Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, придерживайтесь уточнений в подзаголовках тем - если написано, что тема ТОЛЬКО для справочного (информационного) материала, НЕ НАДО в ней задавать поисковые запросы.
Для работы по архиву есть общая тема - все вопросы в ней!
Все сообщения или темы размещенные не там будут удаляться.
Размещая материал по архивным фондам не забывайте указывать архивные реквизиты
год, фонд, опись, дело (ед.хранения), кол-во или номер страницы

Метрические книги и другие документы

только информационный материал

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 
Модератор: Lara
Oksana_Kirkacheva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Lys от 18 ноября 2008 7:49

Добрый день. Я новичок на сайте. Увидела, сто Вы обладаете информацией по слободе Колядовка Новоайдарского уезда. Меня интересует вся имеющаяся у Вас информация по следующим людям: Пимон (Пимен) Киркач примерно 1840 г.р., односельчане Алексей и Ефим Ткаченко, примерно 1860 г.р. Интересуют их родители, которые умерли в их раннем детстве. Алексея усыновили на Кубань, а Ефима усыновил Пимон. Дети Ефима : Ткаченко Елизавета Ефимовна, 1884 г.р.; Ткаченко Василиса Ефимовна, Ткаченко Прасковья Ефимовна, Ткаченко Домна Ефимовна, Ткаченко Василий Ефимович) . Спасибо
ruslanfed

Луганск, Украина
Сообщений: 121
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 273

Oksana_Kirkacheva написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lys от 18 ноября 2008 7:49

Добрый день. Я новичок на сайте. Увидела, сто Вы обладаете информацией по слободе Колядовка Новоайдарского уезда. Меня интересует вся имеющаяся у Вас информация по следующим людям: Пимон (Пимен) Киркач примерно 1840 г.р., односельчане Алексей и Ефим Ткаченко, примерно 1860 г.р. Интересуют их родители, которые умерли в их раннем детстве. Алексея усыновили на Кубань, а Ефима усыновил Пимон. Дети Ефима : Ткаченко Елизавета Ефимовна, 1884 г.р.; Ткаченко Василиса Ефимовна, Ткаченко Прасковья Ефимовна, Ткаченко Домна Ефимовна, Ткаченко Василий Ефимович) . Спасибо
[/q]



Приветствую! По данной слободе у меня есть метрические книги и ревизские сказки, по которым можно проследить родословную. Напишите в личные сообщения — я уточню за какие годы имеются книги.
---
Помогу с поиском документов по Старобельскому уезду
Мои темы: Белокуракино Старобельского уезда, Кунач Ливенского уезда
tonykochetov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Привет всем, имеются ли у кого-нибудь метрические книги Старобельского уезда по селу Верхняя Покровка за 1901 год? Или же кто-то может прийти в ГАЛО? Сам написал по электронной почте, но ответа пока нет. Интересуют рождения, но и браки, смерти тоже могут пригодиться. Спасибо.
usv_2005
Начинающий

г. Луганск
Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6

cherko написал:
[q]

ruslanfed написал:
[q]

За 1895 год нет, но есть за начало и середину 19 века метрические книги и ревизские сказки.
[/q]



У меня такая проблема в Беловодске несколько семей с фамилий Украинские, понятно что родственники, но ветку надо уточнить. Поэтому мне либо запись о рождении найти на Украинскую Пелагею Ивановну за 1895 год, либо какие-то записи на отца Ивана, либо запись о семье, где она уже родилась.

Более ранние РС дают Иванов в разных семьях Украинских.

Вообще, буду рада любой информации, которая поможет определить ветку.
[/q]


Здравствуйте! Вам необходимо знать где родились ваши родственники, сочетались браком, где проживали. Я ношу фамилию Украинский. Мои предки проживали в Беловодске (по некоторым данным на 1732), затем поселились на хуторах Семикозовка и Очкуровка, далее в с. Роскошное (Петровка, Борисовка), г. Луганск, своих родственников встречал в пгт Станица Луганская. Часть метрических книг на искомую фамилию находится в областном архиве Харьковской области Украины, часть в Архивной службе Луганской Народной Республики (бывший ГАЛО - Государственный Архив Луганской области). В одной из книг упоминается, что на 1732 год, прибывшие в слободу Беловодск на поселение российские войска встретили толи 5-6 родов аборигенов, среди них был и род Украинских. Если не ошибаюсь, то в 1806 -1807 гг. мой прапрапрадел был церковным старостой при храме в Беловодске. В Харьковских епархиальных ведомостях за 1893-1894 было упоминание о нем. Поэтому определитель с местом рождения и ищите по метрическим книгам до революции, а за тем по актовым записям ЗАГСов.
alienspero
Начинающий

Лисаковск, Мегион, Калининград
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Здраствуйте!

Может у кого-то имеются в доступе МК по Благовке, что в районе Бобриково?

Ищу информацию по фамилиям Гладунов, Середин и Зинченко - Новокрасновка
---
Шешминцев,Ушаков,Ротатов,Ширяев,Кожев (п.Пресногорьковка,Кустанайская область)
Белоусько,Горбань(с.Солоницы и Горбань,Полтавская обл.)
Гладунов,Поляков,Середин, Зинченко (Новокрасновка,Луганская обл)
Гофман (с. Надеждинка,Кустанайская обл./Чернигов,Украина)
Скрипченко, Гардейчик (п.Пудаков и Мик
IRA999
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
Добрый день!
Может быть у кого то есть в доступе МК
Ищу МК Покровская церковь слобода Астахова. Таганрогского округа Область Войска Донского , сейчас территория ЛНР.
Фонд 126 Оп 27 с.32 за 1913г Гос.архив Луганской области.
На 1915г проживало в с. Дарьино Ермаковке 36 дворов 130 чел муж и 113чел женского полов.
Донские казаки фамилия ФЕДОРОВЫ. хутор Дарьино- Ермаковка


---
Ищу сведения о Астаховых, Петровых, Шараповы, Алексеевы - станица Слащевская Область Войска Донского. Федоровы - хутор Дарьинско-Ермаковский.х.Бунако- Соколовец. Сажневы,Силяковы - Орловская губерния, Липецкая обл. Сибиркины

ruslanfed

Луганск, Украина
Сообщений: 121
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 273
Работаю с метрическими книгами по Лозовой Паловке (Брянке) за конец 19 - начало 20 века. Если кому-то нужно сделать выписки по своим фамилиям, напишите в личиные сообщения.
---
Помогу с поиском документов по Старобельскому уезду
Мои темы: Белокуракино Старобельского уезда, Кунач Ливенского уезда
OlgaStepan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
я Ольга ищу родословную моего дедушки Хромова Александра Сидоровича жил в Алчевске жена Чёрная Горбина Марковна
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 
Модератор: Lara
Вверх ⇈