пунктов в дореволюционных документах и в документах советского периода бывают разночтения. Искажения могли быть как умышленные, так и не умышленные.
Если Ваш предок родился в 1893 году, есть смысл искать его в переписи 1897 года. Но по Петропавловску и уезду переписных листов нет. Их уничтожили, по инструкции.
А вот по Ишимскому уезду и городу Ишиму их можно поискать. Все, что есть по Ишимскому уезду в переписи 1897 года можно пересмотреть (бесплатно или у мормонов, или копии на Гугл-диске)

Метрики по приходам г. Петропавловска (наверное, и уезда) за конец 19 - начало 20 века надо искать или в Петропавловске, или в Алмате (мне многое находили и там, и там по самому г. Петропавловску)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Эта тема была выделена из темы "Метрические книги Ишимского уезда" (13 декабря 2019 15:28)
Irena1607
Участник

Irena1607

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 258
Добрый день, уважаемые форумчане!
Обратилась с запросом в ГБУ Амурской области «Государственный архив Амурской области» по истребованию документов по личному составу с работы моей бабушки: (Благовещенский райсельхозотдел Облсельхозуправления (период работы 1949 – 1950 гг.)).
Получила ответ, что документы на хранение не поступали.
Архив сам переадресовал мой запрос в Минсельхоз по Амурской обл.
От Минсельхоза по Амурской обл. тоже пришел ответ, что документы на хранение не поступали.
Подскажите, пожалуйста, может, есть еще какие-либо архивы, куда я могу обратиться. Я совсем недавно начала свой поиск, и еще катастрофически мало знаю boomboom.gif .
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Гасанов Гасан, Хасан (Иран, Узбекистан) Крыхта, Крихта, Крих, Крихт (Германия) Дрожжины (Тула, Тамбовская обл., Москва), Борисевич (Николаевская обл), Косовские (Одесская обл., Харьковская обл.), Самохины
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1458
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1244
[ Ответ на сообщение Irena1607 ]

М.б. стоит попробовать обратиться вот сюда: https://forum.vgd.ru/18/14301/
С Новым годом!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Irena1607
Участник

Irena1607

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 258

Фримен написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Irena1607 ]

М.б. стоит попробовать обратиться вот сюда: https://forum.vgd.ru/18/14301/
С Новым годом!
[/q]


Спасибо! С Новым годом! ny.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Гасанов Гасан, Хасан (Иран, Узбекистан) Крыхта, Крихта, Крих, Крихт (Германия) Дрожжины (Тула, Тамбовская обл., Москва), Борисевич (Николаевская обл), Косовские (Одесская обл., Харьковская обл.), Самохины
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈