Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 118 119 120 121 122 * 123 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 731
>> Ответ на сообщение пользователя 2Olenia от 24 апреля 2021 9:16
Да ничего не скрывал ГААО, а сказал, что в архиве документов нет. Вы во всём пытаетесь найти скрытый подтекст, но его попросту НЕТ. Где, в каком архиве можно найти эти документы, никто не знает. А в ГААО они попросту не поступили. Их туда не сдали, хотя и должны были. И я сам встречал в своё время остатки документов из архива Октябрьского прииска в руках у частных лиц. Вряд ли они сохранились...
И я не настаиваю, что истину нужно непременно искать в военкомате, и что искомое там обязательно есть. Просто предлагаю вариант поиска. Не получится - так что ж? А если не пытаться, то и вообще стоило ли начинать заниматься поиском? Ищущий да обрящет!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
alex0560
Начинающий

Благовещенск-на-Амуре
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 46

Stupkov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Фримен от 24 апреля 2021 1:01

Именно так. Всё что известно с его слов это то что он в 25 лет поехал добывать золото, а до этого жил на дальнем востоке. Но верить на слово нельзя )
[/q]

В ГААО есть фонд Октябрьского поселкового Совета Зейского района – Р-728, 185 ед.хр., 1940-1982 гг.; оп.1,2.
Возможно, в описи 2 – похозяйственные или домовые книги.

---
Алексей М.
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.

alex0560 написал:
[q]
В ГААО есть фонд Октябрьского поселкового Совета Зейского района – Р-728, 185 ед.хр., 1940-1982 гг.; оп.1,2.
Возможно, в описи 2 – похозяйственные или домовые книги.
[/q]

А есть ещё фонд 542 треста Амурзолото, в который входил Октябрьский прииск. Но вряд ли в нём можно найти что-то по теме, хотя в оп.6 есть даже личные дела.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Marij

г.Владивосток
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 874
Моего деда осудили в 1937г.
Так мама в анкете писала: умер.
В семье помалкивали о тех годах.
Причём, как по ветке матери, так и по ветке отца...

Смотрела партархив ж/д. Жен заставляли менять фамилию в случае усуждения мужа.
Детям тоже меняли фамилию...

.
Marij

г.Владивосток
На сайте с 2005 г.
Stupkov
Посмотрите перечень фондов РГИА ДВ.
Мне кажется я встречала прииски. Может там.
У них разброс по годам.
Выберите фонды по нужному региону, чтобы опять не возвращаться.
Bekelena
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Подскажите,пожалуйста.У моего деда при крещении в церкви отцом записан Благовещенский дворянин католического вероисповедания(он поляк).А что значит Благовещенский?Крещение было в Забайкалье.
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.

Bekelena написал:
[q]
Подскажите,пожалуйста.У моего деда при крещении в церкви отцом записан Благовещенский дворянин католического вероисповедания(он поляк).А что значит Благовещенский?Крещение было в Забайкалье.
[/q]

Процитируйте метрическую запись точно, пожалуйста. Дед не мог быть крещён как дворянин. Если дворянином был его отец, то его самого во дворянство могли зачислить гораздо позднее, при достижении совершеннолетия. Да и то только в том случае, если дворянство было потомственным, а не личным.
---
Marij

г.Владивосток
На сайте с 2005 г.
Bekelena
Это значит ваш прадед был причислен к Благовещенску.
SvetlanaRad
Новичок

На сайте с 2021 г.

Lyubov56 написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ищу родственников по отцовской линии.Семья была сослана в Амурскую область из с.Васильковка Приморского края. Радзивилл Роман Иванович, его жена, сестра моего отца Харитина Еремеевна, их дочь Людмила (в дальнейшем вышла замуж за военного, фамилию не знаем). У них родились сыновья. Семён и Евгений(?) Брат Романа Ивановича был расстрелян в 1933г. Реабилитирован. А о семье Романа ничего не известно. Помогите.
[/q]

SvetlanaRad
Новичок

На сайте с 2021 г.

Lyubov56 написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ищу родственников по отцовской линии.Семья была сослана в Амурскую область из с.Васильковка Приморского края. Радзивилл Роман Иванович, его жена, сестра моего отца Харитина Еремеевна, их дочь Людмила (в дальнейшем вышла замуж за военного, фамилию не знаем). У них родились сыновья. Семён и Евгений(?) Брат Романа Ивановича был расстрелян в 1933г. Реабилитирован. А о семье Романа ничего не известно. Помогите.
[/q]

Прикрепленный файл (генеалогический сайт.doc, 23040 байт)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 118 119 120 121 122 * 123 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈